АРМАДА
Атрибут Alt тега IMG (помощь)
Новая тема Написать ответ

vosined
Свой
Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщений: 40
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Окт 05, 2008 2:19 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Здравствуйте!
Очень сложно объяснить, но всеже попытаюсь.
Изнал такую тему, что атрибут alt индексируется лучше если картинка ссылается на страницу. Если у меня имеется одна страница с картинками, и все эти картинки имеют ключевые слова второй страницы с ссылкой на вторую страницу. Выигрывает ли от этого вторая страница в индексации?
И другой вариант: в этих картинках набраны ключевые слова первой страницы, но ссылки от них идут все туда же на вторую страницу. Выигрывает ли от этого первая страница в индексации?

Просто мне не понятно, нужно ли вводить на первой странице атрибут alt с ключевыми словами первой страницы + ссылки с картинок ведущие на вторую страницу или же стоит указывать ключевые слова второй страници + ссылки с картинок на вторую страницу?

Я раньше по этому поводу не замарачивался, во всех имеющихся картинках просто прописывал ключевые слова соответствующей страницы без ссылок, сейчас же я не знаю, если я поставлю ссылку на другую страницу, а ведь ключевые слова то к ней не относятся, поэтому, думаю что вообще поиковик не зачтет этот alt.

Извиняюсь если непонятно написал, как мог, так объяснил.

m_Stasuk
Дизайнер
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 5967
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Окт 05, 2008 4:12 pmОтветить с цитатой
я думаю наверняка никто не знает. А тот кто знает наверняка точно не скажет.
Зарабатываю на рускамзе
Ростов-на-Дону

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 06, 2008 10:09 amОтветить с цитатой
Не понял только зачем вообще нужны ссылки с полноразмерных картинок еще куда-то? Т.е. ты их в отдельном хтмл каждую полноразмерную фоту показываешь и оттуда с полноразмерной еще куда-то линкуешь?

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 06, 2008 2:42 pmОтветить с цитатой
vosined какую-то новую интересную тему мутит. Smile я не совсем понял что ему нужно.
но чую - он наткнулся на тему...

Powder
Горячий финский парень
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщений: 1762
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 06, 2008 2:55 pmОтветить с цитатой
Если я правильно понял, то речь о том, учитывается ли атрибут alt картинки как анкор исходящей ссылки. И что лучше делать, писать альты с ключевиками, релевантными той странице, где эти картинки находятся, или релеватными той странице, куда эти картинки ссылаются. Так?

veligursky +
Гуру
Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщений: 1127
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 07, 2008 10:59 amОтветить с цитатой
Походу вопрос про ранжирование.
Имхо если картинка с ссылкой и кейвордом в теге alt ссылается на ревалентную страничку то весу этой страничке такая ссылка прибавит, а если ключевик не ревалентный то толку от этого мало. Другими словами для картинок которые не являются ссылками я бы прописывал ключевики актуальные страничке на которой они находятся, а для картинок которые являются ссылками прописывал бы ключевики той странички на которую они ссылаются.

Александр Блохин
Свой
Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщений: 11
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 09, 2008 5:36 pmОтветить с цитатой
Немножко не в тему.

Когда картинки достаточно большие (они всё равно меньше, чем 1000 пикселей по ширине и высоте, но больше, чем нужно), лучше давать ссылку на HTML-страницу с картинкой, или просто на файл картинки?
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры