АРМАДА
Перспективы мелкого онлайн бизнеса в Рунете
На страницу 1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Май 24, 2008 9:33 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Вот такой момент хотел бы обсудить: большинство среднестатичных мастеров имеют десяток, другой небольших сайтов, которые, с учетом продажных ссылок, приносят, скажем 1000 - 1500 $ в год. Я не беру в расчет ни владельцев социалок, ни владельцев крупных форумов, либо крупных новостных ресурсов, а именно средних вебмастеров, которые делают СДЛ и псевдоСДЛ сайты в расчете на прибыль из Яндекс Директ, а до того, как сайт приняли в эту систему, монетизируют с помощью продажных ссылок. Дело в том, что если Яндекс сумеет победить биржи, торгующие ссылками, то прибыль от подобных сайтов значительно упадет... Не хочу сказать, что продажные ссылки совсем умрут, но помню, как искал желающих вручную разместить продажные ссылки на серче до эпохи sape, геморрой еще тот... Линкбиржи стали популярными именно из-за автоматизации процесса сведения покупателя и продавца ссылок. Кто что думает на этот счет?
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Май 24, 2008 11:52 amОтветить с цитатой
Эээ... Ты может хотел сказать 1000-1500 в месяц каждый сайт?
Что же до покупных ссылок, то все известные науке поисковики намерены с ними бороться. Для них это прямой убыток, когда коммерческие сайты получают "продвижение" без их Адвордсов, директов и прочих систем. Так что боролись и будут бороться.
Кроме того, покупать ссылки = сидеть на игле. Постоянная ссылочная гонка и раздувание бюджета. У коммерческих сайтов (не принадлежащих сео-мастерам) затраты на ссылки попросту перестают окупаться, что приведет рано или поздно, к лопанию этого пузыря.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

choor
Человек-загадка
Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщений: 2097
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Май 24, 2008 12:16 pmОтветить с цитатой
Вацлав писал(а):

Кроме того, покупать ссылки = сидеть на игле. Постоянная ссылочная гонка и раздувание бюджета. У коммерческих сайтов (не принадлежащих сео-мастерам) затраты на ссылки попросту перестают окупаться, что приведет рано или поздно, к лопанию этого пузыря.


Абсолютно с тобой согласен на все 100%! Сидят в таким конторах "ITшнеги", бюджета немерянно и покупают всё подряд, пофигу что 75% просто коту под хвост.
“How would you like to suck my balls, Mr. Garrison?!?!” :mrgreen:

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Май 24, 2008 12:19 pmОтветить с цитатой
Вацлав, сайты, которые приносят 1000 - 1500 $ в месяц, это сайты значительно выше среднего, не все же вундеркинды, которые за месяц, другой могут построить трафик на белом сайте в 1000 - 1500 юзеров в день. А по статистике Яндекс Директ, чтобы сайт приносил 1000 $ в месяц, нужно поряка 10k юзеров в день (!!!) - это же не дорвеи, где конверт намного больше, дорвеи в Директ не принимают Wink лично у меня ни один из сайтов рунета в эту категорию не попадает, не крутой я :mrgreen:
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

brush
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщений: 2572
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Май 24, 2008 11:19 pmОтветить с цитатой
vitvirtual писал(а):
скажем 1000 - 1500 $ в год

фпесду такие сайты
vitvirtual писал(а):
на прибыль из Яндекс Директ, а до того, как сайт приняли в эту систему, монетизируют с помощью продажных ссылок. Дело в том, что если Яндекс сумеет победить биржи, торгующие ссылками, то прибыль от подобных сайтов значительно упадет... Не хочу сказать, что продажные ссылки совсем умрут, но помню, как искал желающих вручную разместить продажные ссылки на серче до эпохи sape, геморрой еще тот... Линкбиржи стали популярными именно из-за автоматизации процесса сведения покупателя и продавца ссылок. Кто что думает на этот счет?

да и продажа ссылок
не надо ставить во главу угла способ монетизации, тем более - ориентируясь на рекламные варианты
памойму надо плясать от того что хотим (умеем/считаем нужным/получилось) сделать - умеем дорвеи - значит, решаем, что "будет день - будет трафик", а куда и как его деть - дело десятое; даже если директ закроется
или же - умеем делать качественные, популярные, нужные людям сайты - решаем, что свою замечательную аудиторию мы как-нить сможем сконвертировать в деньги - независимо от наличия сапы

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 25, 2008 12:58 pmОтветить с цитатой
brush писал(а):
фпесду такие сайты


это похоже на высказывание владельца крутой иномарки об отечественном ВАЗе :mrgreen:

сайты нужны всякие, кто на что способен, у кого какие возможности и пр. , я в этом топике предполагал обсудить псевдоСДЛ сайты, основную прибыль получающие от продажи ссылок в настоящее время, и проблемы их монетизации в том случае, если сылочные биржи накроются, и вебмастер окажется не у дел...
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 25, 2008 1:32 pmОтветить с цитатой
Торговля ссылками надежна как Fethard.
До определенного момента Smile

Не туда вебмастера-сапщики (и иже с ними) думают. Понятно же, что продажа ссылок (как и их покупка) противоречит термзам поисковиков не меньше, чем спам по гостевухам. Это искусственные попытки манипуляции ранжированием. И вкладывать в это серьезные средства, разрабатывать эти вопросы - не очень разумно. Тем более, ради доходов в 1.5К в год! За то время, что вебмастера убивают на саттелиты-сапу-торговлю ссылками, можно изучить более глубоко другие, более жирные темы. Вопрос лишь в лени. Особенно веселит фраза "вам-то хорошо, вы английский знаете". Ёпрст. Многие вебмастера успешно работают на запад и без знания английского, так что это отговорки Smile
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Powder
Горячий финский парень
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщений: 1762
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 25, 2008 1:49 pmОтветить с цитатой
С другой стороны, за годы работы с буржунетом не найти время выучить английский - это нонсенс.

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 25, 2008 1:52 pmОтветить с цитатой
Powder, ну почему же? Себастьян (по его же словам) знает по английски только одну фразу - "Же не мар пар сис жур" Smile
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

m_Stasuk
Дизайнер
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 5967
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 25, 2008 2:27 pmОтветить с цитатой
далеко не пойду, расскажу свой личный пример.
Так как найти рефовода у меня не получилось, решил делать шаги сам. Так как не понимаю в теме нифига, начал у всех по крупицам спрашивать как и что...

Паралельно зарядил сапу сплогами, какими и сколько их умолчу. Сейчас я уже примерно знаю куда двигаться и как мне конвертировать траф в лавандос, выбрал нишу все дела, сделал сплог мп3-шный, наметил определенный план. За это время сапа начала давать такой доход, который мне вполне позволяет эксперементировать с мп3, прогонять по каталогам (я нанимаю людей на это), погупать домены и клепать сплоги как хочу и сколько хочу.

Доход сапы конечно меня не в полной мере удовлетворяет и на 1000 в месяц не тянет, в год да, в месяц нет ))
но зато дает возможность делать нормальные вещи.

Я не понимаю почему яша не похерит сапу и все подобные сервисы, это элементарно! Не нужно много ресурсов на это, это просто как есть...но я естественно не скажу как Cool я ж себе не враг, да и вам всем )))

Но лично мое мнение что продлится это все дело (торговля ссылками через сапоподобные сервисы) ну год максимум.
Зарабатываю на рускамзе
Ростов-на-Дону

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 25, 2008 3:22 pmОтветить с цитатой
m_Stasuk, аналогично, доход из сапы дает место более глубоким экспериментам и возможность строить биз на более хитром уровне. денег дает на данный момент сапа столько, что в моем городке работяги в 3 смены столько не заработают... не радует только временность, нестабильность всего этого... надо расти нам, уважаемый m_Stasuk Drinks or Beer

а о том, что сапа еще поживет какое-то время, говорит тот факт, что владельцы сапы "при поддержке правительства Москвы" учат владельцев коммерческих сайтов тому, как "правильно" покупать ссылки :mrgreen: - в Москве дохера денег, и по барабану что "75 % бюджета на покупку ссылок тратятся впустую" Wink
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Жека
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщений: 2173
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 25, 2008 6:19 pmОтветить с цитатой
m_Stasuk писал(а):

Я не понимаю почему яша не похерит сапу и все подобные сервисы, это элементарно!



Борьба с покупными ссылками идет в рамках улучшения релевантности выдачи.............ты уверен, что если завтра убить сапу, в ближайший ап выдача станет более релевантной ? я не уверен......
Подпись

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 25, 2008 7:09 pmОтветить с цитатой
если завтра убить сапу - половина сапистов повесятся. r5
а вторая половина уйдет в долгий безвылазный запой. :mrgreen:

m_Stasuk
Дизайнер
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 5967
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 25, 2008 7:45 pmОтветить с цитатой
Жека писал(а):
m_Stasuk писал(а):

Я не понимаю почему яша не похерит сапу и все подобные сервисы, это элементарно!



Борьба с покупными ссылками идет в рамках улучшения релевантности выдачи.............ты уверен, что если завтра убить сапу, в ближайший ап выдача станет более релевантной ? я не уверен......


Более того, я уверен что выдача станет хуже! Я не думаю что кто-то продвигает ГС Smile если тратят деньги и не малые, то оно того стоит.

Но Яше сапа неугодня палюбому.
Зарабатываю на рускамзе
Ростов-на-Дону

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 26, 2008 4:39 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Сидят в таким конторах "ITшнеги", бюджета немерянно и покупают всё подряд, пофигу что 75% просто коту под хвост.


Покупают у себя же на своих сателлитах и получают зарплату, такие тоже есть.

Цитата:
Но Яше сапа неугодня палюбому.


Как вариант: раз не убивает сапу имея элементарную возможность, значит ждет пока туда подсядет громадное кол-во вебмастеров и не только, затем угрожая убить ее - купит и использует в своих целях.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ БИЗНЕС В РУНЕТЕ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры