АРМАДА
Случай на заправке.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ
Вс Фев 10, 2008 5:29 pm Start Post: Случай на заправке. 

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 11, 2008 8:49 amОтветить с цитатой
Цитата:
Как вы тут не перепирайтесь, от этого ничего не изменится.


Почему не изменится? Гермес интересно подметил что в наш век информатизации пользоваться этими самыми средствами возможно даже эффективнее. То есть привлекать внимание к тому чтобы решить проблему, вместо того чтобы закрывать глаза и просто забивать, типа пока меня не касается и ладно. Если развить мысль в свободный полет, то это грубо говоря постепенное и медленное формирование морали у общества в целом что наркотики это плохо. Потенциальных наркоманов, которые могли бы стать ими, могли бы попробывать разок, будет меньше. Я к тому что сила сдерживающего фактора у каждого своя. Для кого-то это допустим "никогда ни под каким предлогом", и им эта информатизация не нужна, молодцы. А для кого-то это "ну раз наркотики это плохо, пожалуй я не стану пробовать, хотя мысль была", и как раз для них эта информатизация и есть маленький сдерживающий барьер, если бы его не было, они бы попробовали.

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 11, 2008 9:53 amОтветить с цитатой
dvs писал(а):
Вот Кролик, слабо было вызвать милицию или дпс?

Да, слабо. Мне, женщине - сначала вызвать милицию (которая на 99% не поедет по подобному сигналу) - а потом еще силой удерживать взрослого обколотого мужика (до её может быть приезда) - действительно слабо.

Dolphin писал(а):
Не надо так говорить о людях, у которых беда в жизни !!!

Согласна с Гермесом. Беда тут не у наркоманов, а у их окружения.

А зачем я это запостила... Не знаю, хотелось поделиться сильными эмоциями. Ну и все-таки информация - это великая сила, если этот топик хотя бы кого-то заставит задуматься "пить или не пить, колоться или не колоться" - значит, он уже не зря.
Новое. Прибыльное. Скоро!

MO $$$
Опытный
Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщений: 105
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 11, 2008 11:45 amОтветить с цитатой
Как то составлял компанию другу на одной встрече... Я был на улице, он сел в новенькую бмв... Пока ждал обратил внимание на водителя и пассажира на переднем сидении - они смотрели неестественно прямо и не мигали... Товарищ вышел - они так же не мигая поехали...

Я грю, что за? ОН грит - да они все обдубашенные, кто под амфетамином, кто под алкоголем, кто еще под чем...

Вот такие люди ездят по городам и весям...

а потом народ удивляется таким авариям в городе...
было несколько дней назад...


http://forum.onliner.ru/viewtopic.php?t=805587&postdays=0&postorder=asc&start=1040
Никогда не поступайте согласно первому движению души, ибо оно- самое благородное. Талейран.
Целые народы пришли бы в ужас, если б узнали, какие мелкие люди властвуют над ними. Талейран.

Kass
Свой
Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщений: 62
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 11, 2008 11:58 amОтветить с цитатой
В 2006-м жертвами аварий стали 32 724 человека, число покалеченных в ДТП людей – 285 362 человека. В 2003 году было зарегистрировано 31000 тысяча убийств.

Так на скорую руку статсы подсобрал. Офигеть цифры да ?

В Эстонии например принято если видишь такую картину, звонить в полицию и назвать номер машины и подозрение что водитель пьян. Сразу 1-2 патруля мчатся на перехват. Я сам так делаю, когда явный неадекват сидит за рулем, пускай его спакуют, пока он никого не угробил.

Нет никакого толку выражать свою гражданскую позицию на форуме, надо выражать ее более конкретно и действенно.
Правильный блог про поиск

dvs +
Профессионал
Зарегистрирован: 14.07.2007
Сообщений: 623
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 11, 2008 2:48 pmОтветить с цитатой
Ну у меня такая позиция, что информация это хорошо, но пользы от неё гораздо меньше.
Гермес, твоя позиция абсолютно понятная и прекрасно, что она такая. Но я больше склоняю ещё к тому, чтобы эта гражданская позиция не просто была, а чтобы ещё и приносила плоды. Вот я к чему.
Извини, что криво изьяснился и ты не так понял.

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 11, 2008 3:49 pmОтветить с цитатой
Kass писал(а):
В Эстонии например принято если видишь такую картину, звонить в полицию и назвать номер машины и подозрение что водитель пьян. Сразу 1-2 патруля мчатся на перехват.

Ну что я могу сказать - хорошо у вас в Эстонии поставлено. Сегодня позвонила узнала что нужно сделать было. Ответ: нужно было позвонить нам, патруль приедет, вы заявление напишете... будем разбираться.

Вот так. А вы говорите - перехват Sad
Новое. Прибыльное. Скоро!

Magnet
Опытный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 112
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 11, 2008 7:03 pmОтветить с цитатой
Хе-хе. Smile
Тот, кто говорит, что надо было позвонить, видимо никогда не звонил по такому или подобному поводу.
Святая наивность.
У меня просто масса примеров из жизни, когда даже потерпевшие не раз жалели о том, что "вызвали". А чего уж говорить о конкретном случае - это вообще глупость. Не верите - ну попробуйте, позвоните! :thup: А потом расскажете, какое у вас сложилось впечатление от общения с органами. Laughing


И вообще, тем кто насмотрелся телевизора, или живёт в другой стране - Тут вам не там!
СЕО и около - мой блог

dvs +
Профессионал
Зарегистрирован: 14.07.2007
Сообщений: 623
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 11, 2008 9:20 pmОтветить с цитатой
Magnet писал(а):
Хе-хе. Smile
Тот, кто говорит, что надо было позвонить, видимо никогда не звонил по такому или подобному поводу.
Святая наивность.
У меня просто масса примеров из жизни, когда даже потерпевшие не раз жалели о том, что "вызвали". А чего уж говорить о конкретном случае - это вообще глупость. Не верите - ну попробуйте, позвоните! :thup: А потом расскажете, какое у вас сложилось впечатление от общения с органами. Laughing


И вообще, тем кто насмотрелся телевизора, или живёт в другой стране - Тут вам не там!



Звонил и далеко не раз: машины воровали, грабители лезли к соседу и т.д. И все случаи были ложными, что самое обидное Smile

И мне никто ни слова не сказал, а один раз даже владелец потом поблагодарил за сознательность, ведь его машину могли и в самом деле угонять...

Так что ты это, Россия большая, за всю страну не говори.

добавлено:

И город свой озвучь ещё, если не сложно.
Я говорю про Калининград. Автоугоны здесь настолько всем надоели, что никто не брезгует лишний раз позвонить и предупредить.

А насчёт общения с органами, мы видимо, разные люди с тобой.

NikoShark
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщений: 1625
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 11, 2008 11:42 pmОтветить с цитатой
Dmitr писал(а):
т.е. в ДПС гибнет больше людей, чем в любых других случаях? откуда такая статса?



В ДПС не гибнут, там зарабатывают, причем реальное баблище, особенно после новых законов Smile
Гость, если ты упал, вставай! Просто жопу оторви и работай.

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 12, 2008 8:41 amОтветить с цитатой
dvs писал(а):
Я говорю про Калининград. Автоугоны здесь настолько всем надоели, что никто не брезгует лишний раз позвонить и предупредить.

Ну Калининград вообще город особенный Smile

П.С. Очень рада что у вас все хорошо налажено в этом плане. Просто у нас по-другому, и я это знаю.
Новое. Прибыльное. Скоро!

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 12, 2008 11:09 amОтветить с цитатой
Цитата:

Ну Калининград вообще город особенный

П.С. Очень рада что у вас все хорошо налажено в этом плане. Просто у нас по-другому, и я это знаю.


Да чего там налажено то? Перевалочный пункт всегда был. Наверно потому там столько угонов, как пишет сам DVS, что все налажено у них. ДА и сравнивать сообщение о возможном угоне, и заяву на нарка за рулем, как-то неккоректно. Фишка в том, что даже на постах не связываются с нарками, так как очень тяжело с ними потом разбираться. Это тебе не с запахом поймать. Плюс реально можно поиметь проблемы потом поэтому заявлению. Хотя скорее всего, его и не примут. Вернее сделают все, чтобы его не принять.
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

dvs +
Профессионал
Зарегистрирован: 14.07.2007
Сообщений: 623
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 12, 2008 12:03 pmОтветить с цитатой
Germes писал(а):
Цитата:

Ну Калининград вообще город особенный

П.С. Очень рада что у вас все хорошо налажено в этом плане. Просто у нас по-другому, и я это знаю.


Да чего там налажено то? Перевалочный пункт всегда был. Наверно потому там столько угонов, как пишет сам DVS, что все налажено у них. ДА и сравнивать сообщение о возможном угоне, и заяву на нарка за рулем, как-то неккоректно. Фишка в том, что даже на постах не связываются с нарками, так как очень тяжело с ними потом разбираться. Это тебе не с запахом поймать. Плюс реально можно поиметь проблемы потом поэтому заявлению. Хотя скорее всего, его и не примут. Вернее сделают все, чтобы его не принять.




Извини, конечно, но и тут у нас, видимо всё отличается.
Обколотого задержать вообще никакого труда не составляет.
Везут в наркодиспансер, сдают анализы и на месте всё решается, аналогично алкогольному опьянению. Достаточно плюнуть, чтобы определить, что ты употреблял.

Вопрос в том, успеют ли они приехать, НО даже если не успеют приехать можно сообщить номер автомобиля и на ближайшем посту его остановят. Проблема тут в другом, мне кажется. Проблема в том, что большинству людей со своей жизненной позицией банально ЛЕНЬ куда-то звонить... Ещё работает менталитет, что потом придётся давать показания. На самом деле никаких показаний давать не надо и тебе даже не перезвонят, конечно, если ты не сообщил о каком-нибудь камикадзе.


Последний раз редактировалось: dvs (Вт Фев 12, 2008 12:07 pm), всего редактировалось 1 раз

dvs +
Профессионал
Зарегистрирован: 14.07.2007
Сообщений: 623
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 12, 2008 12:06 pmОтветить с цитатой
Насчёт перевалочного пункта это конечно правда, но сейчас уже немного по-другому, когда убрали региональную растоможку и ввели квоты на ввоз. Раньше перегонщики потрудились и навезли столько машин, что на 500 тысяч населения (вообще всего) получается 400 тысяч автомобилей зарегистрированных на г. Калининград.

Но угоны это уже другая практика. У нас повышеная криминагенность в регионе. Сейчас это сильно давится спец. службами и угоны в разы сократились, но они всё-равно есть.

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 12, 2008 2:12 pmОтветить с цитатой
Давай не будем спорить. Вот как представится тебе возможность, попробуй. Потом нам расскажешь.
А спорить смысла нет. Тебе вот Кроля отписала как обстоит дело с заявлением.
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

dvs +
Профессионал
Зарегистрирован: 14.07.2007
Сообщений: 623
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 12, 2008 3:24 pmОтветить с цитатой
Спасибо, что внимательно прочитал мои посты.
Я уже писал, что возможность представлялась и не один раз. И всю эту процедуру знаю.
А ты на своём упёрся и видимо даже посты не читаешь. Тут наверное такая же ситуация, как и с твоим КМС по боксу. Wink

Удачи в общем.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры