АРМАДА
Пенсия и все дела
На страницу 1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ

Constantine
Гуру
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщений: 1256
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 16, 2007 8:29 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
собсно подумал, вот работаем мы, но как? неофициально, т.е. нет ни стажа ни пенсии ни прочих делов. отсюда вывод - нужно официально фирму открывать и работать там директором :mrgreen:
businassman - это не про про бизнесменов что-нибудь, а про человека-с-автобусом-в-заднице
сига выставлена на продажу!

Venator
Опытный
Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщений: 437
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 16, 2007 10:37 pmОтветить с цитатой
Какая там пенсия!?

Посмотри как сегодня пенсионеры живут на государственную пенсию. В особенности те, кому "не повезло" принять непосредственное участие в боях 1941 - 1945 гг.
Те, которые защищали и поднимали страну после войны. Которые создали нефтегазодобывающую промышленность, искали и успешно нашли месторождения алмазов. Они должны отдыхать на мировых курортах. А где они сейчас находятся?

А это безответственное, жуликоватое и щедрое на пустые обещания правительство, где экономист-кибернетик рулит медициной, а филолог армией.
Где воров не посылают копать вечную мерзлоту до конца жизни, с конфискацией всего наворованного, а мягко журят и дают миллиарды на дальнейшие их действа.
Где отбирают школы у детей и клубы у стариков и отдают попам. А потом в прямом эфире меняются с ними крашеными яйцами и свечками.
Где строят не родильные дома, а открывают новые кладбища, угрохав миллионы на церкви с золотыми куполами.

Прибавь к этому демографические тенденции в России и в мире, когда стремительно увеличивается доля пожилого населения и сохраняется низкая рождаемость. Когда на 1 работающего будет 2 и более пенсионеров.
А проводимая пенсионная реформа с постоянными попытками отодвинуть пенсионный возраст и другими штучками, чтобы отработал и сразу в могилку?

Всё.

brush
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщений: 2572
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 16, 2007 11:57 pmОтветить с цитатой
да не, памойму задумываться про пенсию - это нормально
то есть я, конечно, прикинул сколько уходит на все налоги... но никто ж не предлагает делать белым все
кинуть государство конечно может, как нефиг
мона изучить варианты альтернативных фондов или пифов-акций (это не пенсия, но к пенсии может так подорожать, что ничо не надо будет))

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 16, 2007 11:58 pmОтветить с цитатой
Venator, Скажи коммунизму - "нет!" Smile Еще не хватало нам тут в социальные споры вступать.
Пенсия нужна тем, кто тянет лямку по собственному желанию. Чего у "демократии" не отнимешь, так свободы выбора своего пути. Можно с молодости "подвисать" по клубам и курить травку, а можно начать работать в макдональдсе. Учиться и работать, работать, работать.
Тогда через десяток лет вопросы пенсии волновать перестанут, как впрочем и эта страна в целом. Ну а тем, кому судьба милостливо подарила (помогла заработать) компьютер, интернет и мозги - вообще грех на пенсию расчитывать и у других ее отнимать.
Серьезно. Могу поделиться рецептом, как самый средний вебмастер может зарабатывать через полгода от 1К$в месяц, даже не прилагая особых интеллектуальных усилий. Только усидчивость и кропотливость.
Понятное дело, что по нашим "столичным" меркам это не много, но по провинциальным, как мне доводилось слышать - это хорошая цифра. Особенно если ее не пробухивать и на девок не протрахивать, а реинвестировать.
Было бы желание. А возможностей-то до жопы.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

brush
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщений: 2572
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 17, 2007 12:10 amОтветить с цитатой
Вацлав писал(а):
Пенсия нужна тем, кто тянет лямку по собственному желанию.

атнють!
я вот тоже рассчитываю через несколько лет обеспечить и детей и внуков
но
риски

допустим
лет до 60 у меня все неплохо - заработал кучу денег, наинвестировал и т.д.
и... бац!
налоговая совместно с интерполом откапывают все офшоры и делают предъяву на сто мульенов, причем пока суть да дело работать это все не может (счета арестованы, имущество описано)
партнеры разбегаются (они ж деньги теряют)
попытки борьбы с издержками выводят кеш-фло в минус, кредитные линии кончаются
кирдык, я нищий
новых денюх заработать уже не успеть

это конечно бред и маловероятно, но.. на сколько сдулась "империя" Ходорковского всего за несколько недель

я думаю, что пенсия должна быть, но нужно сделать так что б она не пригодилась

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 17, 2007 12:20 amОтветить с цитатой
Думаешь Ходорковского спасет пенсия или что он будет жить только на пенсию после выхода? Smile
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

brush
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщений: 2572
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 17, 2007 12:25 amОтветить с цитатой
честно? мне похуй
будучи барыгой и эгоистом - переживаю за себя
уверен, что (в пересчете на сегодняшние деньги) пенсия в 20-40 тыш рублей способна обеспечить непритязательного старичка (типа меня))) - на еду-житье, инструменты для "рукоделия", холст, краски и содержание немудреной тачилы - хватит
а вот дефолтной пенсии - не хватит ни на что

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 17, 2007 12:34 amОтветить с цитатой
Цитата:

Серьезно. Могу поделиться рецептом, как самый средний вебмастер может зарабатывать через полгода от 1К$в месяц, даже не прилагая особых интеллектуальных усилий.



Поделись со мной. Плиз.
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 17, 2007 6:35 amОтветить с цитатой
Не понимаю почему нельзя покупать квартиры, торговые площади и так далее с прибыли? Сдавайте квартиры, сдавайте площади под магазины и так далее. Только берите в не сильно старых домах и будет вам счастье и будет вам пенсия 100%.

Constantine
Гуру
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщений: 1256
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 17, 2007 7:36 amОтветить с цитатой
а вот тут станет некоторым лицам интересно. для чего фирма? там видимость работы. хаты все оформлены на тебя, а откуда у безработного такое? непорядок Wink покрайней мере у нас в провинциях.
один фиг пока живешь в раше - сами знаете чем может кончится все, вот и волнуюсь Cool
businassman - это не про про бизнесменов что-нибудь, а про человека-с-автобусом-в-заднице
сига выставлена на продажу!

Avido
Профессионал
Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщений: 596
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 17, 2007 8:38 amОтветить с цитатой
ИМХО в нашей стране не стоит рассчитывать на пенсию. лучше много детей и внуков чтобы было Smile
а, главное - работать работать работать, пока можешь. один из моих дедов так и не вышел на пенсию, работал до конца жизни (75 лет), если бы чуть меньше выпивкой увлекался, ещё больше бы прожил, а так очень бравенький был дед. очень жалел, что перестройка поздно началась, всё хотел свой биз замутить Smile последняя работа его была на хлебокомбинате огромном, сейчас его должность бы назвали "топ менеджер" и это с 7 классами образования Smile

п.с. слышал в японии вообще пенсий нет, там дети стариков содержат


Последний раз редактировалось: Avido (Вт Апр 17, 2007 8:50 am), всего редактировалось 1 раз
AdultRealCa$h - свежие лица! экслюзив! добавь фхг в ротацию и попробуй сам!

Avido
Профессионал
Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщений: 596
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 17, 2007 8:40 amОтветить с цитатой
Constantine писал(а):
а вот тут станет некоторым лицам интересно. для чего фирма? там видимость работы. хаты все оформлены на тебя, а откуда у безработного такое? непорядок Wink покрайней мере у нас в провинциях.
один фиг пока живешь в раше - сами знаете чем может кончится все, вот и волнуюсь Cool


не стоит открывать фиктивные фирмы, имхо проще, например, дизайн студию открыть, директор - ты Wink
AdultRealCa$h - свежие лица! экслюзив! добавь фхг в ротацию и попробуй сам!

Avido
Профессионал
Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщений: 596
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 17, 2007 8:45 amОтветить с цитатой
ещё хотел добавить по поводу пенсий 20-30 тыс., такое маловероятно. у меня просто батя работает в близкой сфере, он в курсе проводимой пенсионной реформы и говорит, что ничего хорошего она не сулит людям.

Цитата:
Не понимаю почему нельзя покупать квартиры, торговые площади и так далее с прибыли? Сдавайте квартиры, сдавайте площади под магазины и так далее. Только берите в не сильно старых домах и будет вам счастье и будет вам пенсия 100%.


многие знакомые, которым скоро на пенсию так и делают, НО имхо это тоже до поры до времени. что мешает государству поднять налог на недвижимость тем у кого больше 1 квартиры например и т.д.
AdultRealCa$h - свежие лица! экслюзив! добавь фхг в ротацию и попробуй сам!

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 17, 2007 10:09 amОтветить с цитатой
Germes писал(а):
Цитата:

Серьезно. Могу поделиться рецептом, как самый средний вебмастер может зарабатывать через полгода от 1К$в месяц, даже не прилагая особых интеллектуальных усилий.



Поделись со мной. Плиз.


Слюшай, зачЭм только с табой! Со всеми поделюсь, дарагой, да! Smile

В пример приведу свою жену (я ее всегда беру за пример, достойный подражания). Когда я в сео был еще маленьким и пушистым, семейный бюджет (финансирование моих изучений и разработок) лежал чуть-ли не целиком на ее хрупких плечиках. Тогда (2003-2005) мы еще не знали тонкостей и хитростей, но жена сама разобралась, вникла и стала настоящим экспертом во фришниках. И кропотливо (мне бы ее терпение) ежедневно делала фришники, постила их и делала новые. Как многие знают - фришники (в отличии от галер) дают доход не сразу, а спустя время, особенно если оптимизированы под се. Таким образом, до сих пор (а прошло больше ... эээ... двух лет наверное) с тогда еще сделанных фришников идут подписки и ребиллы - около сотни в месяц до сих пор капает. Пиково приносили около 400 в месяц, а это был доход... ну наверное с двух сотен фришников всего. Так что если бы они делались по три штуки в день (а это реально, только очень нудно - из под трех айпишек, под три партнерки, с трех доменов и из под трех разных браузеров), то спустя полгода их должно быть уже 400-500 штук. А это и есть примерно тысяча в месяц. Если же все бы они были залинкованы на свой портал - то это pr4-5 тоже неплохая площадочка.

Но сейчас бы я делал не так. Я бы делал "блоги" Smile Если соберусь рассказать, то это целая статья получится. А мне лень Smile
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Avido
Профессионал
Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщений: 596
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 17, 2007 11:14 amОтветить с цитатой
Вацлав писал(а):
Так что если бы они делались по три штуки в день (а это реально, только очень нудно - из под трех айпишек, под три партнерки, с трех доменов и из под трех разных браузеров), то


это называется чит, зачем такому учить? Wink
AdultRealCa$h - свежие лица! экслюзив! добавь фхг в ротацию и попробуй сам!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры