АРМАДА
НЕ СТОЙ!
На страницу 1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ

IseeDeadPeople
Объединенная Электрическая
Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщений: 21222
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Янв 08, 2009 3:09 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Майкл был самым обычным человеком. В 20 лет он закончил школу, после которой один год отходил на курсы Инженера.
В армии Майклу служить непришлося, даже при его хотении туда попасть, его попросту невзяли, из-за того что в дестве он болел разными заболеваниями, которые отложились на его здоровье.
Нет. Он вовсе не был человеком больным, выглядел также как и другие подростки его лет... да и он редко вспоминал про своё детство, и уж тем более - сам себя никогда больным несчитал.
Майкла с детсва привлекали комьютеры и радио техника, эти вещи привлекали всех мальчишек, но именно один Майкл, из всех его знакомых всегда пытался познать более. Он читал старые книжки по структуре процессоров, которых уже как лет 5 никто невыпускает, разбирался в примитивной радио технике по пожелтевшим от времени книг - руководств. Паяльник, олово - были для него привычными вещами. Вообщем человек он был очень любознательный, и если ему предоставлялася возможность что-то узнать, - он её никогда неупускал.
Именно поэтому, Майкл в свои 23 года уже работал в старшем коллективе Инженеров на Химической фабрике новых технологий, которая распологалася в пригороде Нью-Йорка.
Майкл был вообщем то доволен собой, - он был холостяк, его зарплата была не такой высокой как можно было бы хотеть, но все-же этих денег ему хватало чтобы снимать одно-комнатную квартиру на окраинном районе Нью-Йорка, .. и также обеспечивать себя всеми необходимыми вещами, и не совсем необходимыми.
Единственный недостаток был в нем, - у Майкла была поли-зависимость от сильных стимулирующих средств со смесью расслабляющих веществ. Проще говоря - он был нарко-зависимым, пусть и психологически... - но это его также небеспокоило, так как с этим он жил почти всю свою сознательную жизнь.

В тот день Майкл заканчивал свою очередную рабочую смену. Всю ночь Майкл на работе проверял оборудование, только ночью была возможность что то диагностировать и ремонтировать на Химической фабрике, когда вся производственная работа в цехах останавливалася.
Время близилося к одинадцати часам дня, и Майкл делал последних обход всех диспетчерских пунктов. Глаза у него слипалися и он выглядел довольно-таки уставшим, так как неспал уже более 20 часов по причине своей молодости. Майкл никогда непринимал никаких стимулирующих средств непосредственно у себя на работе. Но в этот раз он чувствовал себя неважно, а до его дома еще предстояло 2 часа пути. - Майкл решил подправить своё самочувствие сразу после выхода из последнего контрольно пропускного пункта, недожидаяся приезда домой.
Майкл, поставив свою подпись на КПП об покидании территории фабрики, и выйдя из него, достал небольший пакетик с разными таблетками, и бысто вынув несколько штук .. поднес рукой ко рту, быстро запил небольшим количеством кока-колы. Сказано - сделано.
Майкл закурил сигарету и неспеша пошел в сторону дороги, где ходил экспресс-автобус до станции электро-поездов, на коих он и добирался на работу в пригороде Нью-Йорка и обратно домой, в этот момент он уже стал чувствовать небольшую стимуляцию.
Автобус подошел быстро. Спустя десять минут, Майкл был уже на станции, где стоя на платформе он закурил еще одну сигарету и стал ждать своей электричке.
Майкл стоял на платформе уже как более двадцати минут, ожидая своей электричке. Он почувствовал желание облегчиться, и чтобы неидти обратно, спрыгнул с платформы на рельсы и зашел за её угол. Дело сделано, Майкл вышел из-за угла и уже собирался залезть обратно на платформу как вдруг услышал из под ног что то приятное, интересное, странное и непонятное..
Он смотрел на рельсе, которые были под его ногами и слышал довольнотаки четко от них непонятную мелодию... да, это была именно мелодия... Майкл был очень заинтересован - что может тута издавать подобную мелодию, именно мелодию а не шум, в нем проявился жуткий интерес слушать это и попытаться понять, от чего это издаеться подобная мелодия. Майкл стоял как вкопаный.. это мелодия не только его интересовала, она еще ему ужасно нравилася! Такого необычного он ниразу в жизне невстречал и поэтому даже затаил дыхание, пытаяся понять - от чего и почему он тут слышал очень приятную мелодию.
Вдруг мелодия сменилася каким-то страшным и громким воплем какого то очень видимо большого и хищного зверя. Майкл почувствовал пронзительную боль в руке и потерял сознание.
Майкл очнулся в Госпитале, на кисте его руки была довольно-таки сильная царапина, на которой были еле заметные швы.
Рядом стоял доктор:
- Вам крупно повезло, с вашей рукой все впорядке. Полицейский сказал, - "что вы решели недожидаться своей электричке и пойти пешком по рельсам",.. если бы вы в момент прохода товарного поезда стояли чуть ближе к рельсам - мы бы с вами тут неразговаривали.

Майкл уже на второй день был выписан из Госпиталя, и вернулся к своей прежней жизни. Просто теперь он несчитал шум от рельс приближающегося поезда - за мелодию, и уж тем более гудок поезда для него был именно гудком, а не какими то осмысленными словами и фразами.

___________

"НЕ СТОЙ!", автор IseeDeadPeople aka Бог-лошадка.

сразу прошу - если незнаете что сказать - ничего неговорите.
Sex Cams Instant Access

johndoe
Опытный
Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщений: 224
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Янв 08, 2009 7:23 amОтветить с цитатой
На мой взгляд Майкла просто отпустило :mrgreen:

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Янв 08, 2009 9:20 amОтветить с цитатой
тебе надо книжки писать :thup:
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

[weber]
Опытный
Зарегистрирован: 10.08.2008
Сообщений: 248
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Янв 08, 2009 10:42 amОтветить с цитатой
Цитата:
В армии Майклу служить непришлося, даже при его хотении туда попасть, его попросту невзяли


я бы тоже очень хотел служить, если б не годен был Smile
Get The F*ck Out - возобновил блог. Пишу для новичков там. Для старичков палю темы в telegram - @gtfo_ru

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Янв 08, 2009 11:49 amОтветить с цитатой
Прикольно написал. Только как-то адаптированно под Россию Wink
Цитата:
В армии Майклу служить непришлося, даже при его хотении туда попасть, его попросту невзяли,


Да нет, там не призывают вообще никого. Профессиональная армия. Smile
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Napas
Небо не шатко ман!
Зарегистрирован: 15.07.2008
Сообщений: 859
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Янв 08, 2009 1:33 pmОтветить с цитатой
IseeDeadPeople, ЗачОт

[weber], Да,Да,Да +7

DrKronos,
Цитата:
Только как-то адаптированно под Россию

тяжелая походу школа была
Цитата:
В 20 лет он закончил школу

Laughing

IseeDeadPeople
Объединенная Электрическая
Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщений: 21222
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Янв 08, 2009 10:12 pmОтветить с цитатой
Только как-то адаптированно под Россию Wink
В армии Майклу служить непришлося, даже при его хотении туда попасть, его попросту невзяли.


так я то подумал просто - Что служить незаствляют.. но отцы всеравно своих детей так воспитывают - что они сами туда идут, или стараються попасть... даже если и нехотят... типа - престиж,... "мой отец служил... и я должен..."

тяжелая походу школа была
В 20 лет он закончил школу


хм.. а мне казалося у них тама как раз школьное образование - самое "толстое", т.е. более чем у нас, - 11 классов/лет.... - ну или типа он по причине своего здоровья - пропустил тама пол-года образования .. и потом снова/заново в тот же... или поздно пошел в школу...

+ я всетаки сужу об армии и "долгой" школе по своему опыту.. а мне не 23 (года) уже давно Smile

На мой взгляд Майкла просто отпустило

Галюцинацией было только "шум рельс -> мелодия", поезд + царапина + больница - все было реально.

..... и всем спасибо за поддержку!
Sex Cams Instant Access

Powder
Горячий финский парень
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщений: 1762
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Янв 08, 2009 10:37 pmОтветить с цитатой
[offtop]ждут электрички[/offtop] Wink
Не понял смысла, если честно Smile

Xruman
Гуру
Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщений: 1208
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Янв 08, 2009 11:47 pmОтветить с цитатой
А мне понравилось :thup:

IseeDeadPeople
Объединенная Электрическая
Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщений: 21222
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Янв 08, 2009 11:52 pmОтветить с цитатой
Электричка = Train = Поезд.

"Электричка" - наследок языка коммунистического мира и коммунистического разума / мышления, где слова образуються от свойств и значений того что они означают для "товарища". -- Это являеться отличной естественной шифровкой технических понятий для тех кто не made-in-ussr.

... родился бы я чуть позже, - написал бы "ПОЕЗД".
Sex Cams Instant Access

MMSupport
Свой
Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщений: 11
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 09, 2009 12:22 amОтветить с цитатой
сюжет и фабула....да ради Бога (хоть и банально сильно)Smile
кто-то из великих однажды сказал:"Если можешь не писать, - не пиши!"
но!
раз уж не можешь не писать Smile , то хотя бы примитивным спел-чекером проверяй на предмет орфографических ошибок! ( про стилистические и проч. уже просто промолчу).
С большой степенью вероятности, - по русскому ты имел в школе троечку.

Художественной ценности не представляет!

Сорри, если разочаровал, но, выставляя свой опус на обозрение, ты, надеюсь, готов и к отрицательным отзывамSmile

IseeDeadPeople
Объединенная Электрическая
Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщений: 21222
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 09, 2009 12:47 amОтветить с цитатой
MMSupport,
У меня "белая повязка" на руке.
Wink
Sex Cams Instant Access

Лена
Гуру
Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщений: 1203
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 09, 2009 1:32 amОтветить с цитатой
MMSupport, просто ты его не понимаешь. Это же IseeDeadPeople. Если он будет писать по-русски грамотно и без ошибок, то это будет непривычно и ненормально, и тогда мы его не поймем.
IseeDeadPeople, не знала что в тебе есть небольшой талант писателя. Молодец!

IseeDeadPeople
Объединенная Электрическая
Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщений: 21222
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 09, 2009 2:25 amОтветить с цитатой
Спасибо Лена!
Да, просто я когда писал особо не думал об "ошибках". И тем более, у меня нет спец. средств для право-писания, и не в этом цель .. -
Основная идея была - предупредить потенциальных "Майклов" об опасности того что не все что видешь/слышишь - реально, и наоборот.
Как видите "Майкл" слишком поздно ощутил грань между играми его сознания и реальность. - только когда он почувствовал реальное - боль в руке, - он "очнулся", но поздно, -- его "сознание" сыграло с ним, кстати, злую шутку... которая чуть ему не стоила жизни.
Думал ли он о том что однажды такое вообще может случиться ? Нет.
Если б его кто то предупредил, конкретно: - что с ним и где может случиться.... Кто то - предупредил.
Sex Cams Instant Access

Powder
Горячий финский парень
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщений: 1762
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 09, 2009 10:18 amОтветить с цитатой
IseeDeadPeople, да при чем тут поезд. И правда в ворде проверяй, когда пишешь, ждут кого-чего, родительный падеж, окончание - "и" Smile
А про смысл - это я в общем и целом.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры