АРМАДА
Как вы поступаете, если вам начинают "делать" мозг
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Новая тема Написать ответ
Ср Ноя 07, 2007 10:53 am Start Post: Как вы поступаете, если вам начинают "делать" мозг 

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 08, 2007 8:48 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Я ответственный и исполнительный человек!!! Я работаю круглыми сутками и без отпуска уже два года.


исходя из этого, леди, Вам кажется что люди-клиенты (малая доля их) с Вами не срабатываются.
а также Вам всего лишь кажется что Гермес наезжает.
отдохнуть Вам надо. силы восстановить. и старайтесь высыпаться, Вы ведь фрилансер, Вас никто и ничто
не заставляет вставать в 6 утра и работать, и заканчивать работу в полночь.
неужели за 2 года еще не научились поддерживать нормальный график работы и отдыха?
Вы меня пугаете... Smile

Fluor~de~Lis
Профессионал
Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщений: 531
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 08, 2007 8:54 pmОтветить с цитатой
Во-первых, Гермес наехал. Так что ничё мне не кажется. И нехрен наезжать. ВОт и всё.
А во-вторых, закончили тему. Как я уже сказала, с мнением народа солидарна, выводы для себя сделала, ответы на свои вопросы я получила.
И третье - я много кого пугаю своим трудоголизмом, ну что ж теперь? Smile)

Toor
Опытный
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщений: 140
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 08, 2007 8:59 pmОтветить с цитатой
Про доплату тут правильно говорили. Вообще когда работаешь с клиентом главное правило должно быть - "Любой каприз за ваши деньги!"

Другое дело, что сарказм здесь не уместен. Одному нахамишь, он другому скажет.. вообщем может много потом крови попортить. Ты видимо не зря себе такой аватар выбрала Wink С такой позицией действительно трудно себя поставить. Если клиент садиться на шею, то надо быть строже и сразу объяснять ситуацию:

Цена, которая была заявлена Вам с самого начала касается "типового заказа, сделанного по _Образцу_! за стандартный срок в _N_ дней!" Если вам необходим срочный заказ +X% доплаты, если вам нужна _Индивидуальная работа_, +Y%. _ИЗВИНИТЕ_, что не предоставила всей информации с самого начала. С удовольствием удовлетворю все Ваши _ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ_ пожелания!

И дальше уже спокойно работать Smile Хоть 1000$ ставь за индивидуальную работу, если только такая сумма компенсирует тебе морально все эту хрень Wink

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 08, 2007 9:01 pmОтветить с цитатой
ладно, ничего теперь. все равно считаю что Вы немного устали от такой напряженной работы.
и еще Вас что-то бесить начинает. Shocked пора бы закрыть эту тему.

напоследок хотелось бы сказать Вам, что лично Я не считаю что Вам после этого топика
нельзя заказывать дизайн девочек и вообще с Вами работать. и в подтверждение своих
слов хотел бы заказать Вам аватар (давно слышал что Вы Кроле сделали аватар)
- Китти в костюме деда Мороза. :mrgreen: ну под Новый год хотел обновку одежки сделать.
к концу ноября стукнемся, ударим по рукам (в смысле договоримся о заказе конкретнее).

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 08, 2007 9:13 pmОтветить с цитатой
Fluor~de~Lis, да вроде Гермес тебя с грязью и не мешал.
Я неприятную вещь скажу - как ты работаешь - никому из заказчиков вообще не интересно. Важен только результат и сроки его достижения Wink А вся остальная лирика в этом топике - это все фуфло, прости за суровость. Биз дело такое. Сложное, гемморное, нервное. Взрослеть приходится, и понимать, что заказчикам наплевать на всё, кроме результата. И это нормально. Даже самым лояльным заказчикам можно будет плакаться на прорыв трубы, отсутствие инета и смерть собаки ровно столько, сколько это не нарушает всерьез их планов рабочих. Это уже немножко не по теме твоего вопроса, но по моему у тебя какие-то иллюзии насчет "хороших клиентов". В определенной ситуации и они тебе душу вытянут. r5
Ну а про тот 1% - я уже имхо свое написал - деньги взад и их нафиг. Всех хорошо не обслужишь, бывает в конце концов просто личная психологическая несовместимость двух вполне хороших людей.
з.ы. сорри за суровость, я знаю что я сволочь редкая и часто говорю неприятные вещи людям.

Fluor~de~Lis
Профессионал
Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщений: 531
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 08, 2007 9:15 pmОтветить с цитатой
О, вот оно счастье =) Два супер-поста после того, как я уже расстраиваться хотела Smile)))))))))))))))))))))
Toor, Вообще, мысли у людей тут в правильном направлении, потому я не жалею, что попросила совета. Ты тоже вс верно говоришь.
Hello_Kitty, ня Smile Обязательно нарисую Smile)) А почему на Вы =(((((??? И не, меня не бесить начинает, я просто чуть-чуть стерва. Если мне что-то не нравится, я могу и настучать хорошенечко Smile)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 08, 2007 9:17 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Во-первых, Гермес наехал.


Прикольно. Я наехал? Уважаемая, я тебе своим мнением услугу делаю неоценимую. Хочу чтобы ты уже не продолжала себя топить, глупыми топиками. Как еще тебе дать понять, что ты себе этим топиком делаешь хуже? Теперь каждый из твоих потенциальных клиентов будет думать, что вот и про него ты можешь так сказать. А если, что, то и в игнор пихнешь. Думаешь это хорошо?


Последний раз редактировалось: Germes (Чт Ноя 08, 2007 9:20 pm), всего редактировалось 1 раз
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

Fluor~de~Lis
Профессионал
Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщений: 531
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 08, 2007 9:20 pmОтветить с цитатой
Chin, да нет уж. Он сказал, что я плохо типа себе сделала таким вопросом и он не будет у меня закаывать. Почему? Потому, что я хреновый исполнитель. Это он и имел ввиду. И я объяснила, что нехера.
Примерно получилось так: 1. НЕХ!
Потом я подумала, что НАХ...
А терь я ваще считаю, что ПОХ собственно ) Кто там что решит для себя =))))
На счёт того, что ты словоч - НАШ ЧЕЛОВЕК +))))))))))))))) Уважаю =)

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 08, 2007 9:21 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Почему? Потому, что я хреновый исполнитель. Это он и имел ввиду. И я объяснила, что нехера.


Мадам, хороший вы исполнитель. Перечитайте после чего я это написал. ага?
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

Fluor~de~Lis
Профессионал
Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщений: 531
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 08, 2007 9:24 pmОтветить с цитатой
Germes, не, мои клиенты не параноики просто Smile))))) Сидеть они теперь будут и думать "ага, она про меня думает, что я плохой, не, не пойду к ней, а то мало ли что она про меня подумает" - лично для меня это смешно. Разница между ВСЕМИ и закалебаками - огромная. Колосальная просто. Пусть каждый для себя решает, делает он мозг он или всё оки. А потом - я всегда в лицо всё людям говорю. Если уж и буду думать, что чел меня заколебал, я ему сразу так и скажу. Вот тебе говорю - ты меня заколебал. Посты глупые у тебя, да и сам ты не собо, так как ваще не вьезжаешь в то, о чём я говорю и отвечаешь примитивными мыслями.

Fluor~de~Lis
Профессионал
Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщений: 531
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 08, 2007 9:25 pmОтветить с цитатой
Germes, перечитала. И я уже сказалаЖ ТЫ ПРОСТО НЕ ДОГОНЯЕШЬ, О ЧЁМ РЕЧЬ.

Fluor~de~Lis
Профессионал
Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщений: 531
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 08, 2007 9:26 pmОтветить с цитатой
Germes, предлагаю пожать просто друг другу руки и разойтись. Пусть победит дружба. Но я всё ещё считаю, что ты не прав в своих суждениях.

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 08, 2007 9:28 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Если уж и буду думать, что чел меня заколебал, я ему сразу так и скажу. Вот тебе говорю - ты меня заколебал. Посты глупые у тебя, да и сам ты не собо, так как ваще не вьезжаешь в то, о чём я говорю и отвечаешь примитивными мыслями.



Мадам, у вас завышеная самооценка. Я сделаю вид в этот раз, что я не заметил про себя ничего. Но в следующий раз, если вы попробуете, написать про кого-то в таком тоне, только из-за того, что с вами не согласны, я вас закрою насовсем.
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

Fluor~de~Lis
Профессионал
Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщений: 531
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 08, 2007 9:37 pmОтветить с цитатой
Germes, Прошу ВАС подумать САМОМУ над своими словами. ОНИ НЕ КРАСИВЫЕ, НЕ ПРИЯТНЫЕ, да ещё и с угрозами. Вы просто повели себя плохо, это моё мнение. ВЫ обидели меня и оскорбили мои чувства и то, к чему я трепетно отношусь. Мало того, ВЫ не дали ни одного дельного совета. А когда я СОГЛАСИЛАСЬ со мнением большинства, ВЫ сказали, что не стали бы иметь со мной дело. ВЫ называете мои посты глупыми и пытаетесь отсновить дальнейший поток моих ответов, чтобы я не отбила у последних заказчиков желание со мной сотрудничать. Это ещё раз меня ОБИДЕЛО. А ваш шантаж ко всему прочему просто разочаровал меня окончательно. С ВАМИ ТО как раз и не буду связываться. Есть такие люди, которые чуть что СТАВЯТ В ИГНОР, Вам ведь как-раз такие не нравятся, да? А почему же меня закрывать собираетесь? ВЫ просто противоречите сами себе. Простите, более не намерена общаться с вами ни в каой форме и ни при каких обстоятельствах. БОЮСЬ, что меня "закроют". Что правда, то правда. Тут есть отличные люди. И ради них я умолкаю.

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 08, 2007 9:41 pmОтветить с цитатой
Fluor~de~Lis, посмотрите, сколько людей сказали вам, что я не обижал вас. И подумайте, почему они так сказали.

А то сопли какие-то, чувства. Вы позиционируете себя как профессионал, и тут же пишете, что если не справитесь то поставите в игнор. Chin не зря вам написал, про определенные обстоятельсва, в которых каждый клиент может быть "проблемным". Даже который был до этого 10 лет "душкой". Если вы этого не понимаете и не умеете работать с такими клиентами, то это ваша проблема. И то, что клиент заебывает тем, что ему поза не нравится, это его право, он платит деньги. Не важно 1 доллар или 500. Он прав. Вы же если, что ставите его в игнор. Ну с извинениями. Что будет после этого? Негатив. Я вам это пытаюсь и объяснить. А оказывается я задеваю ваши чувства.


Последний раз редактировалось: Germes (Чт Ноя 08, 2007 9:50 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры