АРМАДА
Western Union есть вопрос
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

Fluor~de~Lis
Профессионал
Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщений: 531
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Янв 31, 2008 2:52 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Привет.
Мой заказчик хочет перевести деньги мне через эту систему. Он живёт в Канаде. Кто знаком с этим способом получения платежей? Я живу в Москве. Не знаю, на сколько сложно это будет и как долго. Ну и какова вероятность того, что, например, он скажет, что перевёл деньги, а этого так и не случится. То есть можно ли как-то подтвердить перевод? И сколько деньги идут по срокам?

Taburetkin
Гуру
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщений: 1426
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Янв 31, 2008 3:27 amОтветить с цитатой
Деньги идут один час. При переводе дается номер перевода. Заказчик тебе его говорит. Ты приходишь в офис WU и называешь номер, показываешь паспорт и тебе выдают деньги наличными.

Fluor~de~Lis
Профессионал
Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщений: 531
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Янв 31, 2008 3:35 amОтветить с цитатой
Офигенно. Значит попробуем. А выдают в нужной мне валюте или тож в баксах? То есть он вот в долларах переводит, а мну в рубликах надо.

Taburetkin
Гуру
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщений: 1426
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Янв 31, 2008 3:41 amОтветить с цитатой
Ну он наверное канадскими долларами перевод делать будет. Все зависит от страны. В некоторыц странах например нельзя получить в другой валюте кроме национальной. Но курс может быть грабительский (скорее всего)

Fluor~de~Lis
Профессионал
Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщений: 531
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Янв 31, 2008 3:42 amОтветить с цитатой
Ну вот я в москве живу. Он,допустим, будет пересылать мне 100$. Мну лучше взять долларами, а потом разменять где-нить. где ничё так курс?

Taburetkin
Гуру
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщений: 1426
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Янв 31, 2008 3:45 amОтветить с цитатой
Не знаю как В РФ, может по закону тебе только в нацвалюте можно получить

baracuda
Профессионал
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщений: 693
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Янв 31, 2008 9:22 amОтветить с цитатой
лет так 6 назад получал в $
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, Мы делаем деньги из воздуха, что б снова пустить их на ветер.

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Янв 31, 2008 9:46 amОтветить с цитатой
Fluor~de~Lis, странно что ты ничего не знала о вестерн юнионе.
эта система существует уже 137 лет, с 1871 года. Smile
через WU по всему миру деньги переправляют в СКВ
(свободно конвертируемой валюте), а именно в долларах США.
в другой нельзя. можно в национальной валюте внутри страны
отправлять - например из мск в спб по WU можно рубли послать.

Fluor~de~Lis
Профессионал
Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщений: 531
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Янв 31, 2008 12:44 pmОтветить с цитатой
Ну на самом деле, скажите, стоит ли завязываться с этим, если на кону всего 100$? То есть я реально могу получить пипец - копейки?

chelubey
Свой
Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщений: 5
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Янв 31, 2008 1:37 pmОтветить с цитатой
Fluor~de~Lis писал(а):
Ну на самом деле, скажите, стоит ли завязываться с этим, если на кону всего 100$? То есть я реально могу получить пипец - копейки?


Столкнулся недавно с такой же ситуацией, только сумма была $160 и не из канады, а из штатов. Сам живу в Челябинске. Комиссия за перевод составила $9, чем больше сумма, тем выше процент комиссии. Если память мне не изменяет, то суммы до 100 баксов переводят с комиссией в 6 долларов. В течении нескольких часов получил деньги в первом же попавшемся банке в рублях. В итоге, вместо $160, получил $151, ну и на курсе при переводе немного потерял, в целом остался доволен.

p.s. Был еще вариант перевода через PayPal, но от него отказался, т.к. хз как его вывести.

Fluor~de~Lis
Профессионал
Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщений: 531
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Янв 31, 2008 2:04 pmОтветить с цитатой
ну да, вроде не очень много... получу там грубо говоря не 2400р, а даже если 2000р, то всё-равно гуд. Один раз можно.

bill
Свой
Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщений: 31
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 08, 2008 2:24 amОтветить с цитатой
Немного странно читать мнения об WU, который я пользовал достаточно долгое количество лет. В моем случае это были переводы живых баксов из Канады в славный город-герой Тулу. Так вот, по правилам WU платит тот кто отправляет!!! Мои получали без всяких вычетов, в долларах, и естественно по курсу в рублях, но может быть, чем дальше от цивилизации, тем больше жадности у местечковых банкоматиков. Smile А вообще, я бы предпочел посылать бабки через SWIFT.

Dmi
Опытный
Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщений: 143
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 08, 2008 1:06 pmОтветить с цитатой
Да, в чем проблема?
Все проценты и т.п. на том кто оправляет. Получаешь столько, сколько нужно.
Я получал в долларах в Балтийском банке. Могут выдать доллары, могут сами тут же обменять.
Вообще по правилам wu не для коммерции Smile

Costa-Rica
Опытный
Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщений: 114
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 17, 2008 6:39 pmОтветить с цитатой
Не стоит забывать, что существуют криминальные личности, которые шлют НЕ СВОИ деньги по WU.
Я лично, перестал принимать оплату за сервис только потому, что мне стали отправлять ворованные деньги.

General99
Свой
Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщений: 14
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 20, 2008 2:20 amОтветить с цитатой
Перевод по Вестерн Юнион идет 5 минут. Получать можно в нац. валюте либо в баксах. При получении нужен 10 значный номер перевода и данные отправителя (фамилия, имя, город)
http://seovip.biz - Черное и белое СЕО.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры