АРМАДА
8 августа.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Новая тема Написать ответ
Пт Авг 08, 2008 7:28 am Start Post: 8 августа. 

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 08, 2008 6:31 pmОтветить с цитатой
вообще резонанс будет более обширный, я думаю локальным конфликтом там,
в Осетии и Грузии не обойдется. грядет милицейское усиление юга России
(тот же Ставропольский край, Краснодарский и другие области России).
вполне возможно даже в отдаленных городах будут бытовые конфликты
на национальной почве между грузинами и осетинами.
возможно будут небольшие стычки и драки, т.к. ненависть за своих родных,
которые там на родине сейчас это терпят, будет ими овладевать.
отсюда будет пристальное наблюдение и проверка вообще всех кавказцев,
т.к. по виду милиция не умеет отличать грузин от осетин, армян от азербайджанцев,
наверняка даже и таджиков будут дергать. Smile
а это значит всем будет неспокойно, всем смуглым нерусским на территории РФ.

zone4570
Профессионал
Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщений: 626
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 08, 2008 8:15 pmОтветить с цитатой
Вот интересная статья почитайте за март этого года вроде.

http://www.apn.ru/publications/article19525.htm

Пока все идет как там.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.
(с) Альберт Эйнштейн

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 08, 2008 8:39 pmОтветить с цитатой
Офигеть.....
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Berger
Опытный
Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщений: 174
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 08, 2008 9:27 pmОтветить с цитатой
Всё это говорит о том, что нашей стране нужно ещё меньше жаться и действовать ещё быстрее.
Дизер любит, чтоб красиво.

FomaX
Опытный
Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщений: 118
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 08, 2008 10:46 pmОтветить с цитатой
Прошло чуть больше суток с начало конфликта, а уже погибло 2 российских миротворца, при чем погибли не потому что были убиты, а погибли потому что грузия не дает врачам и скорой помощи забирать раненых. Скажите этим 2 миротворцам которые наверника откуда нибудь из глубинки было дело до того войдет ли осетия в состав грузии или оставить свою суверенность ? За чем туда лезет Россия вот скажите, одно дело языком пиздеть сидеть на заседании ООН и демагогию разводить, другое дело реальные человеческие жертвы, ну хотят чурки повоевать, так суть у них такая, они вечно воют, да пусть там деруца хоть передеруца, какое НАМ до этого дело!? да и тем более кому мы помогаем, у нас ведь во всех крупных городах к лицам кавказской наружности явная не приязнь, патрули постоянно проверяют у них документы, общая масса народа называет их разными словечками ( чурка, чучмек, чебурек и тд), я понимаю если мы там друзья на век были как во времена союза, но сейчас об этом и речи нет.

Лично моё мнение россия не столь многочисленна что бы просто так расходывать человеческие ресурсы, коснись война нас, нам бы врятли помогли осетины да и вообще кто либо. Китай - самая многочисленная страна, им даже миллион потерь был бы плевком, но ведь они не лезут ни в какие войны, почему они берегут своих граждан, а нашему провительству важней какого цвета обои в доме на рублевке, нежели какие то там миротворцы которые сидят без банальной мед.помощи, любое ранение и все нет человека.

Nikwind
Профессионал
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщений: 946
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 08, 2008 11:40 pmОтветить с цитатой
Как бывший командир взвода мотострелковой дивизии скажу так: если кто залупит на мою страну - я встану на ее защиту. Слежу за новостями, буду рад, если до этого не дойдет.
SEO-аудит бесплатно. Сервис проверки внутренней SEO-оптимизации по 30 показателям

johndoe
Опытный
Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщений: 224
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Авг 09, 2008 12:28 amОтветить с цитатой
Ну не просто так все началось. bums . Я попробую восстановить цепь событий , но за правильность не ручаюсь.
1) Смена правительств в Грузии и Украине.
2) Начало было положено как вы помните 17 февраля сего года , когда от Сербии отсоединили Косово , еще тогда официальные лица РФ предупредили , что подобная выходка будет иметь далеко идущие последствия. Затем был ряд мероприятий направленных на дестабилизацию жизни в регионе - полеты беспилотников , /etc.
А теперь непосредственно события:
Символично начало 8 августа - даже олимпийские игры ушли в жопу , хотя должны были стать темой №1. Тем самым Грузия , начав войну , плюет на все мировое сообщество и всеобщее мнение о приостановлении всех военных действий на период ОИ , тем самым поднимая против себя волну негодования. Многие европейские страны осуждают такой способ ведения "переговоров". Срочно собрали совет безопасности ООН , дружно пожевали сопли (кто осудил Грузию таких большинство , а некоторые показали пальцем и на Россию) и разбежались.
Хотя что показывать пальцем на Россию - она могла быть только провокатором (ночной неприцельный огонь с осетинской стороны вполне мог иметь место), иначе я просто не могу объяснить поведение Саакашвили , который еще неделю назад готов был к переговорам , а теперь призывает всех резервистов 100к человек на "защиту родины" , нарушая тем самым какой-то там московский договор (поправьте если не так). Если я неправ в этом предположении , то Саакашвили точно место не на президентском кресле , а в палате для для буйных шизофреников.
Вот уже и "Украина призывает Россию вывести войска с территории Грузии"
Какие же цели?
1)США - дестабилизация спокойной жизни там , где это только возможно (Балканы , юг России(?) Европа , Ирак /etc). Оценка за выполнение работы 5 (пока что)
2)Россия - снижение доверия к правящей верхушке грузии со стороны мирового сообщества , признание независимости непризнанных республик (не забыли поражение при разделе Сербии) , прекращение политики двойных стандартов(?). на тройку что ли ?
3)Грузия - пнуть соседа , как отмечалось выше с помощью штатов. (Пока 1) Почему 1 , да потому что Белый дом допустил ошибку предполагая , что все страны НАТО безоговорочно поддержат его политику. А ведь европейцы уже не так безоговорочно поддерживают политику заокеанских партнеров понимая , что те далеко и военных конфликтов на своей территории не имеют.
Еще такое явление как пропаганда. Один день , а я уже r5 . BBC называет осетинов террористами. У нас по всем каналам в Саакашвили плюют так , что верблюд позавидует. А ведь на самом деле все просто , если немного придавить свою гордость и подумать о своих гражданах , а не сказать об этом по зомбоящику , то и войны можно было бы избежать.
А так... Каждый блюдет свой шкурный интерес , а люди к сожалению всего лишь разменная монета.
Хреново мне :beee:
Анекдот в тему:
Был у нас президент Ельцин , ЕБН - понятно как жили.
Был президент Путин , ВВП - улучшили ВВП , вроде жить лучше стали.
Теперь у нас президент Медведев , МДА - к чему бы это?
Попутно в тему о пропаганде.
Хакнули сайт МИДа Грузии , а по зомбоящику говорят , мол там разместили картинку Саакашвили и Гитлера , типа так относится интернет-сообщество , и ни слова о том что это ВЗЛОМ.

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Авг 09, 2008 9:43 amОтветить с цитатой
Nikwind, а ты где сейчас? кажется в столице? ну грузины до столицы не дойдут. Smile и значит вас мобилизовывать не будут.
тут на юге 58-ая армия сильная - танки и артиллерия имеются,
и в основном как раз мотострелковые войска (две МСД - 19ая МСД и 42ая гв.МСД,
один ОМСП, пять ОМСБр - из них две горные бригады).
так что враг не пройдет! Smile а то пошли ведь слухи что Грузия вторгнется и в Россию...
но думаю дело не дойдет до ударов по России. в Осетии все должно закончиться, и в Грузии.

zyxel05
Гуру
Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщений: 1460
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Авг 09, 2008 12:49 pmОтветить с цитатой
всё начиналось гораздо раньше...
hччp://rupor-naroda.livejournal.com/
Блог снова новичка Smile

zone4570
Профессионал
Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщений: 626
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Авг 09, 2008 1:45 pmОтветить с цитатой
Есть мнение что это умело организованная провокация на которую поддалась Россия. Теперь не надо убеждать никого о "планах имперской России" и спокойно развернуть сколько угодно и где угодно ПРО, военных баз и т.д.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.
(с) Альберт Эйнштейн

Rayden
Опытный
Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщений: 310
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Авг 09, 2008 1:46 pmОтветить с цитатой
Deni писал(а):

http://maps.google.com/maps?f=q&hl=ru&geocode=&q=%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%B8%D1%8F&ie=UTF8&ll=42.151187,42.95105&spn=2.976844,7.141113&z=8

на гугл мапс куда то резко пропали все населенные пункты грузии. одно большое белое пятно на ее месте




Армения и Азербайджан тоже пропали...
А может просто кто-то ядерную ракету запустил - и этих населенных пунктов просто нет уже r5
Коплю на эту прелесть

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Авг 09, 2008 1:58 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Армения и Азербайджан тоже пропали...


Shocked проблема Нагорного Карабаха возродилась?! Shocked

infest +
Профессионал
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщений: 606
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Авг 09, 2008 4:21 pmОтветить с цитатой
сорри за спам.
сначала сделал для себя
потом подумал сделать для людей
http://rustoday.org/
там все новости по теме
пока берется с рсс ленты и газеты, утра и рбк

комментарии для всех
редакторы чистят новости не по теме
ищем ссылки на жж и прочие ресурсы, освещающие данную жопо

любые предложения привествуются
естественно это некоммерческая затея. есть желание собрать как можно больше разносторонней инфы
буду признателен, если кинете ссылку друзьям, знакомым.
Продаю афлубин и не парюсь

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Авг 09, 2008 5:56 pmОтветить с цитатой
Скрытый пост. Для просмотра требуется 100 сообщений.

FomaX
Опытный
Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщений: 118
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Авг 09, 2008 9:06 pmОтветить с цитатой
Hello_Kitty ну за чем ограничение поставил(((
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры