АРМАДА
Безопасность спутникового интернета
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

Бабай
Опытный
Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщений: 442
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 29, 2009 11:22 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Проконсультируйте насчет спутникового интернета. Юзать его безопасно? В отличие например от кабельного или ADSL провайдеров. Спутниковый трафик трудно отследить? Надо еще учесть что от спутника только прием работает, т.е. входящий трафик спутниковый, а исходящий канал должен быть наземным. Допустим это будет сотовый. Если спутниковый канал безопасен, то исходящий сотовый будет столь же неприметен? Что обычно передается при аплоаде и что можно выявить в исходящем трафике?
P.S. Не собираюсь заниматься бякой, просто боюсь слежки Большого Брата.
Стартовал конкурс, призовой фонд 4 000 000 рублей! Выиграй Mercedes C180 CGI BE и другие ценные призы!
Организаторы - сразу 6 партнерок: SmsConvertV3.ru, JinCash.ru, FileCash.su, EnterCash.ru, CenterFile.ru, MaxiLoad.ru

hill
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщений: 2121
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 29, 2009 11:45 amОтветить с цитатой
по сабжу - хз. но если боишься слежки большого брата - то поздно. он уже дасно тебя пасёт. через твой мобильник (груглосуточная прослушка даже при выключеном аппарате), через камеры наружного наблюдения на магазинах и улицах. наверняка соседи целый день слушают со стаканом у уха у стены с той стороны, что ты говоришь.
| Большие $$$ на любом трафе - Помощь и консультауии рефам 2-девять-86-семь-7047 |

Startspot
Профессионал
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщений: 628
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 29, 2009 12:24 pmОтветить с цитатой
Если для тебя так актуально, смогут ли тебя отследить, то интернетом тебе нельзя пользоваться никаким. Так же - телефоном, и, если у тебя биометрический паспорт - его тоже никогда с собой не брать, мне недавно рассазали, во всяком случае, в Голландии, они тоже обладают некими датчиками, которые читаются на расстоянии, например, в аэропортах.

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 29, 2009 1:48 pmОтветить с цитатой
двойной шифрованный VPN + цепочка прокси + TrueCrypt диск даст 98% уверенности в защите :thup:
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 29, 2009 2:46 pmОтветить с цитатой
я сам не очень в курсе, но вроде в исходящем трафе нет самого контента просматриваемых страниц, или есть?

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 29, 2009 3:43 pmОтветить с цитатой
Li-Hua, мне кажется есть. обращение к самим страницам (сайтам) все равно же есть.
контент с них то не поступает, не скачивается и не кэшируется в исходящем трафе (это только во входящем),
но пинги и запросы на сайт посылаются, так что урлы и айпишники сайтов фиксируются все-таки.
а там уже можно будет вычислить что за сайты и какой на них контент.

JM
Гуру
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщений: 1382
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 29, 2009 4:29 pmОтветить с цитатой
Гы Wink
До сих пор тарелка висит Wink
Включаешь одну мелкую прогу и у тебя 1-10гб парнухи в компе за час Wink
Все что ты через спутник смотришь доступно ваще ВСЕМ кто развернул на этот спутник тарелку Wink
Подумай....
Конвертит мобильный траф как зверь!!!
VDS и домены от AHnames.com - лучшие решения по доступным ценам

channell
Свой
Зарегистрирован: 09.08.2008
Сообщений: 55
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 29, 2009 4:32 pmОтветить с цитатой
@ТС: Йа юзаю. Спутники АМ1, АМ22, Интелсат.

Прямая идет поляризованно с ТВ в одном потоке, одновременно летят 50-60к абонентов. Обратка, если у тя жопарез, будет проходить через Глобакс, там шифрованный впн, сжатие в 20 раз и т.д. Пинг идет от спутникового серва и днсы тож его юзаются, а не прова, в хеадере о тебе ни одного упоминания. Короч я хз как тебя пошить.

JM: Гонево. Ну-ка перехвати мой MAC

З.Ы. Юзаю спутник уже года 3, полный нелегал Smile. Был диалап, потом жопарез, теперь локалка, раздача на 3 машины...время идет, а спутник в строю Smile

JM
Гуру
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщений: 1382
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 29, 2009 4:42 pmОтветить с цитатой
channell, далеко не все юзают глобакс Wink
Сейчас тарелка на АМ1 Wink
Конвертит мобильный траф как зверь!!!
VDS и домены от AHnames.com - лучшие решения по доступным ценам

channell
Свой
Зарегистрирован: 09.08.2008
Сообщений: 55
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 29, 2009 5:01 pmОтветить с цитатой
1) Чел написал "Допустим это будет сотовый". Йа не знаю другого коннекта до спутника для жопареза кроме глобокса.
2) Думаю конеш возможно сниффить весь канал (у мну например одновременно 68к юзверей), если дисков не жалко. Но как потом головоломку сложить? Где твои пакеты, а хде чужие?

JM
Гуру
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщений: 1382
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 29, 2009 7:57 pmОтветить с цитатой
Мальчик если ты ничего кроме слова глобакс не знаешь, то зачем лезешь?
На планетскае его небыло никогда, тока сторонний и платный (для всех)
Яндекс найдеться все...... спутник рыбалка
ТС если траф шифруеться то зачем париться, если нет то лучше без спутника.......
Мне попадались и странички из банков Wink очень было смешно смотреть что у банка нету HTTPS Smile
Конвертит мобильный траф как зверь!!!
VDS и домены от AHnames.com - лучшие решения по доступным ценам

Xruman
Гуру
Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщений: 1208
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 29, 2009 8:40 pmОтветить с цитатой
я бы имхо, забыл уже про спутник, сейчас много других вариантов есть намного интересней. Я помню столько с ним намучился, то дождь идет сигнала нет нехера, то ветер подул, сдуло нахрен с нужной широты, приходилось на крышу лезть настраивать, постоянные проблемы с провайдерами, постоянные потери пакетов, скорость нестабильная, да и много чего неприятного было, плюс нужно где-то искать исходящий канал для запросов, а это скорей всего какой нибудь жопорез, и вот сидишь, то блин спутник не работает, то жопорез ничего отправить не может, и так целый день. А еще если в игры онлайн играешь, то там полная жопа, идешь в какой нить рейд, только замес начинается и через секунду ты уже жмурик :stoppidars: И насчет безопасности тоже, любой кто захотел может настроится на этот же спутник и перехватывать пакеты, там много прог было для грабинга. Я незнаю какие у тебя обстоятельства, но если есть возможность провести адсл или другой проводной инет, то я бы оставил затею со спутником.

hill
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщений: 2121
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 30, 2009 9:57 amОтветить с цитатой
Xruman писал(а):
то ветер подул, сдуло нахрен с нужной широты



или просто сдуло нахрен Smile если ветер посильнее и плохо ракреплена r5
| Большие $$$ на любом трафе - Помощь и консультауии рефам 2-девять-86-семь-7047 |

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 30, 2009 10:15 amОтветить с цитатой
[offtop]есть антены на моторчике r5[/offtop]
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

JM
Гуру
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщений: 1382
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 30, 2009 10:18 amОтветить с цитатой
shhef писал(а):
[offtop]есть антены на моторчике r5[/offtop]


Не совсем так Wink это отдельный девайс мотоподвесом заветься Wink
У меня было западло когда не сильно шарил в этом вешал осенью тарелку , а весной береза распустилась Wink и ветер ее качает в одну строну сигнал есть...... ветра нету сигнала нету Wink
Пришлось перевешивать.....
Конвертит мобильный траф как зверь!!!
VDS и домены от AHnames.com - лучшие решения по доступным ценам
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры