АРМАДА
Так ли страшны кредиты.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Новая тема Написать ответ

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 25, 2008 2:37 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Давайте обсудим так ли страшны кредиты в настоящее время(ведь многое изменилось за последнии годы), интересно мнение всех и особенно тех кто уже брал кредиты. У меня приятель хочет машину в кредит взять и сегодня полдня мне мозг выносит пытаясь убедить меня, хотя на самом деле себя, что кредит это совсем не страшно. Первоначальный взнос за новую Хюндай Санта Фе 17К баксов и далее по 350 баксов в месяц, на сколько лет не спросил, завтра спрошу, ну наверное лет на 5 примерно. Зарплата у него 1К ровно, с зарплаты остается как раз баксов 300-500 когда как, вот он и хочет ее взять, на первоначальный взнос деньги есть как я понял, но и только, больше нету вообще. При этом у него маленький ребенок и жена зарабатывающая баксов 300.

Nikwind
Профессионал
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщений: 946
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 25, 2008 3:06 pmОтветить с цитатой
Я брал машину за 190тр, почти всю сумму брал в банке наличкой без залогов и поручителей под относительно низкий процент, 12% что-ли, на 5 лет. В итоге в месяц абсолютно ненапряжно отдавать 4,2тр. Сейчас хочу тойоту харьер, стоит около 600тр, но решил, что нах мне сдалась машина за 600 (ну там за каждую царапинку и пылинку трястись, как многие делают - я пока еще хреново езжу), по-этому до сих пор катаюсь на кубе )))
SEO-аудит бесплатно. Сервис проверки внутренней SEO-оптимизации по 30 показателям

banzai
Профессионал
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщений: 729
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 25, 2008 3:07 pmОтветить с цитатой
Я противник кредитов, получается переплачиваешь огромные бабки за то что не можешь самоорганизоватсья и накопить средства. И постоянный риск, остался без работы - наступает мгновенная финасовая катастрофа.
Как писал Киосаки, прежде чем брать кредит, найди, кто будет за него платить.
Лучше уж подобрать накопительные депозиты с возможностью пополнения как минимум.
как только что-то набралось в доверительное управление, пока не нарастет требуемая сумма.

З.Ы. по поводу автокредитов, разве лизинг не более выгоден ?
Термоядерный спам или интеллектуальный, выбирай самЗло присуще любому скоплению людей

Ronald Wild
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщений: 1959
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 25, 2008 3:13 pmОтветить с цитатой
Жить надо по средствам, я не понимаю, зачем покупать машину под 50к ценой, при заработке 1.3к на троих. ИМХО, брать такую машину в кредит на 5 лет при таком уровне доходов совершенно бессмысленный поступок.

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 25, 2008 3:39 pmОтветить с цитатой
я б не сказал что кредиты это уже такое зло, канечно если его нада отдавать на протяжении 5 лет, то постает другой вопрос, нахрена тебе машина то такая дорогая, а более умные люди покупают авто в кредит только потому что в этом есть необходимость, а выкладывать наличкой 70к$ жаба давит, так как 12% годовых сущий пустяк, а если брать кредит под бизнес - процентная ставка намного выше. вот и берут якобы на 5 лет кредит а в идеале выплачивают за год или два. ну а если денег очень много то тогда понятно что проще сразу купить в салоне и безо всяких кредитов, но для нас бедных лутший выход - дорогие кредиты.
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

Ronald Wild
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщений: 1959
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 25, 2008 3:45 pmОтветить с цитатой
Кстати, надо еще учесть дополнительные расходы, связанные с машиной, такие, как обслуживание, бензин, стоянка и т.д. Я плохо себе представляю, как это стыкуется с доходом в 1к в месяц.

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 25, 2008 3:46 pmОтветить с цитатой
Брал только ВМ-кредиты, в реале - пока езжу на общественном трамвае. Личный трамвай иметь пока мне не по карману. Sad
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Жека
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщений: 2173
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 25, 2008 3:48 pmОтветить с цитатой
Ситуации разные бывают, некоторые люди отлично "живут в кредит". Некоторым кредиты просто противопоказаны.
Подпись

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 25, 2008 4:00 pmОтветить с цитатой
Жека, полностью с тобой согласен, но не все это осознают.
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

Powder
Горячий финский парень
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщений: 1762
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 25, 2008 4:53 pmОтветить с цитатой
Интересно, каким образом они живут-то на 800 баксов в месяц...

Berger
Опытный
Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщений: 174
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 25, 2008 5:38 pmОтветить с цитатой
Здравствуйте.
Моё недавнее, как снег на голову, отключение от интернет на пять дней ещё раз подтвердило полное непостоянство ВСЕГО в нашей стране при любом уровне дохода. Просто тут сосуществуют два фактора:
Россия - страна необязательности и непостоянства;
Россия - страна очень рискованных и, порой, везучих людей;
Благодаря равновесию этих двух факторов многим людям вполне нормально удаётся существовать в кредитных историях, а многим в них - как рыбам в воде, в том числе - жуликам.
Эта история не про меня.
Дизер любит, чтоб красиво.

Nastia
Профессионал
Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщений: 762
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 25, 2008 5:43 pmОтветить с цитатой
Народ усиленно сажают на кредитную иглу.
[offtop]Powder, я знаю людей которые живут и на 200-300$ в месяц. И ничего - живут себе спокойно.[/offtop]

Sebastano Perero +
Торговец чёрным деревом
Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщений: 2996
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 25, 2008 5:59 pmОтветить с цитатой
Nastia писал(а):
Народ усиленно сажают на кредитную иглу.


Целая страна на этой игле живёт. Америка называется Wink
Но с российскими ставками кредиты это как один из способов самоубийства.
Контент - http://adultmaestro.com/
Пенсия для вебмастера - http://moneycz.com/

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 25, 2008 6:04 pmОтветить с цитатой
все зависит от цели кредита, если приобретать активы то ты только выигрываешь и очень даже не плохо хотя твоя страна Россия или Украина, ну а если ты идешь в Евросеть за телефоном в кредит - то грош тебе цена.
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 25, 2008 6:08 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Интересно, каким образом они живут-то на 800 баксов в месяц...


Говорит что ни в чем себе не отказывают Smile

В принципе если брать расходы на жилье, питание и бензин, то у меня тоже немного выходит. Просто дополнительных расходов дофига и они почему-то каждый месяц происходят стабильно. Машину на сто отогнал - выложи 0.5-1К. Захотел отметить какое-нибудь событие качественным спиртным и хорошим ужином в ресторане, будь добр выложи баксов 300. И вот так постоянно, а еще болею частенько и это тоже при качественных медикаментах несколько сотен легко дает.
Если не принимать во внимание эти казалось бы не постоянные расходы, то тоже могу на 600-800$ в месяц жить нормально на двоих. Smile
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры