АРМАДА
Есть ли разница в какой зоне домен?
На страницу Пред.  1, 2
Новая тема Написать ответ Advanced Hosters - профессиональный хостинг
Пт Июн 05, 2009 10:24 pm Start Post: Есть ли разница в какой зоне домен? 

Olezhongk
Профессионал
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщений: 649
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июн 07, 2009 1:59 pmОтветить с цитатой
имхо, дело не в зоне и не в названии домена, а в содержимом. из практики, как сказал Inquisitor, если есть контент, то и юзеры будут (бралось два домена с разницей только в зоне - один комовский, другой рушный - контент был уникальный на обоих, яша кушал оба с одинаковой скоростью...).
для примера, вон фишки, не разу не на "ру" зарегана, а знают многие их.
Лучшая дейтинг партнерка Forex, Гемблинг,
Бинарки и больше по CPL|CPA

Жека
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщений: 2173
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июн 07, 2009 5:17 pmОтветить с цитатой
Для русских поисковиков разницы практически нет.

В чем заключается "практически":
1) .RU зачастую быстрее индексируется в Яндексе, после индексации сайта зона домена уже не будет влиять на Янжекс.
2) Рамблер (хоть он уже вроде совсем сдох) - Зоны com. net индексируются много хуже, без ссылочной массы очень долго будут попадать в индекс. Если домен в зоне например .NU - то ещё дольше

Есть ещё некоторые особенности в привлекательности для рекламодателей и контекстной рекламы, но я не буду про это расписывать.

Ну и надо помнить, что если проект планируется белый и известный, то вероятно пользователи будут набирать сайт.ru, даже если он у Вас в зоне .net Конечно так будет делать сравнительно небольшая часть пользователей. Но зачем осознанно терять этих посетителей, это же ваши деньги??!!
Подпись

archick
Свой
Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщений: 70
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 09, 2009 8:28 amОтветить с цитатой
На геотаргетинг ПС домен конечно влияет. У меня есть проекты (зона .ru), которые в топе только по google.ru. На остальных доменах гугла они в далеко не в топе. Хочешь русского трафика бери лучше .ru конечно.
Провести SEO сайта достаточно просто. Главное поставить цель.
Люблю создание музыки как хобби, попробуйте.

Olezhongk
Профессионал
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщений: 649
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 09, 2009 10:25 amОтветить с цитатой
archick писал(а):
На геотаргетинг ПС домен конечно влияет. У меня есть проекты (зона .ru), которые в топе только по google.ru. На остальных доменах гугла они в далеко не в топе. Хочешь русского трафика бери лучше .ru конечно.


так дело не в доменах гугловых, а в информации. Если ты ищешь на итальянском гугле инфу на русском, то, вероятней будешь все равно в топе, а если аналогичную инфу, но на итальянском, с большой вероятностью, ты будешь где то "нигде", если у тебя контент русскоязычный. И попробуй с буржуйского IP войти на гугл ру и посмотреть на выдачу...
Лучшая дейтинг партнерка Forex, Гемблинг,
Бинарки и больше по CPL|CPA
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры