АРМАДА
Продюсирование в блогах
Новая тема Написать ответ

vitashok + +
Опытный
Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщений: 102
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 11, 2008 5:06 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Все мы знаем кто такой продюсер? Нет? Тогда, что говорит нам Википедия:

«Продю́сер (от англ. producer) — человек в индустрии развлечений, который регулирует (или помогает регулировать) финансовые, административные, технологические или юридические аспекты, а также регулирует репертуарную политику при выполнении какого-либо проекта в области культуры.»

А вот что такое «продюсирование» я так и не нашол нормальной трактовки. Ну да и ладно.

С понятиями немного разобрались, а теперь по-простонародному: продюсер – это человек, что ищет «звезду» и ведет ее к славе, популярности и деньгам, так сказать раскручивает. В шоубизнесе это мы часто видели и слышали.

А почему такого нет в блоггинге?

Некоторые уже более-менее опытные блоггеры могут сказать «зачем мне продюсер, я и сам могу себя раскрутить». И это правильно, вперед «сквозь тернии к звездам».

Но…

А теперь скажите те, кто не месяц или два «варится» в блогосфере, а немного побольше. Разве Вам не приходилось наблюдать за таким явлением: находишь новый блог, начинающего автора, пишет хорошо, умно, интересно, читается легко. Все бы хорошо, но человек пописал месяц – два, видит, что посещаемость его блога больше 20 человек не поднимается, а подписчиков и того меньше, и забросил блог, перестал писать. А вроде и жаль, хорошо писал.

Разве Вам такого не попадалось?

А вот нашелся бы «блого-продюсер» поддержал в нужный момент. Сказал бы что правильно сделать, подсказал бы чего, а другой раз и ссылку за «просто так» поставил бы (с него ведь не убудет). Вот бы, глядишь, к человеку и люди потянулись бы, и посетители, и подписчики, а там гляди и рекламодатели…

Польза для того, кого продюсируют очевидна

Остался открытым вопрос, зачем это продюсеру?

Ответ банальный – деньги. Ведь если он его «раскрутит» то и сам может с него что-то поиметь.

С самого начала нужно обсудить условия сотрудничества.

Правда, в шоубизнесе проще, там контракт подписывают.

В Интернете я пока ещё не придумал как это организовать.

Может кто из комментаторов подскажет?

И вообще как Вам идея?

Взято тут http://7bloggers.ru/

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 11, 2008 5:22 pmОтветить с цитатой
[offtop]эта статья про Вацлава Smile [/offtop]
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

vitashok + +
Опытный
Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщений: 102
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 11, 2008 5:27 pmОтветить с цитатой
Немного не понял
Вы о чем?

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 11, 2008 5:31 pmОтветить с цитатой
adamant, ты почти прав.
Какое-то время назад я действительно подумывал заняться продюсированием стартапов (и блоггеров), но взвесив все за и против отказался от этой затеи. Хлопот много, дохода мало. А становиться "популярным продюсером" мне как-то не захотелось Smile
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Максим
Опытный
Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщений: 132
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 11, 2008 5:36 pmОтветить с цитатой
Абсурдный людь этим занимался. Как сейчас дела обстоят - хз.
Максим.ру - блог офисного планктона с мыслями свободного человека

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 11, 2008 5:41 pmОтветить с цитатой
Smile
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

Dotsent +
Гуру
Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщений: 1107
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 11, 2008 7:38 pmОтветить с цитатой
Цитата:
эта статья про Вацлава


Почему про Вацлава? Кого он раскрутил и вывел в люди? Я что-то не слышал об этом. Вот помню как он сам говорил что его в свое время "продюсировал" Переро, ну типа Вацлава поднатаскал в адалте как вебмастера именно Переро. Значит Переро - продюсер Вацлава. Ну или что-то в этом роде было. Теперь поясни кого вырастил Вацлав.
Himba.ru - инопланетная CPA программа

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 11, 2008 7:40 pmОтветить с цитатой
рефовод - чем не продюсер? Wink

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 11, 2008 7:45 pmОтветить с цитатой
Dotsent, так Вацлав адалтом не занимаеться Smile
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

Dotsent +
Гуру
Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщений: 1107
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 11, 2008 7:59 pmОтветить с цитатой
Как это не занимается? А что он делает с адалтом, просто говорит о нем что ли, ведет беседы и дискуссии, не занимаясь им? Shocked Всего лишь хороший теоретик - так что ле?
Himba.ru - инопланетная CPA программа

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 11, 2008 8:06 pmОтветить с цитатой
adamant, что-то ты все на свете перепутал. Я ТОЛЬКО адалтом и занимаюсь Smile
Dotsent, Perero существенно поспособствовал моему становлению, я продвигал уже других людей. А уж о том кого и когда - знать об этом вовсе не нужно, тем более, что за многих мне попросту стыдно - они свернули на плохие дорожки в погоне за "первым миллионом".
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Dotsent +
Гуру
Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщений: 1107
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 11, 2008 8:26 pmОтветить с цитатой
А, понятно, спасибо за прояснение ситуации. Жаль конечно что ты своими учениками и рефами похвалиться не можешь, как например Переро может похвалиться тобой. Wink Или обратно, ты о нем, как о рефоводе или учителе, можешь отозваться положительно. Вот такой вот наверное old school, тогда наверное никто не гнался за первым миллионом как ошпаренный.
Но первый коммент adamant-a к этой статье все-таки удивил. Почему он так сказал и озадачил не только топикстартера, который статью написал, но и меня и возможно других. Может adamant знает намного больше чем в паблике засвечено, или возможно он о тебе, Вацлав, знает лучше чем ты сам? Smile Wink
Himba.ru - инопланетная CPA программа

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 11, 2008 8:29 pmОтветить с цитатой
наверное да, извиняюсь. просто вас там целая команда и кто чем непосредственно занимаеться я точно не знаю. Smile

ПС. что вы ко мне цепляетесь. я что серетарь Вацлава? я маленький человек и не надо меня буквально воспринимать. ну ошибся, с кем не бывает :rr6: если я скажу что депутат, что тоже поверите? r5
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 11, 2008 8:36 pmОтветить с цитатой
[offtop]Так от кого вообще это все пошло? Кто придумал этот лохотрон? Получается, Переро нас всех в это втянул?
Шутка.
Кто придумал адалт вообще? Кто проснулся как-то утром и понял, что он - АВМ? Неужели Вы все в это верите?[/offtop]

Вообще, идея продюсирования - интересная. Можно сделать как в фильме "Ландыш серебристый". Найти какого-нибудь блоггера с ЖЖ, купить ему сайт, сделать нормальный дизайн(там в фильме было не совсем про ЖЖ, но про блоги идея просматривалась. Не полностью смотрел я этот фильм)
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДАЙДЖЕСТ БЛОГОСФЕРЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры