АРМАДА
Стоит ли на сегодняшний день начинать?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ
Вс Окт 14, 2007 1:16 am Start Post: Стоит ли на сегодняшний день начинать? 

rPy3uH
Свой
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщений: 28
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 16, 2007 2:09 pmОтветить с цитатой
Li-Hua писал(а):
rPy3uH, если ты хорошо знаешь php и реально писал для веба много...


Да, я думал о том чтобы начать писать что-либо подобное, но просто это время. Я скорей всего сначала, запущю пару белых проектов, как тут советовали, с новостями, стстьями со своим контентом и тд. А потом когда чють времени появится, обязательно что-то напишу, даст Бог вы еще обо мне услышите :rr6:
Хотя, у меня появляются мысли о том, что "фарма" уже заезженная тема,
и что белыми проектами пробится очень сложно будет. Надо быть оигинальным(кто сказал что торговать можно одними лекарствами? риторичекий вопрос Smile ), тогда есть все шансы. Ладно я ушел в анализ этого "мать его" рынка. :smk:
Всем спасибо.

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 16, 2007 8:55 pmОтветить с цитатой
не в тему: я для тебя, братан, в "Дайджесте блогосферы" топик создал, с ссылкой на заметку в моем блоге.
в тему: фарма не заезженная вовсе. не забудь прочесть армадовские статьи по фарме! :thup:

P.S. попровка: топик перелетел из дайджеста во флейм,
но, тем не менее, интересность свою сохранил.
Ку бине! Норок, rPy3uH !

PFT
Профессионал
Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщений: 787
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 18, 2007 4:58 pmОтветить с цитатой
rPy3uH писал(а):

Хотя, у меня появляются мысли о том, что "фарма" уже заезженная тема,
и что белыми проектами пробится очень сложно будет.



заезженно всё практически. что-то новоё появлятся редко и это делают единицы Wink так было так есть и так будет Smile аминь :mrgreen:
Здесь не е$ут мозг, здесь много платят! GlavMed
Русский Биллинг - начни свой SMS-бизнес с нами!

DroX
рекламный брокер
Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщений: 1102
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 19, 2007 11:45 amОтветить с цитатой
хм.....а что хорошие веб программисты мало получают в оффлайне ?

помоему если действительно быть толковым программером - то нынче оклад будет не такой уж и маленький.
Cyprus Property Affiliate Program - от 1,300 Евро до 7,000 Евро с продажи ваши. Принимаем RU и ENG траффик. Выплаты по зап...

rPy3uH
Свой
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщений: 28
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 19, 2007 1:13 pmОтветить с цитатой
Ну что тебе сказать, если 300-400$ это деньги, то оклад не такой уж малекькийSmile
На это конечно прожить можно, но хотелось бы и что-то в копилку бросать.

MyTraf
Опытный
Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщений: 317
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 19, 2007 1:34 pmОтветить с цитатой
А в каком это городе?
В Питере толковому программеру по 1000$ и больше платят, а в моркве так вообще от 1500$.
Причем если в процессе работы зарекомендуешь себя с хорошей стороны, то можно и существенно больше зарабатывать.

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 19, 2007 2:35 pmОтветить с цитатой
Даже на удаленке хороший программер вышеназванные суммы может зарабатывать. Если он ответственный.

rPy3uH
Свой
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщений: 28
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 19, 2007 4:23 pmОтветить с цитатой
MyTraf писал(а):
А в каком это городе?
В Питере толковому программеру по 1000$ и больше платят, а в моркве так вообще от 1500$.
Причем если в процессе работы зарекомендуешь себя с хорошей стороны, то можно и существенно больше зарабатывать.


Это Кишинёв(Молдова). Зарплаты(админов, программистов и тд.) у нас, как раз примерно раза в два меньше московских. Причем я не знаю как у вас, а у нас требования просто ппц. Обычно руководство считает, что если ты специалист в сфере ИТ, то значит ты должен делать все, начиная от мобильных телефонов, факсов и ксероксов, причем как "программировать" это все, так и физически ремонтировать. Mad
Особенно в Гос. Учереждениях, мало того что ЗП там, до 250$ это у заведующего отделом ИТ, так еще и требуют чуть ли не...
блин, что-то меня понесло, видимо накопилось :rr6:
Цитата:
Даже на удаленке хороший программер вышеназванные суммы может зарабатывать. Если он ответственный.


Удаленка не привлекает, по причине нестабильности.
В ВМ-е я вижу хороший источник заработка, но как дополнительного(пока).
Прогаммированием я болен :smk:
З.Ы.
Тема медленно перетекает в оффтоп Smile

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 19, 2007 6:38 pmОтветить с цитатой
она уже перетекла Smile

Цитата:
Удаленка не привлекает, по причине нестабильности.



Не вижу не стабильность если ты работаешь нормально и каждый месяц также получаешь зарплату, только не надо ходить на работу. Это в случае если ты решишь поработать в какой-нибудь команде программером.

docker
Профессионал
Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщений: 756
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 19, 2007 7:29 pmОтветить с цитатой
А что такое стабильность в твоем понимании ? Торчать в офисе с 9 до 18, обедать ровно один час строго по графику и получать мизерную зарплату, но четко два раза в месяц?

С тех пор как я работаю только в онлайне - у меня появляется все больше и больше альтернатив. И я уже не боюсь за завтрашний день, потому что найду чем заняться и получать какой то минимум (который кстати тоже постоянно повышается Smile ).
Залечи буржуя вусмерть!
И не дай дрочить ему в одиночестве!

rPy3uH
Свой
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщений: 28
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 19, 2007 7:44 pmОтветить с цитатой
эх...docker, я не знаю сколько тебе лет, по видимому не много и живешь ты один. А вот когда у тебя кто-то будет, я имею ввиду девушку(или мальчика, для теперешнего общества это уже нормаWink), вот тогда ты заценишь все прелести финансовой стабильности.
Удачи тебе.

PFT
Профессионал
Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщений: 787
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 19, 2007 8:38 pmОтветить с цитатой
да онлайн это риск с одной стороны, НО если есть знания, опыт в программировании тут вообще нечего боятся, нормальных прогеров днём с огнём не ссышешь Smile и это факт!
Здесь не е$ут мозг, здесь много платят! GlavMed
Русский Биллинг - начни свой SMS-бизнес с нами!

Fisherman
Опытный
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщений: 187
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 19, 2007 10:32 pmОтветить с цитатой
смотря какие запросы у человека.
В онлайне без бабла не останешься Smile на продаже подписи на паре форуме можно получать провинциальную среднюю зп.
это если уж совсем худо дело :mrgreen:

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Окт 20, 2007 7:15 amОтветить с цитатой
rPy3uH писал(а):
эх...docker, я не знаю сколько тебе лет, по видимому не много и живешь ты один. А вот когда у тебя кто-то будет, я имею ввиду девушку(или мальчика, для теперешнего общества это уже нормаWink), вот тогда ты заценишь все прелести финансовой стабильности.
Удачи тебе.


rPy3uH, то что офлайновая работа стабильна - это миф. Поверь мне, я знаю что говорю. Я всегда считала что уж такого то квалифицированного специалиста как я - всегда будут ценить и уважать на офлайновой работе. ХА-ХА-ХА. Все это может перевернуться с ног на голову не более чем за пол-года. А онлайн бизнес - это только ты. Ты сам отвечаешь за себя на все 100% - и это более стабильно, чем полная зависимость от "дяди-начальника-в-офисе". В онлайне конечно тоже есть наемный труд. Но отношения при этом строятся совсем по другому принципу. Тут не важно, кто у тебя брат-сват-дядя-папа. Тут важен только ТЫ, твоя работоспособность и твои умения (которые можно совершенствовать).
Новое. Прибыльное. Скоро!

docker
Профессионал
Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщений: 756
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Окт 20, 2007 12:10 pmОтветить с цитатой
rPy3uH, судя по всему это тебе лет не много, и ты впервые столкнулся с трудностями о которых говоришь. Твоя оффлайновая стабильность - это зависимость как минимум от кого то - того, кто дает тебе работу. А такая стабильность, Кроля правильно говорит, миф.
Не буду спорить дальше - вполне возможно что в твоем отдельно взятом случае удаленка - и есть самое нестабильное Smile
Залечи буржуя вусмерть!
И не дай дрочить ему в одиночестве!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДРУГИЕ ВИДЫ БИЗНЕСА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры