АРМАДА
Помогите собрать на операцию, братику...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Новая тема Написать ответ
Вт Июн 09, 2009 2:53 pm Start Post: Помогите собрать на операцию, братику... 

phillosof
ТопМастер
Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщений: 1632
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 05, 2009 2:25 pmОтветить с цитатой
Napas, ты же сам понимаешь что 80 % просить обратно не будут по простой причине что им будет не ловко.
Рецензии на фильмы

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 05, 2009 2:28 pmОтветить с цитатой
все доводы пусты. достаочно было засветить билеты на перелет/перезд и название госпиталя в Германии с лечащим врачом. темболее что фамилии и менна можна было подтереть. а оставив лишь время и пункты назначение. это не сложно если они имеються. и квитанции об оплате в Германии. это все пустяково и не носит личного характера. но дело ТС показывать или нет. рисовать это сложно(так как нет представление) или не выгодно
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

Longer
V.I.P.
Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщений: 2782
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 05, 2009 2:28 pmОтветить с цитатой
Просить не будут, но если человек хочет вернуть то почему бы и не помочь. Естественно если бы был хоть какой-нибудь намек на документы - никто бы и не заикнулся.
Я ему в аське написал, что никаких претензий не имею, если кинул - ок, нет - успехов. Но, чел вернул. Что теперь я походу плохой, урод и кидала? Вот уж интересный сюжет ).
Серверы и XEN ВПС с бесплатным 24/7 Администрированием
Превосходное решение для мобильного трафика. Мысли глобально - лей на Bizzclick!

Napas
Небо не шатко ман!
Зарегистрирован: 15.07.2008
Сообщений: 859
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 05, 2009 2:29 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Napas, ты же сам понимаешь что 80 % просить обратно не будут по простой причине что им будет не ловко.



Ребята, ни надо не какого не ловко, пожалуйста. Если бы не был утерян доступ к тому кошельку, сам все разослал бы.

sheriflex
Гуру
Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщений: 1326
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 05, 2009 3:31 pmОтветить с цитатой
Napas, все помогали от чистого сердца и действительно имхо мало кто будет рефандить, лучше для всех будет, если ты все-таки выложишь доки, которые адамант написал - реально какой сглаз или еще че там хз может быть от билетов и т.п.
Бла-бла-бла

Sergeyka
BIG AWM
Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщений: 3282
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 05, 2009 3:39 pmОтветить с цитатой
+1 за сканы билетов и прочей документации!
eCoin.cc - налим чеки ваера и е-валюты и выводим на Анонимную маестро
Фотографии природы - Мое ХОББИ

Napas
Небо не шатко ман!
Зарегистрирован: 15.07.2008
Сообщений: 859
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 05, 2009 3:40 pmОтветить с цитатой
Я писал, это мое мировоззрение, во вторых появилась куча каких то левых объявлений на форумах, содержания чуть ли не один в один. Ребята знайте, что вы помогли, но можете теперь еще раз помочь. И получить возврат.

sheriflex
Гуру
Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщений: 1326
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 05, 2009 3:48 pmОтветить с цитатой
Napas, да что ты заладил возврат-возврат, на 5 минут делов сделать скан доков и позатирать лишнее - идеальный вариант - и к тебе никаких претензий не будет, и все будут знать, что помогли благому делу.
Бла-бла-бла

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 05, 2009 3:55 pmОтветить с цитатой
Longer писал(а):
Я думал, что согласовано с администрацией это значит, что ей показали доки? Или нет? Какой смысл согласования тогда?

Смысл в том, что было получено разрешение на создание топика. Если не требовать хотя бы такого согласования, через неделю форум будет пестреть топиками "дайте взаймы" и "помогите". Это раз.

Второй момент. Я нигде не писала, что мне были показаны документы, я их и не просила мне показать. Почему? Потому что у меня нет возможности проверять документы на подлинность, а мои слова о том, что "документы я видела" - несут серьезную ответственность.
Новое. Прибыльное. Скоро!

Napas
Небо не шатко ман!
Зарегистрирован: 15.07.2008
Сообщений: 859
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 05, 2009 4:01 pmОтветить с цитатой
Шер, извини я не пойду против своих убеждений.
Кролик, извини, что в данной ситуации на тебя легла тень.
Армада, напишите в пм или в аську. Я просто хочу как можно скорей разобраться в сложившейся ситуации. И уйти с чистой совестью.

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 05, 2009 4:01 pmОтветить с цитатой
sheriflex писал(а):
на 5 минут делов сделать скан доков и позатирать лишнее - идеальный вариант - и к тебе никаких претензий не будет, и все будут знать, что помогли благому делу.

На пять минут делов - найти в Инете скан каких угодно доков, затереть что нужно и выложить. И что? Это будет доказательством? Вы после этого поверите, что помогли благому делу? Документы на подлинность можно проверить когда они у тебя в руках, бумажные - и то, не всегда.

Я тоже перевела деньги. И мне откровенно говоря без разницы - правда про операцию, или нет. Я не последнюю рубашку отдавала, и делала это осознанно, зная что это может быть и не правда. Но если неправда - это на совести того кто деньги просил, а не на моей, что я не помогла когда имела такую возможность.

Только не подумайте ради Бога, что я в чем то сомневаюсь или имею какие то претензии к ТС. Я говорю только свое мнение по данному вопросу, говорю только то что сказала, не нужно в моих словах искать тайный смысл.
Новое. Прибыльное. Скоро!

sheriflex
Гуру
Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщений: 1326
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 05, 2009 4:13 pmОтветить с цитатой
Rabbit, думаю сложно найти скан билетов в конкретную страну в конкретное время, квитанции об оплате в специализированной клинике. Лично мне этих доков даже с затертыми именами было бы достаточно. Ну а вообще дело ТСа, я разделяю твое мнение
Цитата:
Я тоже перевела деньги. И мне откровенно говоря без разницы - правда про операцию, или нет. Я не последнюю рубашку отдавала, и делала это осознанно, зная что это может быть и не правда. Но если неправда - это на совести того кто деньги просил, а не на моей, что я не помогла когда имела такую возможность.



Последний раз редактировалось: sheriflex (Пн Окт 05, 2009 4:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Бла-бла-бла

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 05, 2009 4:16 pmОтветить с цитатой
да нет в инете таких доков, билет(туда - обратно), квитанции, бланки клиники. какие сдесь убеждения. дело в том что ТС даже не знает такого госпиталя скорее всего, а это надо достать еще фирменный бланк. и даже если те обявления появились возможно со вредности то хоть какойто информацией, если это было в реали ты б должен владеть. вообщем Вацлав прав. :smk:
--
Rabbit, это к Вам не относиться. Wink
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

Longer
V.I.P.
Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщений: 2782
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 05, 2009 4:23 pmОтветить с цитатой
Rabbit писал(а):
Longer писал(а):
Я думал, что согласовано с администрацией это значит, что ей показали доки? Или нет? Какой смысл согласования тогда?

Смысл в том, что было получено разрешение на создание топика. Если не требовать хотя бы такого согласования, через неделю форум будет пестреть топиками "дайте взаймы" и "помогите". Это раз.

Второй момент. Я нигде не писала, что мне были показаны документы, я их и не просила мне показать. Почему? Потому что у меня нет возможности проверять документы на подлинность, а мои слова о том, что "документы я видела" - несут серьезную ответственность.



Свет, да к тебе никаких претензий нет. Я все понимаю. Я нигде и не писал, что ты писала, что тебе показали документы. Мне просто был неясен момент с согласованием.
На тебя вообще никак не можег лечь тень в этой ситуации, не знаю что там Напас своими извинениями пытается сгустить краски.

Согласование/нет ничего по сути не меняет. Ибо если это будет человек, которого все знают - ты разрешишь, но и без твоего разрешения ему помогут, если нет - то и ты не разрешишь, а если разрешишь, то никто и не даст. В этом моя мысля ). В этом суть моего вопроса "Смысл?". Не смысл именно этой ситуации, а вообще ).

По докам. НУ я не знаю слава богу, что это и как, но думаю если бы мне АБСОЛЮТНО посторонние люди помогли спасти/вылечить/прооперировать брата/дочь/сестру мужа, то я бы нашел 5 минут чтобы их поблагодарить, а не появился бы только после того как записали в кидалы и испугавшись чего-то . С отмазками типа, та вы шо хлопцы я был в такой деревне шо пипец, там ничего нету.

А про то, что некоторым пох, правда или нет, главное помочь...
Если бабушка-соседка будет выносить из вашей квартиры плазменый телик, чтобы продать. вы остановите ее или поможете нести тежелое? Ибо ж главное помочь, да? А пох, там на травку твои деньги ушли или на операцию?
Серверы и XEN ВПС с бесплатным 24/7 Администрированием
Превосходное решение для мобильного трафика. Мысли глобально - лей на Bizzclick!

brantozawr
Опытный
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщений: 126
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 05, 2009 4:37 pmОтветить с цитатой
Да все тут понятно... Глобус маленький - можно и в гости наведаться, проведать братьев. Этого ТС и боится, вот и деньги раздает обратно в надежде, что тема закроется.

Напас, ты никогда не был в ситуации, когда кто-то из твоих родных смертельно болен.... В таких ситуациях не думаешь про сглазы и кармы... Я в одно время ради спасения человека был готов отдать всё, еще и душу в придачу, жаль только что не понадобилась она никому.

Но не об этом сейчас... и возврат денег никому не нужен... люди тебе не в долг давали, а бескорыстно помагали.
Ты сейчас у нескольких десятков людей подорвал доверие. Нет, не к твоей личности доверие, а вообще - к этому форуму, к друзьям, к обществу целиком!

Хочешь разрулить ситуацию? У тебя 2 варианта:

1 - сдержи свое слово и сделай что ты обещал в своем первом посте "Все отчеты будут предоставлены..." (люди будут знать, что совершили благое дело и спасли человека)
2 - признайся, публично извинись, уходи (люди будут знать, что не так уж дорого обошелся им опыт в жизни)

все очень просто.... не гневи и уважай людей, которым твой брат обязан жизнью!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры