АРМАДА
Что мы думаем о себе и о второй половине
На страницу Пред.  1, 2
Новая тема Написать ответ
Вт Янв 22, 2008 9:11 am Start Post: Что мы думаем о себе и о второй половине 

ProTech
Профессионал
Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщений: 933
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 23, 2008 2:01 pmОтветить с цитатой
Цитата:
например, то, о чем Абдулов в последних интервью говорил.


Что он говорил?
Они никогда никогда не грустят и этого люди им не простят.

Ружанка
Профессионал
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщений: 890
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 25, 2008 1:38 pmОтветить с цитатой
я не смогу дословно сказать, т.к это по телеку видела.
но смысл приблизительно такой:
репортер-"Вы боитесь смерти?"
Абдулов-"Ну Как я могу не проснуться завтра? Моя маленькая дочь только начала ходить.Я же должен увидеть, как она взрослеет.Я должен увидеть, как улыбнется завтра моя жена"
(напомню, он перенес несколько химиотерапий, и еще много всего.Это интерьвью он дал за несколько дней до смерти)
Вопрос: почему многим людям надо прожить жизнь, забивая на любимых близких людей, чтоб потом перед смертью понять главное?(а ведь это понимание придет, Абдулова я только в качестве примера привела)

baracuda
Профессионал
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщений: 693
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 25, 2008 2:03 pmОтветить с цитатой
Ружанка писал(а):

Вопрос: почему многим людям надо прожить жизнь, забивая на любимых близких людей, чтоб потом перед смертью понять главное?(а ведь это понимание придет, Абдулова я только в качестве примера привела)



у каждого своя карма. если можно так сказать. в 20 лет ты один, в 30 другой, в 40 третий. человек постоянно меняется в зависимости от окружающей среды, от окружающих людей, от количества денег в кармане, и.т.д.
в любом случае в какой то момент ты понимаешь, чего ты хочешь, что тебе нужно. выбор есть всегда и везде и во всем. Но в любом любовь у каждого это разное понятие... Я перечитал кучу литературы, что то интересно, что то просто для самоанализа... В итоге всё таки понял для себя единственную и главную нотку. Два человека могут быть вместе есть они ОБА доказывают друг другу, что они нужны, что они неотъемлемая часть второй половины. Только так можно найти истеную любовь. Но для этого столько всяких нюансов.. они оба должны понимать любовь это не только цветочки, встречи, ужины при свечах, секс наконец то.. это большой труд, это самопожертвование во благо второй половинки...

а на практике мы имеем. конфетно-цветочные романы, постоянные проверки, провоцируем людей на какие то поступки, ломаем их под себя.. в итоге сами же проигрываем не осознавая это. и вот когда ты понимаешь что всё это неправильно . тогда и приходит момент "понимания".
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, Мы делаем деньги из воздуха, что б снова пустить их на ветер.

baracuda
Профессионал
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщений: 693
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 25, 2008 2:16 pmОтветить с цитатой
если посмотреть всё что писали в 2 топиках.. можно некую параллель разглядеть...
точнее не так, просто задать себе вопрос ..
а что я готов сделать для человека которого люблю ?
чем я готов пожертвовать ради него(неё) ?
что я могу изменить в себе что бы стать той(тем) самой(самым) второй половинкой для другого человека ?
от чего я могу отказаться ради него(неё) ?

вот как только ответы ваши совпадут... вот тут стоит уже думать о чём то серьезном.

ну а игра в "одни ворота" если посмотреть с одной стороны.. всё красиво. вы вместе вроде как. времяпровождение, один добивается другого... а если с другой стороны посмотреть.. друг у друга сжигаем время что бы найти то где будешь счастлив.. хотя счастлив человек может быть и одинокий.. но по общим материалам психологии это в 90% просто некая паталогия. тоесть сами себя морально убиваем...
Что бы полюбить другого надо полюбить себя.. Но тут есть некая граница эгоизм и истинная любовь к себе...
очень легко это увидеть.. когда ты себя любишь истинно ты такую же любовь передашь и тому кого любишь. Ну а эгоизм это как притча "поматросил...." в итоге выйдет.
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, Мы делаем деньги из воздуха, что б снова пустить их на ветер.

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 25, 2008 5:21 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Что бы полюбить другого надо полюбить себя.. Но тут есть некая граница эгоизм и истинная любовь к себе...


абсолютно согласен Smile

Ружанка
Профессионал
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщений: 890
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 25, 2008 7:54 pmОтветить с цитатой
baracuda, :thup: точно так оно и есть!

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 25, 2008 9:11 pmОтветить с цитатой
Ружанка, такого рода истыны, про которые ты удивляешься - они не универсальные. Для тебя истины в этом, для другого человека - в другом. Поэтому удивленно вопрошать "почему не понимают" - по моему не уместно.
Это в толпе все люди одинаковые. А по отдельности - у каждого свои тараканы Wink

Venator
Опытный
Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщений: 437
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Янв 26, 2008 11:51 amОтветить с цитатой
Сейчас книжку читаю "Последнее обращение к человечеству", там интересно мужик пишет и про жизнь, и про смерть, и про космос...

Marij
Профессионал
Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщений: 941
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Янв 26, 2008 1:26 pmОтветить с цитатой
enkie, +1 интересный чувак твой учитель :mrgreen:
продажа трафика 1-3k в день icq 107706501

Marij
Профессионал
Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщений: 941
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Янв 26, 2008 1:32 pmОтветить с цитатой
Venator, мне нравится название думаю стоит прочесть сейчас буду искать такую и мне захотелось узнать, что там пишет Левашов. Спасибо за книгу.
продажа трафика 1-3k в день icq 107706501
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры