АРМАДА
вес ссылки
Новая тема Написать ответ

Udaff
Профессионал
Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщений: 661
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 21, 2008 4:56 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Давно не писал. Просто появился вопрос, а в онлайне никого нет кто мог бы ткнуть носом ( 5 утра сцуко r5 ) вот и решил задать его здесь.
Вопрос заключается в следующем: как гугля и другие поисковики оценивают вес внешних ссылок к примеру с сайтов на фрихостах типа blogspot.com ? Если это сайты типа : блаблабла.blogspot.com ? Не считает ли он их ссылками с одного сайта если уменьшает вес то в какой степени. Заранее спасибо

Sterx +
Опытный
Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщений: 252
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 21, 2008 9:31 amОтветить с цитатой
бытует мнение , что вес ссылки оценивается со страницы, а не с сайта
аккаунты адалт партнерок за 50%

dr.Greg
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.07.2006
Сообщений: 2042
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 21, 2008 10:07 amОтветить с цитатой
Не должен считать как с одного сайта.

Цитата:
ак гугля и другие поисковики оценивают вес внешних ссылок к примеру с сайтов на фрихостах типа blogspot.com ?


Как то ты их уравнял не правильно. У каждого фрихоста свои параметры и нельзя сказать что все оцениваются примерно одинаково.

Cabal
Гуру
Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщений: 1360
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 21, 2008 1:11 pmОтветить с цитатой
Незнаю. Принято считать что он ранжирует страници но свидельств того, что он различает доменные зоны огромное множество. Точных ответов у меня нет, и практика вроде молчит. Так что присоединяюсь к вопросу ТС. Кто как думает или может знает?
Cabal - патентованный зануда.

Udaff
Профессионал
Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщений: 661
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 21, 2008 2:36 pmОтветить с цитатой
dr.Greg писал(а):
Как то ты их уравнял не правильно. У каждого фрихоста свои параметры и нельзя сказать что все оцениваются примерно одинаково.



Я и не пытался их уравнивать просто привел пример, то есть есть сайт ХХХ.com на него ссылается 50 сайтов с Пр=1 типа блаблабла.blogport.com какой будет вес этих ссылок и возможно лучше будут ссылки с ПР=0 но с разных доменов? А если нет то какие отличия?

dr.Greg
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.07.2006
Сообщений: 2042
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 21, 2008 3:01 pmОтветить с цитатой
Мне кажется имеет значение тот факт что на сайт имеющий 10К бэков и на сайт имеющий 10 бэков, новые 100 бэков с блогспота будут просчитаны совсем по разному.

Morgul
Свой
Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщений: 14
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 23, 2008 1:31 amОтветить с цитатой
я думаю, что лучше ставить все же с разных сайтов/доменов, нежели с доменов на блогспоте.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры