АРМАДА
Есть вопрос по инет магазину
Новая тема Написать ответ Advanced Hosters - профессиональный хостинг

sydoow
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 8213
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 11, 2008 3:31 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Меня интересует, можно ли сделать на друпале магазин аналог озона (разделы/подразделы, возможность оставлять каменты на товары, картинки)?
Сколько это будет стоить, вместе с дизайном и версткой? Примерные цены напишите...

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 11, 2008 5:55 amОтветить с цитатой
На друпале можно сделать что угодно, но магаз по моему лучше делать все-таки не на нем.
Есть же специальные шопные движки, зачем велосипед изобретать?
А плагины шопные в друпелю я видел по моему прямо на сайте друпеля. Поищи.
Дизайн и верстка для друпала - тоже беда. Даже если ты спросишь на друпал.ру - врядли что-то путное тебе предложат Sad

sydoow
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 8213
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 11, 2008 6:22 amОтветить с цитатой
Chin, мне в принципе без разницы какой будет движок магазина (интернет платежные системы там не будут использоваться, нужно: разделы, прайс, корзина ну и еще мелочи). Как ты думаешь, какой может быть примерно разбег цен: скрипт, установка/настройка, дизайн?

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 11, 2008 6:59 amОтветить с цитатой
Скрипт - от нуля (опенсорс, тот же оскоммерц) до нескольких килобаксов (больше платить точно смысла нет)
установка/настройка - в зависимости от твоих потребностей. Но не дорого. Вот наполнение может дороже выйти, если товаров много и автоматизации их перегонки в базу нет.
Ну а дизайн - хз, на рынке предложения от 100 за красивый до нескольких штук зелени за стандартный. Но его еще надо порезать и натянуть на скрипт, и вот как раз в этом тоже может быть затыка (под тот же друпал хрен найдешь желающего и реально умеющего отдизайнить и натянуть)
Короче шопчег обойдется от нескольких сотен (при условии опенсорсного двигла, коих куча) до "стопицот".

sydoow
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 8213
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 11, 2008 8:47 pmОтветить с цитатой
Chin, спасибо большое! Как понял в 500 баксов без напонения товарами можно обойтись, на напонение найду школьников)))

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 11, 2008 9:11 pmОтветить с цитатой
sydoow, на сам магазин вполне можно обойтись 500. Если знаешь сам что как делать - можно вообще только дизом сторонним обойтись (скажем так - от сотни)
По поводу школьного наполнения - смотри чтобы они тебе в важных коммерческих кеях (напр. номера моделей сотиков) ошибок не нафигачили.
Но моя цифра по голому в принципе шопу, без бекофиса со всякими 1С в интеграции. Но в 5 сотен тех. часть шопа уложить вполне можно. И меньше можно.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры