АРМАДА
Волшебный пинок
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ

Mr Frod +
Гуру
Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщений: 1275
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 03, 2007 12:43 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Многие вебмастера достигнув определенных результатов начинают довольствоваться этим уделяя работе все меньше и меньше времени. Со временем одолевает банальная лень.

Как встряхнуться, получить мотивацию к действиям, не останавливаться на достигнутом, стремиться к повышению уровня?

irvean
V.I.P.
Зарегистрирован: 08.10.2005
Сообщений: 1896
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 03, 2007 12:45 amОтветить с цитатой
трудно сказать )
пока такого небыло :smk:
o_0

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 03, 2007 12:56 amОтветить с цитатой
За последнюю неделю это уже третий форум, на котором поднимается данный вопрос. Вопрос сложный, хз, сам бы с удовольствием пинка такого получил. Хотя вроде не сижу плюя в потолок с утра до вечера.

Mr Frod +
Гуру
Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщений: 1275
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 03, 2007 1:02 amОтветить с цитатой
Попадалась в рунете даже специальная литература по этому вопросу, но что то не хочеться высоких слов и литературных выражений замиксованных с советами психологов. Хотелось бы услышать простые, пусть даже банальные вещи способные поддать вот такой "пинок".

irvean
V.I.P.
Зарегистрирован: 08.10.2005
Сообщений: 1896
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 03, 2007 2:20 amОтветить с цитатой
Mr Frod, если совсем просто выразить мысль то примерно так...
Насколько я понимаю мы имеем три фазы. Прогресс, Бездействие и Регресс. Возможно ещё что то.
Вне зависимости от количества этих пунктов, всё что отлично от Прогресса ведёт к деградации и упадку.

Мир не стоит на месте, поэтому если остановиться даже на секунду, ты уже остаёшься далеко позади.
На выбор опять же эти пункты, только ты уже безнадёжно проиграл тем кто потратил эту секунду с пользой.
Кто то остановится на секунду и у тебя появится шанс обогнать его, но остальные то далеко впереди и тешить себя такими мелкими победами бессмысленно, самообман....

Каждой секундой потраченной впустую, вы даёте конкурентам и соперникам фору, которую врядли сможете покрыть...
Каждой секундой потраченной впустую, вы отдаляете тот момент когда сможете насладиться плодами своих трудов и сокращаете время отведённое на этот долгожданный процесс Wink

"Оптимистично"... я знаю :smk:
o_0

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 03, 2007 3:15 pmОтветить с цитатой
irvean, и чего?
В чем смысл этих гонок вообще?
Этот вопрос сильно деморализует, если над ним всерьез подумать Wink

Mr Frod +
Гуру
Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщений: 1275
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 03, 2007 3:50 pmОтветить с цитатой
irvean писал(а):
Mr Frod, если совсем просто выразить мысль то примерно так...
Насколько я понимаю мы имеем три фазы. Прогресс, Бездействие и Регресс. Возможно ещё что то.
Вне зависимости от количества этих пунктов, всё что отлично от Прогресса ведёт к деградации и упадку.

Мир не стоит на месте, поэтому если остановиться даже на секунду, ты уже остаёшься далеко позади.
На выбор опять же эти пункты, только ты уже безнадёжно проиграл тем кто потратил эту секунду с пользой.
Кто то остановится на секунду и у тебя появится шанс обогнать его, но остальные то далеко впереди и тешить себя такими мелкими победами бессмысленно, самообман....

Каждой секундой потраченной впустую, вы даёте конкурентам и соперникам фору, которую врядли сможете покрыть...
Каждой секундой потраченной впустую, вы отдаляете тот момент когда сможете насладиться плодами своих трудов и сокращаете время отведённое на этот долгожданный процесс Wink

"Оптимистично"... я знаю :smk:


Хорошо сказано, цепляет Smile
Спасибо.

Если ты не жаден и не завистлив и ты только рад успехам конкурентов... Smile
То из этого можно понять, что конкуренты тебя вытеснят и работы вообще никакой не будет. А ну работать б..ть!!!
Smile

irvean
V.I.P.
Зарегистрирован: 08.10.2005
Сообщений: 1896
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 03, 2007 3:58 pmОтветить с цитатой
Chin, не деморализует, если задуматься то вся наша жизнь это гонка.
Человек определяет чего он хочет добиться, и пытается добиться ентого как можно раньше.
Мы не знаем сколько нам отведено времени чтоб успеть всё. поэтому и надо делать всё как можно скорее.
Планки у всех разные, у одного обеспечить свою жизнь, у другого обеспечить себя, своих детей и правнуков.
Соответственно и времени на это требуется разное количество.

Хотя вполне возможно что тот кто распланировал обеспечить безбедную жизнь на пять поколений вперёд, уйдёт на покой с чистой совестью раньше того кто планировал обеспечить только себя...

Цитата:
В чем смысл этих гонок вообще?


Гонки бессмысленны и непродуктивны если нет цели. Поставьте себе настоящую цель и у вас никогда не возникнет проблем с волшебными пинками.
Эта цель будет толкать вас на новые "подвиги" снова и снова, до тех пор пока вы не добьётесь её.
Дальше на выбор, отдохнуть или поставить планку выше Wink

Например я не хочу чтоб мои дети начинали свою жизнь как я, хочу чтоб у них был выбор который не зависит от денег, как у меня в своё время. Это одна из многих целей.
o_0

Mr Frod +
Гуру
Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщений: 1275
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 03, 2007 4:01 pmОтветить с цитатой
Вот нашел такую "оптимистичную" флешку на тему потерянного времени http://coal.nm.ru/vremya.swf
Биржа рекламы на YouTube https://goo.gl/a6UeVz

MedBrat
Опытный
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 363
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 03, 2007 4:22 pmОтветить с цитатой
В любой работе итог один-просто лень одалевает и все!!!и кстати про гонки зайца и черепахи- никогда заяц еще не побеждал!!!как говорят СПЕШКА НУЖНА ТОЛЬКО ПРИ ЛОВЛЕ БЛОХ :smk:
Здесь не е$ут мозг, здесь много платят! GlavMed

mamurik
Профессионал
Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщений: 805
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 03, 2007 4:29 pmОтветить с цитатой
Правильная мотивация спасет. И только она. Когда ты поймешь ЗАЧЕМ тебе все это - работа, деньги - тогда не будет "провалов". Не хочешь в старости голодать? Не хочешь отдыхать на соседней "помоечной" базе отдыха? Хочешь радовать любимую девушку маленькими и большими приятностями? Тогда работать!
здрасте! Я родом из Бобруйска. Я - гуру, по-вашему это будет "учитель" (с)

irvean
V.I.P.
Зарегистрирован: 08.10.2005
Сообщений: 1896
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 03, 2007 4:46 pmОтветить с цитатой
MedBrat
Цитата:
В любой работе итог один-просто лень одалевает и все!!!


Эммм... не один год уже прошёл, пока не замечаю лени. Есть усталость, бывает отупение, бывает депрессняк. Но лени нет.


Цитата:
кстати про гонки зайца и черепахи- никогда заяц еще не побеждал!!!


Мне тоже весело смотреть мультики. Проблема в том что черепаха брала хитростью. Тоесть работала головой.
Еслибы кролег не "пробивал стены головой" а подумал хорошо, то у черепахи небыло бы ни одного шанса.


Цитата:
как говорят СПЕШКА НУЖНА ТОЛЬКО ПРИ ЛОВЛЕ БЛОХ


Ну чтож, иди отдохни ) а мне ещё рано... Ещё много не сделано...
Кроме того надо бы "заработать деньги" которые должен был "заработать ты" вместо того чтоб отдыхать. r5
o_0

irvean
V.I.P.
Зарегистрирован: 08.10.2005
Сообщений: 1896
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 03, 2007 4:48 pmОтветить с цитатой
Mr Frod, без комментариев. Ты сам нашёл то что искал Smile
И я заодно нашёл то чего не искал но то что было нужно.
o_0

Mr Frod +
Гуру
Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщений: 1275
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 03, 2007 5:17 pmОтветить с цитатой
Согласен. Дело не только в лени. Усталость, отупение, депресняк. Это мигом снимает заряд адреналина, который можно получить всего лишь силой мысли. А что бы такая мысль возникла...
Биржа рекламы на YouTube https://goo.gl/a6UeVz

dr.Greg
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.07.2006
Сообщений: 2042
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 03, 2007 6:19 pmОтветить с цитатой
Chin писал(а):
irvean, и чего?
В чем смысл этих гонок вообще?
Этот вопрос сильно деморализует, если над ним всерьез подумать Wink




Всем кто тут пишет явно от 20 до 30, кроме Чина, ему похоже очень далеко за 30 и я с ним согласен, раньше у меня тоже было другое мнение.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры