АРМАДА
Какой бюджет требуется?
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

rijy
Свой
Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщений: 10
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 21, 2008 3:03 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Уважаемые форумчане!
Задался целью сделать платник, ориентированный на буржуев. У меня своя контент-студия, модель-релизы есть. Очень хотелось бы узнать хотя бы примерный список необходимого и требуемое количество денег. Если можно - подробный список (движок сайта, биллинг-панель, админка, и что там еще нужно :smk: )
Буду благодарен за любые рекомендации!

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 21, 2008 6:26 pmОтветить с цитатой
Вам для начала нужно понять что сам по себе платник без партнерской принесет вам ровно 0$ денег. А создание партнерской это скажем так, весьма затратное предприятие, к тому же требующие специфических знаний и опыта. Если вы все-таки надумали создавать партнерскую, пишите, я попробую вам расписать базовые шаги.

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 21, 2008 6:37 pmОтветить с цитатой
Li-Hua, Не скажи. Грамотному се-шнику по силам поставить платник и без аффилиатов (геморроя меньше с саппортом итп).
Другой вопрос, что грамотные таких вопросов не задают Smile
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

franklin
Опытный
Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщений: 180
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Мар 22, 2008 2:48 pmОтветить с цитатой
Li-Hua писал(а):
Если вы все-таки надумали создавать партнерскую, пишите, я попробую вам расписать базовые шаги.

Было бы хорошо если б здесь расписал..Smile и еще:
а вариант добавить платник к какой нить партнерке не катит?
Делаем сиджей вместе!AWMfind.com-действительно удобный поиск! Читаем Диалог с Cooper-ом!

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 24, 2008 9:24 amОтветить с цитатой
rijy писал(а):
Задался целью сделать платник, ориентированный на буржуев. У меня своя контент-студия, модель-релизы есть. Очень хотелось бы узнать хотя бы примерный список необходимого и требуемое количество денег. Если можно - подробный список (движок сайта, биллинг-панель, админка, и что там еще нужно :smk: )
Буду благодарен за любые рекомендации!


1. Нужен скрипт партнерской программы. Раньше скрипт dm-а стоил порядка 800 баксов. Сейчас думаю дороже - но все равно цена приемлимая (в отличие от ставшего притчей во язытсах НАТС-а). Мемберку сделать вручную. Подключить биллинги (это бесплатно, если все в порядке с контентом. Если не в порядке - то не примет биллинг).
Дизайн партнерки - 500-1500$
Дизайн платника примерно так же.

Это только на создание партнерки и платников. Контент свой - поэтому его не учитываем.

Далее - промоут партнерки и привлечение вебмастеров. Тут уже бюджет от нуля до очень много Smile
Новое. Прибыльное. Скоро!

Dark Elf +
V.I.P.
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 1545
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 24, 2008 9:51 amОтветить с цитатой
Самая большая затрата - оформление доков на контент у хорошего юриста ~10Килобаксов.
Аккаунт в сосибилли - 700 убитых енотов
Сервак (хороший) - 300 дохлых президентов в месяц
Дизайн - как получится
Контент - менеджер - килопендос в месяц
Мой старый блог про адалт-блоги
Тёмные — это те, кто хочет свободы и независимости, не стремятся к власти, не навязывают своих глупых желаний окружающим.

Ronald Wild
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщений: 1959
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 24, 2008 1:35 pmОтветить с цитатой
Li-Hua, не обязательно мутить свою партнерку, за определенный процент от прибыли платник можно включить в состав другой партнерки. Тем более партнерка с одним платником это херня полная.
Вацлав, а какой смысл в собственном платнике самом по себе? Весь смысл, что изрядную долю трафа на платник нагоняют адверты. Если ты умеешь добывать СЕ траф, то не стоит распылять силы на содержание своего платника, проще адвертить чужой и при этом сосредоточиться именно на получении трафа. По деньгам может даже и больше выйдет, т.к. не надо платить супортам, за сервера, за траффик, за содержание юрлица в буржуйстве, моделям и т.д.
ТС, судя по твоим вопросам платник, а тем более партнерку тебе еще рано. Попробуй поработать с АВС-ками.

rijy
Свой
Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщений: 10
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 24, 2008 2:03 pmОтветить с цитатой
Благодарю за ответы!

А какой биллинг по вашему мнению наиболее удачный? Я так понял, для нормального функционирования партнерской программы необходимо сделать сетку сайтов?

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 24, 2008 2:45 pmОтветить с цитатой
Ronald Wild, Читай внимательно Smile Саппорт не нужен. Софт партнерки - не нужен. Гнать траф на самого себя, все же выгоднее. Есть две мысли основных на этот счет.

1. Сеошники чаще знают уже рынок лучше, чем овнеры платников. Увы, но многие платники застряли в прошлом веке.
2. Оплата сервера и траффик - с лихвой окупаются формированием собственного бренда, букмаркерами и сарафанным радио.
3. Юрлица - не обязательны. Это так. К сведению Smile А если и нужно - то это гроши стоит. 2К регистрация и около 500 в год.
4. Моделям-то платить зачем? Я еще раз повторяю. Задроченность контента - миф. Вполне можно строить платники на старом дешевом неэкслюзиве исключительно под свой траффик.
5. Ну и ... эээ ... не будем забывать о том, что иногда куки удаляются, али еще какие винтики у овнеров "подкручиваются" Smile
6. Кроссейлы чужих платников изнутри своего - еще никто не отменял.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Ronald Wild
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщений: 1959
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 24, 2008 3:28 pmОтветить с цитатой
Вацлав, вроде внимательно читал. Про скрипт партнерки действительно у ТС не было, видно я просто на 100% согласился с Rabbit:
Цитата:
Нужен скрипт партнерской программы

и с Li-Hua:
Цитата:
Вам для начала нужно понять что сам по себе платник без партнерской принесет вам ровно 0$

, поэтому воспринял необходимость скрипта как само собой разумеющееся.
Далее.
Цитата:
Увы, но многие платники застряли в прошлом веке.

Да, это так. Но не из-за консервативности вебмастеров, а из-за консервативности дрочеров
Цитата:
Моделям-то платить зачем?

Похоже ты тоже невнимательно читал Smile
ТС говорил, что у него своя контент-студия и насколько я понимаю, он хочет сделать платник на своем контенте.

rijy, насчет биллингов. Не силен в этом вопросе, но обычно делают каскад биллингов для лучшей проходимости карт, в основном CCBill, Epoch, Verotel, это так, что навскидку в голову пришло, ну и свои мерчанты...
И все-таки я бы посоветовал для начала сделать несколько АВС-ок на своем контенте под каким-то общим брэндом. Тогда отпадают вопросы с биллингами а у большинства АВС систем можно выставит свой сайт на рессел, т.е. будешь получать некоторый процент от продаж адвертов...

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 24, 2008 3:55 pmОтветить с цитатой
Судя по вопросам ТС, вряд ли он замечательный СЕОшник, поэтому будем исходить что он контентщик только.


Цитата:
а вариант добавить платник к какой нить партнерке не катит?


Учитывая отсутствие опыта, только такой вариант и катит.


При желании делайте партнерку полноценную. А это не один сайт, а чем больше тем лучше. Раз вы контентщик, вы сами знаете в какую сумму выльется создание контента и регулярные апдейты. Во вторых нужна идея, просто мейнстрим делать можно, но сложно как говорится. Дальше вам нужен скрипт партнерки(ДМ или НАТС), наличие всех необходимых доков под ваш контент. Дизайн платников, мемберок. Сервак. Скрипт для мемберок, так как руками заебетесь обновлять. Потом все это подключаете к биллингам, каскад как уже сказали желателен. Потом создаете промоматериалы для адвертов, а это ФХГ, ФХС, баннеры различные. Потом вкладываете в пиар вашей партнерки от 5К$ и более разово для старта, и смотрите как идут дела. Хотя нет, не смотрите. Мониторите на предмет кардеров, общаетесь с адвертами, помогаете им и так далее. Также желателен фрихост для адвертов, к фрихосту админа завести придется.
Ну вот примерно такой расклад, я бы не стал соватся без хорошей идеи, нового интересного контента, и 50-70К(контент сюда не входит) на все остальное, это только кажется что затраты все учли Smile Приготовьте побольше денег, пригодятся.

Ronald Wild
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщений: 1959
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 24, 2008 4:25 pmОтветить с цитатой
ИМХО начинать сразу с платника, а тем более с партнерки бесполезно, выкинутые деньги. Тем более, что конкуренция сейчас просто бешеная. Каждый АВМ, заработавший приличные деньги считает своим долгом открыть партнерку, а иногда и не АВМ вовсе, а хуй с горы, у которого папа имеет нефтяную вышку. rijy, я бы посоветовал покрутиться в вебмастерской среде побольше, пособирать информацию, пообщаться с владельцами платников/партнерок. А потом подумай, надо оно тебе? Что-то мне подсказывает, что доходы хорошего контентщика ничуть не меньше, чем доходы овнера успешного платника...

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 24, 2008 6:47 pmОтветить с цитатой
Вот именно, продавая контент можно очень много поднимать.

Powder
Горячий финский парень
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщений: 1762
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 24, 2008 10:03 pmОтветить с цитатой
Есть смысл делать платник и партнерскую программу, если можешь предложить рынку что-то новое, свежее, оригинальное, от маечки в подарок каждому адверту до принципиально новой подниши.
Но нужно иметь в виду, что дизайн за $400 и скрипт за $800 - это далеко не все. В одни сервера придется вгрохать порядка тридцатки.
В общем и целом свои ресурсы - очень хорошая и перспективная идея, тем более интересная из-за высокой конкуренции - если в руках флэш рояль, а не двоечная пара.

Ronald Wild
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщений: 1959
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 25, 2008 3:01 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Есть смысл делать платник и партнерскую программу, если можешь предложить рынку что-то новое, свежее, оригинальное, от маечки в подарок каждому адверту до принципиально новой подниши.

А вот тут очень сложно все. Как я говорил выше, дрочер консервативен, главное не спугнуть его и предожить что-то для него привычное и вместе с тем оригинальное, то чего нет у других.
Был у меня печальный опыт адвертайзинга революционных партнерок, действительно революционных, без сарказма, расчитывал на ратио 1:10 Smile
Итог: никаких продаж вообще, не только у меня причем, партнерки закрылись
Цитата:
В общем и целом свои ресурсы - очень хорошая и перспективная идея, тем более интересная

Согласен. У самого руки чешутся много лет, впервые идея создать платник посетила меня через пару недель занятия адалтом :mrgreen:
Но прекрасно знаю, что просто не потяну это дело, по крайней мере в одиночку.
ЗЫ:rijy, не подумай, что мы тебя тут отговариваем, просто ИМХО тебе стоит повариться в вебмастерской среде подольше, разработать и ТЗ и бизнес план и вообще подойти к проекту, как к проекту, а не как к созданию хоумпаги Smile
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ АДАЛТ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры