АРМАДА
Вопросы по адалт-блогам под рунет.
Новая тема Написать ответ

zeoman
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщений: 3708
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 25, 2008 12:25 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Дорвеи это конечно хорошо, но хочется какой-то стабильности. На данный момент заинтересовала тема адалт-блогов и сразу же появились вопросы:

1. Тематика блога. Лучше выбрать для каждого отдельного блога свою тематику, или мультинишевый блог тоже имеет шансы на выживание?

2. Движок. Почему-то большинство советует WP, не смотря на то, что он очень прожорливый в плане ресурсов. Я понимаю что он бесплатный и к нему существует множество плагинов и шаблонов, но может есть какие-то более веские аргументы?

3. Домены. Многие советуют для начала делать блоги на бесплатных блог-сервисах. Чем кроме скорости индексации и бесплатности они предпочтительнее своих доменов на платном хостинге. Мне бы хотелось делать сразу на своих доменах.

4. Доменная зона. Хочется делать на .ру доменах, но интуиция подсказывает, что лучше взять .ком.

5. Стиль постов. Это уже наверное совсем незначительные нюансы, но... Почему большинство постов в адалт-блогах делаются как эротические истории, ведь можно писать "что вижу, то пою", т.е. описывать сам процесс происходящий в каждом конкретном видео-ролике. Есть какая-то причина любви именно к историям?

Пока вопросов больше нет. Спасибо. Smile

Жека
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщений: 2173
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 25, 2008 1:24 pmОтветить с цитатой
1) мультинишевые тоже вполне имеют шансы, рекламу надо таргетировать по нишам на блоге (в категорию "лесбиянки" нужно вешать рекламу лесбо платников)
2) не считаю wp каким-то прожорливым монстром, нормальный двиг с кучей хороших плагинов, которые просто устанавливаются. Хочется бОльшую нагрузку держать ? texpattern - пожалуйста, когда понадобиться поставить блогов 50 и настроить плагины - вспомнишь о wp (хотя tp - штука отличная, но в прямых руках)
3) Есть разные мнения, но для рунета выбора нет. Пиндосовские адалт блог хостинги не берут русские блоги. Делаем на своих доменах
4) .ru - непосредственно для адалта нет никаких плюсов у этой зоны. Берем .com
5) Можно по-разному писать: секс истории, описание ролика, ревью платника, от лица модели, от лица дрочера и т.д.
Подпись

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 25, 2008 2:13 pmОтветить с цитатой
Жека все сказал, добавить нечего кроме этой маленькой заметочки:
Цитата:
2. Движок. Почему-то большинство советует WP, не смотря на то, что он очень прожорливый в плане ресурсов. Я понимаю что он бесплатный и к нему существует множество плагинов и шаблонов, но может есть какие-то более веские аргументы?


я считаю веским аргументом в пользу WP повсеместную поддержку и на русском языке (есть и форумы и блоги посвященные вордпрессу).
ну и самое главное - у нас здесь есть Taburetkin! :thup: он крутой спец по вордпрессу.
так что советы и помощь по вордпрессу здесь тебе предоставят на все 100% (в отличие от других движков).

Tomas-R + +
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщений: 5567
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 25, 2008 2:51 pmОтветить с цитатой
ну вот тестирую сейчас буржуйский под РУ адалт блог
посмотрю через пару недель траффик
рекламная подпись (в PM)

SilentBOB
Опытный
Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщений: 374
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 26, 2008 1:03 pmОтветить с цитатой
Tomas-R, как это ты тестируешь? Ты буржуйский траф льешь на РУ адалт блог? Shocked Или я неправильно твой пост понял?!
Джей и молчаливый Боб наносят ответный удар

zeoman
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщений: 3708
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 26, 2008 3:08 pmОтветить с цитатой
SilentBOB писал(а):
Tomas-R, как это ты тестируешь?


Мне кажется, имелось в виду, что он делает русский блог на нерусском блог-хостинге. Я так понял.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ И БЛОГИ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры