АРМАДА
Система рейтингов, Web 2.0 - рассуждения и анализ.
Новая тема Написать ответ

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 21, 2007 8:51 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
В общем, статья интересная, советую прочитать тем, кто интересуется соц. сетями, системами оценок, и проблемами Web 2.0.

Цитата:
Известный предвыборный слоган "Голосуй, а то проиграешь!" отличается удивительной неопределенностью. В других политических слоганах еще мелькают какие-то обещания или звонкие ключевые слова, символизирующие вечные ценности. А тут - просто игра, непонятно за что. Хорошо, что я никогда не ходил на выборы. Оттого меня никогда и не мучил вопрос, что же я выиграл в этом аттракционе. А некоторые люди, между прочим, до сих пор кривят лицо, когда вспоминают, за кого голосовали в былые годы.

Недавно этот слоган снова стал просачиваться в нашу жизнь, но уже через Интернет. И если в оффлайне речь шла о столь милой русскому человеку игре в выбор одного царя, то интернетовская версия "голосуй на каждом шагу" - это явная пародия на американскую демократию. Что неудивительно: именно оттуда пришел Web 2.0, с его огромными помойками "пользовательского контента".

В ближайшее время Рунет будет переживать вторую стадию этой болезни. Адепты Вебдваноля внушают нам, что фильтровать мусор можно так же легко, как порождать его - то есть чужими руками, руками самих пользователей. Пусть, мол, они ставят оценочки. На каждом шагу. За фильм, за рецензию об этом фильме, за комментарий к этой рецензии и за личность комментатора. Все и везде пусть оценивают. Пусть каждый школьник почувствует себя могущественной училкой! И это якобы позволит разложить весь контент по полочкам.



дальше
Новое. Прибыльное. Скоро!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДАЙДЖЕСТ БЛОГОСФЕРЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры