АРМАДА
Постоянно хочу спать!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ
Пт Апр 25, 2008 7:07 pm Start Post: Постоянно хочу спать! 

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Апр 26, 2008 12:46 amОтветить с цитатой
dvs, от тебя не ожидал совета "курнуть перед тренировками"... :oldher:

BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Апр 26, 2008 6:57 amОтветить с цитатой
Всем спасибо! Из предложенного, пожалуй тренировочки в самый раз будут, а то что-то запустил я себя. Зелёный чай можно попробовать, но не люблю я его и ни разу не замечал никакого эффекта, как и от матэ и от кофе тоже. Контрастный душ утром и иногда днем давно принимаю, эффект временный - от 20 минут до часа.

Вообще, здорово помогает очень сильная увлеченность какой-то задачей. Но в последнее время задачи всё такие, которые делать хоть и интересно, но без особого восторга уже.
Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Апр 26, 2008 7:40 amОтветить с цитатой
BrokenBrake, у меня такая же фигня, еще более осложненная недавней длительной депрессией... а еще зимой с велика, который стоял в подъезде, украли седло - лучше бы целиком велик украли, я бы тогда не парился, новый купил... а так думаю, где купить седло, чтобы по утрам кататься начать... короче напасть какая-то, либо вообще работать не могу, либо сижу варёный, не фига не соображающий...
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

seomister
Свой
Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщений: 34
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Апр 26, 2008 1:55 pmОтветить с цитатой
BrokenBrake писал(а):
Зелёный чай можно попробовать, но не люблю я его и ни разу не замечал никакого эффекта



А зря, зелёный чай очень полезен, вот почитай тут и тут

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Апр 27, 2008 2:28 pmОтветить с цитатой
купил, короче, комплекс анти стресс с жень-шенем, ща как заводной начал работать, но вообще-то конкретно мне не полезно такие комплексы кушать, и так проблемы со здоровьем бывают Sad еще написано, что во второй половине не рекомендуется это принимать - есть опасность провести бессонную ночь :mrgreen:
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 28, 2008 1:13 pmОтветить с цитатой
BrokenBrake, ты когда нормально отдыхал в последний раз? Чтобы на неделю уехать от компа и про все забыть? Smile Если "давно" - то стоит отдохнуть как следует. Если "недавно" - то ко всем вышеперечисленным советам я бы добавила +1 к "сдать кровь" - может просто гемоглобин упал.
Новое. Прибыльное. Скоро!

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 28, 2008 1:16 pmОтветить с цитатой
Из простых способов: чай + контрастный душ + зарядка-разминка + нормальный режим работы-сна. Если не помогает длительное время, стоит задуматься и сходить к врачу.

americanotropicano
Свой
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 78
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 28, 2008 2:17 pmОтветить с цитатой
BrokenBrake писал(а):
Зелёный чай можно попробовать, но не люблю я его и ни разу не замечал никакого эффекта, как и от матэ и от кофе тоже.



значит в малой дозировке принимаешь, по идее в нем кофеина в 4 раза больше чем в кофе. Если начинаешь активно его пить чашка за чашкой без остановки то эффект реально заметен, но начинает сушить Smile
Голая Бритни Спирс

Orvas
I have never been clever
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщений: 3613
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 28, 2008 6:30 pmОтветить с цитатой
americanotropicano писал(а):
BrokenBrake писал(а):
Зелёный чай можно попробовать, но не люблю я его и ни разу не замечал никакого эффекта, как и от матэ и от кофе тоже.



значит в малой дозировке принимаешь, по идее в нем кофеина в 4 раза больше чем в кофе. Если начинаешь активно его пить чашка за чашкой без остановки то эффект реально заметен, но начинает сушить Smile


Во всем нужна мера.А кофеина в нем реально больше и эффект дольше чем от кофе,да и вреда меньше.Пить надо крепкий,но с количеством грубить не стоит.

franklin
Опытный
Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщений: 180
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 29, 2008 1:32 amОтветить с цитатой
Кофеина в нем больше , но он там в соединении с другими веществами (хз какими) и поэтому эффекта от этого кофеина почти нет...
Кстати на мате никто не подсаживался? а то я целыми днями ее пью... :mrgreen:
Делаем сиджей вместе!AWMfind.com-действительно удобный поиск! Читаем Диалог с Cooper-ом!

MO $$$
Опытный
Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщений: 105
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 29, 2008 4:27 amОтветить с цитатой
Элеутерококк - вроде так - капсулы повышает тонус и работоспособность...

От недосыпа все... имхо...
Никогда не поступайте согласно первому движению души, ибо оно- самое благородное. Талейран.
Целые народы пришли бы в ужас, если б узнали, какие мелкие люди властвуют над ними. Талейран.

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 11, 2008 10:30 amОтветить с цитатой
Если вы быстро устаете, в этом могут быть виноваты ваши гены

Генетики рассчитывают, что вскоре можно будет с уверенностью диагностировать разные формы синдрома хронической усталости. Синдром хронической усталости, также известный как миалгический энцефаломиелит (МЭ), характеризуется целым рядом неспецифических Симптомов, в первую очередь - крайней слабостью мышц после физической нагрузки. Люди, страдающие самой тяжелой формой МЭ, могут оказаться прикованными к постели.

В среднем каждый двухсотый человек в мире подвержен синдрому хронической усталости. Пока не разработано ни анализов для диагностики этого заболевания, ни методов его лечения.

Исследователи из больницы Святого Георга при Лондонском университете надеются, что в результате их работы по анализу крови можно будет определить различные формы заболевания. По их словам, это поможет опровергнуть по-прежнему распространенное в некоторых врачебных кругах мнение о том, что синдром хронической усталости - это лишь психологическое состояние.

Исследователи из больницы Святого Георга сравнили результаты генетической экспертизы 55 пациентов из Великобритании и Соединенных Штатов, страдающих МЭ, и 75 здоровых доноров крови. Анализы показали, что существует семь подвидов МЭ, каждый из которых характеризуются своим "генетическим рисунком". Каждый вид был связан с определенными симптомами. Первый характеризовался повышенным уровнем тревожности и депрессии, наряду с бессонницей и болезненными ощущениями. Второй вид описывался значительной усталостью после физической нагрузки, болью в суставах и мышцах. Пациенты с самой легкой формой заболевания обладали третьим видом генетического рисунка. Четвертый вид был связан с умеренными болезненными ощущениями в теле и легкой бессонницей, пятый - с жалобами на проблемы с пищеварением и ярко выраженной мышечной слабостью. Шестой вид ассоциировался с состоянием общей усталости. Седьмой имел самые тяжелые симптомы, включая головную боль и распухшие гланды.

Ученые называют четвертый и шестой виды самыми распространенными формами заболевания.

"Сейчас мы должны выяснить природу этих подвидов, поскольку они, судя по всему, являются биологически значимыми; и наметить пути лечения", - говорит ведущий исследователь больницы Святого Георга, доктор Джонатан Керр.

BBC

BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 11, 2008 10:50 amОтветить с цитатой
Цитата:
еще написано, что во второй половине не рекомендуется это принимать - есть опасность провести бессонную ночь


О, отлично! Спасибо за наводку, схожу в аптеку завтра.

Цитата:

BrokenBrake, ты когда нормально отдыхал в последний раз? Чтобы на неделю уехать от компа и про все забыть? Если "давно" - то стоит отдохнуть как следует. Если "недавно" - то ко всем вышеперечисленным советам я бы добавила +1 к "сдать кровь" - может просто гемоглобин упал.

Эх, кролик... В последний раз это было летом-2006 года. И не на неделю, а на три дня всего. Правда, на Алтае, там вообще было супер. В ближайшее время тоже не выйдет. По крайней мере не в этом месяце. Но кардинальная смена обстановки, конечно, очень полезна, это я давно знаю по себе. Всё будет. Чуть позже.
А насчет крови, бррр... у меня с детства игловенофобия. Пройдет. Я тварь живучая! r5

Цитата:
значит в малой дозировке принимаешь, по идее в нем кофеина в 4 раза больше чем в кофе. Если начинаешь активно его пить чашка за чашкой без остановки то эффект реально заметен, но начинает сушить

Мне его вкус стал с какого-то времени противен. Не знаю почему.

Цитата:
Кстати на мате никто не подсаживался? а то я целыми днями ее пью...

Я тоже. Мне нравится. Но эффекта не замечаю никакого. Кстати, а ты его в калебасе готовишь и пьешь из бамбильи? Или как там надо? r5 Я не гурман, завариваю просто в кружке как обычный чай. А ещё с ним классно, что можно доливать несколько раз, и вкус остается.

Цитата:
От недосыпа все... имхо...

Это точно не мой случай.

Цитата:
По их словам, это поможет опровергнуть по-прежнему распространенное в некоторых врачебных кругах мнение о том, что синдром хронической усталости - это лишь психологическое состояние.

Хернёй всякой занимаются. Я не врач, конечно... но вся моя жизнь служит мне же примером, что здоровье на 90% зависит от психологического состояния.

Не всем ответил, но всё прочитал. Всем спасибо!
Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!

franklin
Опытный
Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщений: 180
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 11, 2008 5:20 pmОтветить с цитатой
BrokenBrake писал(а):
Я тоже. Мне нравится. Но эффекта не замечаю никакого. Кстати, а ты его в калебасе готовишь и пьешь из бамбильи? Или как там надо? r5 Я не гурман, завариваю просто в кружке как обычный чай. А ещё с ним классно, что можно доливать несколько раз, и вкус остается.


Бамбила - это "трубочка" через которую пьешь,а калебаса это сама "чашка"(вроде так) у меня бамбиль прикреплена к калебасе вот так:
http://im7-tub.yandex.net/i?id=39356876&tov=7
именно с нее у меня и началось пристрастие к матэ Smile На д.р. подарили как то, пол года без дела простояла,а потом решил попробывать и понеслась...Smile
Делаем сиджей вместе!AWMfind.com-действительно удобный поиск! Читаем Диалог с Cooper-ом!

BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 11, 2008 7:27 pmОтветить с цитатой
Хе, прикольно.
Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры