АРМАДА
Видеокарта и качество изображения
На страницу 1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ Advanced Hosters - профессиональный хостинг

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 02, 2007 10:19 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Влияет ли видеокарта на качество изображения на мониторе при обычной работе, т.е. без игр. Если да, то насколько влияет и на что влияет. Например на качество цветопередачи и так далее.

Надо собрать хороший компутер, но не хочется переплачивать за видео, потому что играть на компе не будут совсем. Но с другой стороны бюджет приличный и если есть хотя бы небольшое влияние видюхи на качество изображения, то купим сразу хорошую.

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 02, 2007 10:41 amОтветить с цитатой
Нет, не влияет. Современные видяхи, даже интегрированные, равнокачественно дают изображение и цветопередачу.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 02, 2007 10:43 amОтветить с цитатой
В догонку. Возьми материнку с двумя x16 PCI-E и набортовой видяхой (лучше интеловской), а разницу в затратах пусти на улучшение материнки или проца или памяти. А с появлением дополнительного бюджета воткни просто новокупленную видяху (или две в SLI или Crossfire).
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Igon
Свой
Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщений: 26
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 02, 2007 11:01 amОтветить с цитатой
Насчет набортной (интегрированной) видюхи - абсолютно согласен если не играть, то соотношение цена/качество - самое что есть замечательно. Бери обязательно интеловскую интегрированную.

Вацлав писал(а):
Возьми материнку с двумя x16 PCI-E и набортовой видяхой ...с появлением дополнительного бюджета воткни просто новокупленную видяху (или две в SLI или Crossfire).



Ну врать не буду, не видел материнку и с 2xPCI-E и с интегрированной видюхой :rr6: Shocked .
Да и зачем? Вацлав, вроде Li-Hua сказал, что играть на компе не будут - соответственно тратиться на видяху а уж тем более на ДВЕ! никто не будет, да и не нужно.

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 02, 2007 11:12 amОтветить с цитатой
Не влияет. Но я все равно беру отдельно видяху))) Я геймер это раз. Второе комбайны не уважаю. Стараюсь брать поменьше всего интегрированного в мать. Ну может кроме сетевухи и FW. Хотя это уже очень проблематично, обычно еще и звук обязательно вклячивают.
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 02, 2007 11:57 amОтветить с цитатой
Интегрированное видео весьма достаточно для большинства задач. Да и для многих игрушек (кроме 3D-шутеров) тоже. Экономия составляет достаточную сумму для того, чтобы сэкономленная сумма позволила взять другие компоненты более дорогими. Я не геймер Smile но у меня стоит четырехядерник интел и две слай-видяхи Smile Вопрос лишь в бюджете.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 02, 2007 12:43 pmОтветить с цитатой
Цитата:
видеокарта на качество изображения на мониторе при обычной работе


...не влияет. игры, SLI, Crossfire - это уже отдельный и долгий разговор, который может
перерасти даже в дискуссию или дебаты. Wink
смотря конечно что называть "обычной работой".
вот к примеру вариант:
Цитата:
Я не геймер Smile но у меня стоит четырехядерник интел и две слай-видяхи


подразумевает собой работу, но видимо не совсем обычную. Wink
значит есть такая работа, которая требует двух видюх и четырёх ядер. :thup:
но по мне лично, даже если обычная работа включает в себя лишь Ворд/Эксель/Инет/Пасьянс/Сапер,
то от отдельной видюхи (даже 64M AGP) я бы не отказался. лишним не будет.

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 02, 2007 12:56 pmОтветить с цитатой
Процессор жирный нужен для работы. А видяхи... Это просто была блажь, когда мне захотелось посмотреть на Обливион в полном качестве Smile
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

COOLJACK
Свой
Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщений: 22
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 02, 2007 2:12 pmОтветить с цитатой
набортовой видяхой (лучше интеловской)
не согласен в корне
У интела самое отсталое графическое ядро лучше взять мать с интегрироваными решениями от AMD или от той же NVIDIA существенной разницы нет.

http://www.ixbt.com/mainboard/amd-690g.shtml
http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?07/98/90

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 02, 2007 3:12 pmОтветить с цитатой
Разницу почувствуешь в стабильности работы, рано или поздно.
В принципе, расклад прост.
Если строить систему Intel Chipset + Intel CPU, то логично и Intel OnBoard Video.
Для AMD систем, логичен Ati чипсет с их же набортовой видяхой.
Ну а при материнке от Nvidia. разумеется будет Nvidia решение.

Но разговор шел о бизнес продуктах, где быстродействие менее важно чем надежность. И в этом плане неигровые решения от Intel выигрывает. Игровая (видеокартовая) индустрия даже более чем процессорная заинтересована в наиболее частом обновлении их изделий потребителями. Если кто-то не в курсе, то в США и европейских странах острейше стоит проблема утилизации достаточно новых (по нашим меркам) компонентов компьютеров. Те же видяхи от Nvidia на 6xxx и 7xxx чипах переполняют свалки и контрабандой утилизируются в Африке (сжиганием и прямым выбросом в атмосферу). Соответственно, игровая и видеоиндустрия не сильно заинтересованы в том, чтобы их чипы служили особо долго. Качество сборки конечно же остается на высоком уровне, но повышенные частоты и тепловые режимы о себе дают знать. Ослабленные же версии видеокарт, как правило вообще изготавливаются из частично отбракованных топовых версий.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

COOLJACK
Свой
Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщений: 22
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 02, 2007 4:32 pmОтветить с цитатой
Что-то я не заметил чтобы речь шла о бизнес решениях, речь как раз таки шла о хорошом компьютере, а хороший компьютер - это сотношение цена / качество и как раз таки на базе NVIDIA nForce630a GeForce7050PV можно собрать хорошую рабочую лошадку и встроенная карточка GeForce7050 будет работать как танк.
И кстати если собирать AMD систему и выбирать ATI чип то это абсолютно не логично.

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 02, 2007 5:08 pmОтветить с цитатой
Цитата:
И кстати если собирать AMD систему и выбирать ATI чип то это абсолютно не логично.


Здрасьте-приехали. Ati принадлежит AMD и их взаимные интерфейсы явно наиболее отлажены.
Бизнес решения (хороший компьютер) подразумевает нетребовательность к игровым решениям. А следовательно, видеокарта может быть ущемлена в пользу иных компонентов. И соотношение должно быть не цена / производительность (как выйдет на варианте нвидиа), а соотношение цена / надежность (intel).

Да, за ту же сумму можно собрать более быстрый компьютер на базе AMD, Nvidia, Ati, SiS. Но это не будет наиболее надежным решением. Можно натыкать в видеослоты безымянных видях - это будет дешевле чем Asus, LeadTek или Sapphire. Но это не будет наиболее стабильным решением. В хорошем (а не игровом) компьютере производительностью можно жертвовать в пользу стабильности совокупной системы.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

StepBy
Опытный
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 279
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 02, 2007 5:20 pmОтветить с цитатой
Вацлав, я немного отстал от железа... А у интегрированной в интел материнку видюхи какие параметры?
Они сгодятся для активной работы в Adobe (иллюстратор, фотошоп) , Corel ?
Не будет тормозить?

Сколько будет стоить 4-х ядерный вариант 2Гб Озу, DVD-RW , 2х240 HDD, сетевуха, всякие кард ридеры ?
И какую лучше операционку щас использовать?

dr.Greg
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.07.2006
Сообщений: 2042
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 02, 2007 5:24 pmОтветить с цитатой
ОС самая стабильная из обычных XP

Mandavosh
Опытный
Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщений: 241
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 02, 2007 5:40 pmОтветить с цитатой
+1 за операционку XP professional
Поставь мне минус, на плюсы обижаюсь.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры