АРМАДА
Я Сова... - это плохо?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ

NorDvip
Опытный
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщений: 380
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 30, 2008 4:15 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
В последнее время я напрочь перешёл на ночной образ жизни... Днём спллю, ночью что-то делаю. Получается, что когда ко мне приходят гости, я сплю и сонный их встречаю...

Стоит ли мне пытаться спать ночью, чтобы утром бдить?

P.s. хотя Ночью не спится...

Dolphin
Гуру
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщений: 1326
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 30, 2008 4:47 pmОтветить с цитатой
лучше конечно ночью спать !! Если не спиться .... поработай до часов 4 ночи...и до 10-11 утра поспи.... и так на протяжении пару недель. И тогда ты будешь себе чувствовать хорошо + повыситься эффективность труда.

З.Ы. вообще лучше постоянно придерживаться распорядку дня.
Например:
утро, день- работаешь.
вечером- отдыхаешь
ночью- спишь.

NorDvip
Опытный
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщений: 380
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 30, 2008 4:52 pmОтветить с цитатой
Dolphin, спасиб.. Ну вообче я стараюсь чтоб так и было, но вместо вечером- отдыхаешь получается домашние хлопоты Smile Толи дом хозяйку искать :mrgreen:

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 30, 2008 5:15 pmОтветить с цитатой
Не советую ночью работать, со временем это дело прилично скажется на здоровье.

SilentBOB
Опытный
Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщений: 374
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 30, 2008 5:28 pmОтветить с цитатой
Сова говоришь?


Попробуй табака можевелового, может спать лучше будешь.


А правда - почему бы на ночь чего-нибудь успокаивающего не съесть или не выпить? Как вариант - выкурить. Smile
Джей и молчаливый Боб наносят ответный удар

wgroove
Опытный
Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщений: 416
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 30, 2008 5:34 pmОтветить с цитатой
Лучше бодрствовать до 2.30, потом активные фазы притормаживаются. А в 9.30-10 утра встаешь, зарядка, до 11 входишь в рабочий ритм, ну а далее по списку. У меня так все происходит. Smile

Nikwind
Профессионал
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщений: 946
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 30, 2008 5:50 pmОтветить с цитатой
Работа в онлайне, сцуко, такая - живешь по всем часовым поясам. Я работал и днем и ночью и вечером и в обед, спал когда придется и никак не мог отрегулировать этот процесс, ибо чем больше работаешь, тем больше зарабатываешь. Именно по этой причине я и устроился на работу (тоже онлайн), где тарабаню с 9 до 18, а потом занимаюсь своими делами, по выходным комп почти не включаю. Если б была самоорганизация, то работал бы по тому же графику имхо он оптимален, ну может на пару часов раньше бы начинал, ибо с утра мне лучше думается. Но это у каждого индивидуально.
SEO-аудит бесплатно. Сервис проверки внутренней SEO-оптимизации по 30 показателям

Fluor~de~Lis
Профессионал
Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщений: 531
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 30, 2008 6:47 pmОтветить с цитатой
wgroove, +1 и Li-Hua, +1 тоже.
Во-первых ночью действительно очень вредно работать. Для сердца, сосудов и так далее. И потом так уж устроено, что человеческому организму ночью нужно спать. Скольок раз я слышала истории людей, работающих по ночам, о том, как сильно подорвалось их здоровье. Я, между прочим, тоже не исключение из правил, так как раньше работала и днём и ночью, при чём раскачиваться получалось только ближе к ночи. Сейчас плохое самочувствие, потому стараюсь высыпаться по утрам, но тут зима, хондра. Вот и встаю в 12 утра, а ложусь где-то в начале 4-го ночи. Хотя пока чувствовала себя хорошо, спокойной работала с 11 утра до 8 вечера и всё суперски успевала. А потом такой кайф был рубануть ком и пойти делами заниматься. Я тут ещё себе и 2 выходных организовала. Ваще нишяк. Работается в будни сразу продуктивнее, чем если вообще без выходных. Так что есть смысле работать по графику. Это всего-лишь работа. Не стоит об этом забывать.
Если ночью плохо спится, совсем не обязательно работать, напрягая мозг, которому наоборот нужно успокаиваться.
Выпей чашку чая с мёдом и лимоном, валерьяночку и почитай, полежи, помечтай, но к компу не подходи. Вставай как можно раньше. Вскоре будешь к вечеру хотеть спать и отрубаться от усталости. И главное, за 2 часа перед сном НЕ РАБОТАЙ! Делай всё медленно, с удовольствием. Прогуляйся до магазина, купи сок, например. Поваляйся в ванной, если любишь. Ну и так далее. Надо ГОТОВИТЬ себя ко сну.
Возможно это зимний синдром какой-то, возможно что-то не даёт покоя, может разрядки нет, может не устаёшь сильно, может наоборот сильно устаёшь и мыслей много. Подумай, почему ты не можешь заснуть, а потом спишь законные 7 часов.

Apple_Macintosh
Русский Стив Джобс
Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщений: 3208
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 30, 2008 7:42 pmОтветить с цитатой
я в основном работаю ночью (по своему часовому поясу), моя работа начинается с 2 ночи и кончается в 8-9 утра и ничего, хватает время и на сон, и на гулянки ))
Вы спросите, есть ли у меня синдром Бога? Я и есть БОГ!!!

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 30, 2008 11:50 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Получается, что когда ко мне приходят гости, я сплю и сонный их встречаю...
Стоит ли мне пытаться спать ночью, чтобы утром бдить?


а стоит ли ради гостей менять свой график? Smile
и часто ли они посещают тебя и нарушают твой дневной сон?

Tina + +
Опытный
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщений: 303
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 30, 2008 11:54 pmОтветить с цитатой
Сама такая. Сочувствую. Советую переломать себя так чтоб ночью все-таки спать, или хоть не ложится поздней ночью.

А если не получается, что очень могу понять, ищите таких же друзей.

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 30, 2008 11:59 pmОтветить с цитатой
Цитата:
ищите таких же друзей


Smile в смысле? чтобы ночью только в гости приходили? :mrgreen:

Tina + +
Опытный
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщений: 303
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Янв 31, 2008 12:10 amОтветить с цитатой
Hello_Kitty, именно. И чтоб когда вдруг поболтать захочется можно было смело звонить в 3 ночи. И чтоб гулять было с кем по ночам. Совы другие есть, их надо найти и вместе радоваться жизни! Drinks or Beer

Потомучто ломка все равно временная мера, всегда возвращаешься на ночной режим при первой возможности.

sydoow
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 8213
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Янв 31, 2008 12:25 amОтветить с цитатой
А я вижу в ночной работе плюс в том, что не кто тебе не мешает (не звонят и не приходят). А то днем целый день кому то, чтото надо))) ТОлько, меня волнует вопрос, какая жена сможет терпеть такой мой образ жизни...

Fluor~de~Lis
Профессионал
Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщений: 531
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Янв 31, 2008 1:03 amОтветить с цитатой
sydoow, та, которая будет тебя любить =) А потом люди женятся не просто так... ну по моим соображениям, а когда собираются иметь детей. И тут надо задумываться, как бы сделать так, чтобы кто-то своей работой не мешал беременной супруге или уже родившемуся ребёночку.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры