АРМАДА
Бистро "У Армады"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Новая тема Написать ответ
Пн Июн 30, 2008 7:59 pm Start Post: Бистро "У Армады" 

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 16, 2008 4:27 pmОтветить с цитатой
Мясо в красном вине.

Изначально рецепт назывался "мясо по Бургундски". Но т.к. я его упростила, то оно просто "мясо в красном вине".

И так, нам потребуются:
    - мясо (говядина, грудинка)
    - красное сухое вино
    - морковь
    - лук и чеснок
    - зелень по вкусу

В оригинальном рецепте были еще грибы и копченый свиной окорок (200 граммов).
Про окорок я забыла, а грибы добавлять побоялась. Мало ли какая реакция может произойти при тушении грибов в вине - подумала я - и решила грибы пожарить и сьесть отдельно Smile

Грудинку режем не мелкими кусками (крупнее, чем на гуляш). Если грудинка жирная, жиром кладите вниз (на дно кастрюльки) - тогда ничего не пригорит в процессе тушения Smile



Нарезанное мясо укладываем в посуду (у меня вначале была маленькая кастрюлька) и заливаем красным вином. Так, чтобы вино стало видно (т.е. почти покрывая мясо).



И ставим тушиться на медленный огонь. Я немного не учла, мяса было довольно много и когда вино закипело, оно начало пениться. Пришлось переложить все в кастрюльку побольше Smile





Тушиться мясо будет на медленном огне 2 часа. Если вино слишком выкипит, добавьте стакан кипятка (холодную воду не добавляйте, только кипяток - иначе вкус будет хуже).

Отдельно на сковороде обжариваем мелко порезанные чеснок и лук.



Когда они зарумянятся - добавляем морковь. Овощи (лук и морковь) можете покрошить и более крупно - это кому как нравится.



По истечению 2-х часов к тушащемуся мясу добавляем лук+чеснок+морковь, кто смелый - предварительно отваренные и порезанные ломтиками грибы (лучше белые), копченую грудинку (крошим кубиками), зелень - и солим. И это все тушится еще пол-часа.



Я за время пока тушилось мясо еще и суп сварила с кабачками Smile



Ужин готов, приятного аппетита Smile



П.С. Что вам сказать про это блюдо... Да, вкусно. Мясо очень мягкое и сочное. Но.... Возни слишком много Smile То-ли дело курица: 5 минут на разложить-залить-соусом, и на час в духовку, и такая вкуснотища получается Smile
Новое. Прибыльное. Скоро!

eff
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.07.2008
Сообщений: 1660
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 16, 2008 5:26 pmОтветить с цитатой
И сколько у тебя вина вылилось вот в это мясо? Smile
Кроме того, что мясо мягкое и сочное - еще есть впечатления? По вкусу отличается от мяса не в вине?
Ни разу мясо в вине не готовила, интересно. Smile

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 16, 2008 5:32 pmОтветить с цитатой
В вине мясо отличается от не в вине очень сильно тем что оно очень мягкое и нежное(которое в вине).

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 16, 2008 5:36 pmОтветить с цитатой
eff, ушло примерно 300 граммов, на примерно 1,5 кг. мяса.
Отличается, да. Более нежное (правильно Ли сказал, наверное тоже готовил Wink ). Вкус вина совершенно не ощущается и не кислит.
Новое. Прибыльное. Скоро!

sydoow
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 8213
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 16, 2008 6:06 pmОтветить с цитатой
Rabbit, повезло твоему мужу Smile
Буду искать себе жену которая будет уметь и любить готовить, не зря же по недавнему опросу я был признан самым тяжёлым армадевцем r5

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 16, 2008 6:12 pmОтветить с цитатой
sydoow, кто ищет - тот найдет! Wink
Новое. Прибыльное. Скоро!

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Ноя 02, 2008 4:47 pmОтветить с цитатой
Сегодня я хочу представить вашему вниманию рецепт, который ооочень ну просто предельно прост в приготовлении, и вкусен. Вполне подойдет как мужчинам, которые решили произвести впечатление на подружек своим умением готовить, там и просто в качестве гарнира к ужину - работающим дамам Smile

Быстро-салат из фасоли.

БДля приготовления нам потребуются:
- белую и красную фасоль (я предпочитаю "Бондюэль"), по 1 банке.
- баночку корнишонов (нужно 5-6 огурчиков примерно)
- чеснок
- лук
- морковь
- специи




Лук и морковь продаются иногда и замороженными (лук порезан кольцами, морковь - не знаю как, может соломкой Smile ). Если уж совсем лениво - можно использовать их Smile



Обжариваем чеснок, затем добавляем лук и когда зарумянится - морковь. Все обжариваем до мягкости.



Добавляем покрошенные пластиками корнишоны. Если огурчики очень кислые - то кладите штучки 4, если нет - то 6-7. Перемешиваем, немного держим на огне.



Затем добавляем любые специи на ваш вкус. Я добавляла мороженую зелень и перец (черный, молотый, много - хотелось остренького). НЕ перемешиваем, высыпаем из банок фасоль - предварительно слив жидкость в раковину (открываем банку спец. ножом, и придерживая крышку пальцем наклоняем над раковиной - все стекает. Потом отгибаем крышку и высыпаем фасольку Smile).



Накрываем крышкой и оставляем на медленном огне на несколько минут.

Перемешиваем. Готово!



Приятного аппетита!

Данное блюдо можно есть как в горячем виде (как гарнир) - так и в холодном (как салат). В холодном мне нравится больше, особенно когда пару часов настоится. Можно добавить мясо-"ча" (у нас в кулинарии так называется мяско, ооочень тонкими соломинками обжаренное в масле - хрустяшки такие - получится уже полноценное "второе".
Новое. Прибыльное. Скоро!

infest +
Профессионал
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщений: 606
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Ноя 02, 2008 7:10 pmОтветить с цитатой
ушел есть... :`(
всё так аппетитно
Продаю афлубин и не парюсь

Marij
Профессионал
Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщений: 941
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 03, 2008 4:15 pmОтветить с цитатой
аппетитненько
продажа трафика 1-3k в день icq 107706501

infest +
Профессионал
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщений: 606
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 03, 2008 10:56 pmОтветить с цитатой
сжег свою сендвичницу, хотел выложить рецепт вкусных сендвичей. но ноу фото теперь
мож в свч что-нибудь сделаю
Продаю афлубин и не парюсь

eff
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.07.2008
Сообщений: 1660
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 04, 2008 12:05 amОтветить с цитатой
Думаю, сытный салатик, за счет фасоли. Smile

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 06, 2008 3:38 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Полезные свойства морской капусты

Употребление в пищу морской капусты способствует выведению из организма радионуклидов, токсичных веществ, тяжелых металлов; регулирует свертываемость крови, снижает уровень холестерина в крови, риск развития атеросклероза и других сердечно-сосудистых заболеваний, улучшает работу желудочно-кишечного тракта, предотвращает рак прямой кишки, укрепляет иммунитет.

Морская капуста – лучшее средство лечения и профилактики йододефицита и связанных с ним заболеваний щитовидной железы. Морская капуста полезна для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, атеросклероза, ожирения, сахарного диабета, хронических колитов, геморроя, зоба, общей ослабленности организма, малокровия.

А еще она ооочень вкусная! Не верите? Вы просто не умеете её готовить Wink

Салат из морской капусты.

Морскую капусту для салата я покупаю сухую, уже порезанную. У нас она продается на вес. Очень важно хорошенько промыть капусту от грязи: ила и песка, иначе скрипение на зубах убъет все удовольствие от продукта Smile

Берем необходимую порцию сухой капусты (нужно учесть, что она сильно увеличивается в объеме при набухании) и помещаем в посуду. В тазик, к примеру



Заливаем большим количеством холодной воды и оставляем.



На какое время проводить замачивание лучше определить по самой капусте. Если она слегка сыроватая - хватит полчаса-часа. Если она высохшая совсем - то на 2-3, часа.



Вот. Капуста разбухла, можно промывать. Делаем это очень тщательно, капусту как бы "стираем" (как белье), и полощем.



Затем саму капусту вынимаем, грязь - сливаем, и вновь наливаем чистую воду, вновь промываем. До тех пор, пока не поймете что все промыли и песка больше нет. Я меняю воду примерно 4-5 раз.



Вот что остается на дне:



Промытую капусту укладываем в кастрюлю, и добавляем:
- на кончике ножа лимонную кислоту (она нужна, чтобы убрать специфический землистый запах, который некоторым не нравится)
- соль
- специи по вкусу. я добавляла хмели-сунели



Заливаем кипятком (щедро, чтобы капуста была покрыта водой), и ставим на средний огонь.



Тем временем готовим соус. Я брала майонез, соевый соус, чеснок (давим на чеснокодавке).



Смешиваем.



Капуста сварилась. Готовность определяем путем пробывания Smile Кому-то нравится когда она совсем мягкая, я люблю когда она еще остается упругой.

Двумя вилками вытаскиваем капусту в емкость. У меня - тот же тазик. Помытый.



Конечно можно просто слить жидкость через друшлаг, но если песок все-таки остался, способ вылавливания капусты позволяет от него избавиться Smile



Выливаем из кастрюли и туда снова кладем капусту. Пока она горячая - соус размешивается более равномерно, поэтому быстро мешаем. Удобно это делать все теми же вилками Smile





Закрываем кастрюлю крышкой и оставляем остывать. Хотя можно и сразу есть.

В капусту можно добавить так же: вареные яйца, репчатый лук, соленый огурчик, крабовые палочки, консервированные горошек/кукурузу, в общем на ваш выбор Smile Но мы едим так, в качестве гарнира.



Приятного аппетита!
Новое. Прибыльное. Скоро!

Kerk
Профессионал
Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщений: 550
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 06, 2008 3:59 pmОтветить с цитатой
Кроля, ты мой кумир! Вот это фотки! Smile
Я — лучший программист, хочу поработать Wink

Xruman
Гуру
Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщений: 1208
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 06, 2008 4:50 pmОтветить с цитатой
эх, пойду чего нить съем....

зы Зачетная кружка Drinks or Beer

eff
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.07.2008
Сообщений: 1660
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 06, 2008 10:51 pmОтветить с цитатой
Отличный рецептик! А я не видела в продаже сухую морскую капусту.. не присматривалась, что ли..
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры