АРМАДА
Выходные в Пиндостане
На страницу 1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ

Dotsent +
Гуру
Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщений: 1107
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 16, 2009 5:16 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Была такая тема, еще помню со школы, что америкосы (пиндосы) считают дни недели в следующем порядке:
1) Sunday
2) Monday
3) Tuesday
4) Wednesday
5) Thursday
6) Friday
7) Saturday
Исходя из этого у меня вопрос - у них выходные это Saturday и Sunday? То есть Суббота и Воскресенье? И значит если сейчас у нас Понедельник, то у них Воскресенье и выходной, они отдыхают и не работают? Или они отдыхают в свои Friday и Saturday (Пятницу и Субботу), а Sunday считается началом недели и рабочим днем? Я запутался в их выходных и рабочих днях, помогите разобраться.
Himba.ru - инопланетная CPA программа

creator123
Гуру
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщений: 1145
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 16, 2009 5:30 pmОтветить с цитатой
да суббота и воскресенье выходные.
когда у нас понедельник, то у них вечер воскресенья - ночь с вск на понедельник.
<----- если понравился пост, жмакай сюды <-----

Powder
Горячий финский парень
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщений: 1762
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 16, 2009 5:40 pmОтветить с цитатой
А что такое пиндосы и пиндостан?

Лена
Гуру
Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщений: 1203
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 16, 2009 5:46 pmОтветить с цитатой
ru.wikipedia.org/wiki/Пиндос_(сленг) Smile

Powder
Горячий финский парень
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщений: 1762
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 16, 2009 7:02 pmОтветить с цитатой
Спасибо Smile На самом деле, я знаю, что это такое. Мне интересно, какова была мотивация русише шайсе ТС к употреблению этого слова.

NikoShark
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщений: 1625
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 16, 2009 9:28 pmОтветить с цитатой
русише шайсе ТС, а вот тут ты дружище хватил лиха. Т.е. ты всех кто их россии на этом форуме назвал дерьмом, русским дерьмом? Ты действительно это имел в виду?
Гость, если ты упал, вставай! Просто жопу оторви и работай.

Powder
Горячий финский парень
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщений: 1762
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 16, 2009 9:58 pmОтветить с цитатой
Цитата:
русише шайсе ТС, а вот тут ты дружище хватил лиха. Т.е. ты всех кто их россии на этом форуме назвал дерьмом, русским дерьмом? Ты действительно это имел в виду?


Расслабься и выходни, не надо вставать в позу. Во-первых, я сам из прекрасного русского города Питера Smile Во-вторых, русише шайсе относилось исключительно к ТС, и по одной простой причине - я нихуя не люблю унижения по национальному признаку, будь то русские, украинцы, американцы или зимбабвийцы. Если вот такой остолоп сегодня называет американцев пиндосами, а их страну пиндостаном, почему тогда завтра он же будет возмущаться, как это так родную матушку-Россию поносят во всех американских фильмах, новостях и газетах?
А чем он лучше, спрашивается? Спокойней надо быть, корректнее..
Что касается дерьма, то это было узко персонализированно, и возмущаться не нужно.

NikoShark
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщений: 1625
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 16, 2009 10:05 pmОтветить с цитатой
Я спокоен, я просто задал уточняющие вопросы. Потому как мне было не понятно, выражение "русское дерьмо" это было относительно исключительно ТС (и тогда это личное оскорбление) или может распространяться на всех русских, которые называют американцев пиндосами. Ну вот ты объяснил и вроде все понятно.....
А насчет того, что пишут в газетах, дак ты разграничивай то что думает население, и то, что пишут в газетах. То что говорят тебе с желтых страниц и с телеэкрана является лишь плодом буйной фантазии репортера под чью то указку.
Мы называем америкосов пиндосами, они нас ваньками, все называют негров неграми. Зачем холивар то тут устраивать?
Мне не понравилось 1) то что ты лично оскорбил человека 2) сделал это будучи модератором.
Гость, если ты упал, вставай! Просто жопу оторви и работай.

Powder
Горячий финский парень
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщений: 1762
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 16, 2009 10:09 pmОтветить с цитатой
Угу, еще какое личное оскорбление. Я знаю немало отличных парней-американцев, и не дай бог при мне кто-то назовет их таким словом.
К тебе это не относилось.

PS. По поводу твоего аддона - позволь мне самому решать, как общаться с юзерами, которые нанесли обиду мне самому (см. выше). Мне глубоко наплевать, как называют русских среднестатистические американцы и наоборот. Я вижу данный конкретный случай и от него пляшу. Мне эти выебоны с пиндосами (которые, кстати, ТС'у деньги платят) совсем не нравятся, и я терпеть их не намерен.


Последний раз редактировалось: Powder (Пн Фев 16, 2009 10:12 pm), всего редактировалось 1 раз

NikoShark
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщений: 1625
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 16, 2009 10:11 pmОтветить с цитатой
Дополню, при этом я не сказал что не согласен с твоей позицией относительно расовых признаков и тмпд.
У нас слава богу не америка тут, иначе белывй человек пукнуть бы не мог не получив повестку в суд за оскорбление воздуха, которым дышат афро американцы, следовательно за дискриминацию по рассовому признаку.
Гость, если ты упал, вставай! Просто жопу оторви и работай.

Powder
Горячий финский парень
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщений: 1762
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 16, 2009 10:14 pmОтветить с цитатой
Уже ответил выше. Наплевать, какая тут страна, национальной розни на форуме я постараюсь не допустить.
Хотя сам тоже высказался излишне эмоционально, задело меня.

NikoShark
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщений: 1625
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 16, 2009 10:16 pmОтветить с цитатой
Ок, тольк делай это доводами и объяснением а не оскорбляя ТС. И это я считаю будет действительно справедливо, ато ты борешься с унижением методом унижения, это двойной стандарт, но ты ведь не такой.
Гость, если ты упал, вставай! Просто жопу оторви и работай.

Powder
Горячий финский парень
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщений: 1762
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 16, 2009 10:19 pmОтветить с цитатой
Согласен Smile

NikoShark
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщений: 1625
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 16, 2009 10:21 pmОтветить с цитатой
Кстати, Dotsent, у Американцев действительно начинается с воскресенья, и как мне известно вроде связано с католической церковью чтото было.... надо будет уточнить.
Так же у них 1ый этаж - это Граунд флор, 2 - фирст флор и т.д. Видимо это их национальные особенности.
Гость, если ты упал, вставай! Просто жопу оторви и работай.

Powder
Горячий финский парень
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщений: 1762
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 16, 2009 10:26 pmОтветить с цитатой
Это связано не только с католической, а с христианской церковью вообще. Воскресенье в европейской и американской цивилизации всегда было первым днем недели (в том числе и у славянских народов). ISO сделала первым днем понедельник, но в США и Канаде воскресенье так и осталось.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры