АРМАДА
Мобильный адалт имеет право на жизнь?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ
Чт Май 31, 2007 9:18 am Start Post: Мобильный адалт имеет право на жизнь? 

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 01, 2007 5:14 pmОтветить с цитатой
Цитата:
в общем большинство склоняется к тому что мобильный адалт - бесполезная херь?




Да нет же, я писал именно про сотовые телефоны в чистом виде. Надо просто подождать развития технологий и распространения смартфонов, на них будет расцвет мобильного контента. И придумают решения о которых Чин пишет, все это пойдет зашибись, просто еще рановато.

Avido
Профессионал
Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщений: 596
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июн 02, 2007 11:28 amОтветить с цитатой
Chin писал(а):
Думаю когда будет готово решение для биллинга таких вещей прямо через смартфон (например акцептирование введенного со смартфона кода на сайте) - процесс пойдет сам собой.
Т.е. если никуда не надо будет звонить и отправлять смс, а просто со смартфона зайти на сайт, ввести прям на сайте код (но именно с телефончика), получить куку и доступ к контенту.


+ 5 :thup:

+ наверно подтянут те биллинги, что сейчас есть, ну с ос тоже проблем не будет (microsoft нам поможет) Wink
AdultRealCa$h - свежие лица! экслюзив! добавь фхг в ротацию и попробуй сам!

alredy
Свой
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщений: 80
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июн 03, 2007 3:32 amОтветить с цитатой
+1 с биллингами туговато будет
WM, ePass, PayPal, WesternUnion, Visa, Приват24, RapidShare, оплата сервисов: http://www.master-x.com/forum/topics/85814/p...
Принимаем выплаты для адвертов в епассе под вкуснейший % Wink НАЛЭТАЙ

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 04, 2007 12:34 amОтветить с цитатой
ну вот я и говорю, в биллингах затык Cool

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 04, 2007 6:46 amОтветить с цитатой
ну раз проблема в биллингах, то можно предположить что тот кто научиться эти биллинги правильно эксплуатировать, тот будет первопроходцем и снимет первые сливки и заработает беспрекословный авторитет?
только на словах это кажется звучно, а вот на деле наверняка такой головняк...

Avido
Профессионал
Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщений: 596
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 04, 2007 8:36 amОтветить с цитатой
Hello_Kitty писал(а):
ну раз проблема в биллингах, то можно предположить что тот кто научиться эти биллинги правильно эксплуатировать, тот будет первопроходцем и снимет первые сливки и заработает беспрекословный авторитет?
только на словах это кажется звучно, а вот на деле наверняка такой головняк...


скажем так это самое слабое место адалта Smile
AdultRealCa$h - свежие лица! экслюзив! добавь фхг в ротацию и попробуй сам!

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 04, 2007 9:58 amОтветить с цитатой
Hello_Kitty, пока что нечего правильно эксплуатировать в реально удобном виде.

BoJIK
Опытный
Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщений: 254
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 05, 2007 2:28 pmОтветить с цитатой
Я может неправильно вогнал в тему, ну а как же wap в котором порнухи помоему до и больше? а смс билинг, это помоему тема (врятли родители будут просматривать с кем их пацанюга пробазарил лишние 100 рублей), причем это помоему уже все давно есть. Мне еще почемуто кажется что смс билинг можно реально комбинировать с платным доступом в инете для русского трафа, мне кажется наши на это должны будут пойти. По поводу спроса конечно не знаю, но основной ориентир действительно получаются мальчуганы лет 14 и чуть выше с мобилой/смартом/коммуникатором.
Но одно точно, Чин прав, будушее у мобильного контента определенно большое.
Drinks or BeerГлава партии пива приветствует тебяDrinks or Beer
-----СпонсЕр для адалта!| Пррравильный Хостинг-----

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 05, 2007 3:39 pmОтветить с цитатой
BoJIK, Вы правильно вогнали в тему, wap я тоже имел ввиду.
Его по-вашему может быть и много.
Но вот партнерок, спонсоров, поучительной инфы по wap-адалту нет.
И знаменитых брэндов тоже нет.
Например в обычном адалте - у кого тут не спроси все назовут не менее дюжины
знаменитых партнерок, платников, ЛЛок и прочих исторических достопримечательностей.
А про мобильный адалт даже нет упоминания.
Значит это все в будущем.
Но остается загадкой - почему мало кто готовиться к наступлению и внедрению
мобильного адалта на онлайн-рынок?

Avido
Профессионал
Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщений: 596
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 06, 2007 11:43 amОтветить с цитатой
забудьте про wap. давно уже есть обычные браузеры для мобильных. вап постепенно вымирает...
AdultRealCa$h - свежие лица! экслюзив! добавь фхг в ротацию и попробуй сам!

phobos
Свой
Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщений: 15
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 04, 2007 2:18 pmОтветить с цитатой
ну сейчас думаю все больше народа покупает компьютеры следовательно меньше бегает по мобильным сайтам.... думаю через лет 5 они ваще не будут котироваться....

PFT
Профессионал
Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщений: 787
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 04, 2007 2:20 pmОтветить с цитатой
phobos, ну ещё есть смартфоны, которые набирают популярность
Здесь не е$ут мозг, здесь много платят! GlavMed
Русский Биллинг - начни свой SMS-бизнес с нами!

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 05, 2007 9:54 amОтветить с цитатой
Цитата:
через лет 5 они ваще не будут котироваться


а еще через 50 лет ни компьютеры, ни ноутбуки,
ни смартфоны/КПК не будут котироваться.
будет нанотехнология - компьютеры будут в нас самих,
в крови, в венах, сотни компьютеров можно будет
в себя вогнать. картинка сразу в мозг подаваться будет,
моник не нужен будет. Smile)))
зрите в будущее. оно будет весёленьким! если нанотехнология хорошо развиваться будет. :thup:

alredy
Свой
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщений: 80
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 06, 2007 12:21 amОтветить с цитатой
Блин, если найдутся люди, которые сделают в этом деле прорыв - срубят хороший кеш.
WM, ePass, PayPal, WesternUnion, Visa, Приват24, RapidShare, оплата сервисов: http://www.master-x.com/forum/topics/85814/p...
Принимаем выплаты для адвертов в епассе под вкуснейший % Wink НАЛЭТАЙ

Dmitry Zon
Свой
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщений: 2
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 19, 2007 12:54 pmОтветить с цитатой
Здравствуйте!

Случайно зашел на форум и увидел тему. Очень интересно и перспективно! Кто-то из форумчан в топике верно отметил, что технологии очень быстро развиваются! И что компьютер и сотовый телефон уже зачастую представляют из себЯ единое целое и вскоре будут основным средством коммуникаций. Тут же на подходе (по крайнйе мере в России) и сети третьего поколения!

Но и без них спрос на эдалт в мобильном мире очень высок! Ведь у каждого оператора есть куча различных каналов сбыта! От ставших привычными вап-сайтов до голосовых и командных сервисов. Причем спрос есть практически на весь контент, который существует в сети: фото, видео, игры, рассказы (как текстовые, так и аудио), даже блоги и все такое. Да и технологии платежные давно уже существуют и успешно применяются. Да вы тот же procontent.ru почитайте!

Вопрос заключается в другом! По крайней мере, в России. Чтобы встать к тому самому каналу сбыта нужны точки выхода на него. Не так легко попасть в список поставщиков контента. И уж тем более эротического. Свято место пусто не бывает. Однако, развитие технологий позволяет надеяться на то, что новые сервисы на базе новых мобильных разработок будут давать новые рабочие места адалт-мастерам.

Я сам думаю, что мобильный адалт скоро обскачет нетовский. Дело в том, что у мобильного девайса есть важное преимущество: человек, скачавший фильм на телефон/айпод/КПК и т.д. может смотреть его в любом удобном месте! А аудиорасскзы при наличии наушников вообще можно слушать даже на работе! Если конечно ваша работа не подразумевает постоянного участия в переговорах Wink

Словом, успех мобильного адалта заключается в том, что сейчас каждый владеет сотовым телефоном, которым можно воспользоваться подчас даже в метро! а следовательно можно постоянно, я подчеркиваю, постоянно иметь доступ к любым материалам в сети, в т.ч. и к эротике.

Мобильный, в отличии от ПК - персональный и никем ненарушаемый мир каждого пользователя, а значит в нем настраиваются все параметры - от тем экранов и заставок до игр и звонков. И в каждом из этих пунктов можно применить клубничку!

Однако, у любой медали есть обратная сторона: недостаточно просто предоставить материал пользователю! чтобы заинтересовать его, нужно дать фото, видео, игру, тему именно для его модели мобильного! Потому как одних только размеров экранов и форматов файлов, воспроизводимых на различных моделях сотовых телефонов существует 19!!! Версия джавы (для программирования игр) меняется от производителя к производителю несколько раз! У каждого свои апплеты и форматы.

Нашей компании для того чтобы встать на поток пришлось привлечь программиста для разработки программных средств ускоряющих некоторые участки работы, раньше же комплект из 300 фотографий (только фото!!!) адаптировались под различные модели телефонов в течение двух недель! В связи с чем подготовка материалов для заказчика проходила очень медленно.

Проще говоря, из-за подобных факторов на рынке мобильного контента образовались три группы участников рынка: контент-агрегаторы, которые изготавливают контент (ищут моделей, фотографов, операторов и т.д.) и продают их второй группе - контент-провайдерам, которые покупают контент у агрегаторов и распространяют его по каналам третьей группы - мобильных операторов.

Наша компания, пожалуй, первая всерьез занЯлась целенаправленным внедрением эротики в мобильный мир, поэтому мы заняли место некоего гибрида Smile среднего звена между агрегаторами и провайдерами...

Чтобы мои дальнейшие слова не воспринимались как самореклама, просто оставляю адрес нашей конторы, чтобы все кому это интересно, могли ознакомиться с нашей компанией, и, возможно, начать сотрудничество. Адрес сайта allofadults.com, а лично со мной можно связаться по почте (sales@allofadults.com) или аське 422796842.

Буду рад продолжить разговор на мобильную тему и/или обменяться опытом.

благодарю за внимание.
Dmitry Zon, Zeinam Consulting
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ АДАЛТ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры