АРМАДА
Отношение к микроблоггингу
Новая тема Написать ответ

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 21, 2009 7:11 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Как вы считаете именно в РУнете у народа какое отношение к микроблоггингу аля твиттер и есть ли оно вообще это отношение? Мне кажется подавляющее большинство в рунете про твиттер и не слышали. К чему вопрос, не можем решить стоит ли прикручивать аля твиттер к проекту который сейчас делаем под рунет, колеблемся между обычным вариантом типа ЖЖ и твиттером. Твиттер типа модно, но хз пойдет ли у нашего народа, может посчитают идиотизмом ограничение постов, ну там обидятся например, подумают что экономим, тут же ведь надо задумку понять правильно твиттерскую чтобы оценить фишку лимита. Вот мы и переживаем, может не стоит лишних проблем искать и сделать классические полублоги аля ЖЖ в которых что угодно и как угодно люди смогут писать. Комьюнити планируется абсолютно далеких людей от вебмастерства и всего что с этим связано, т.е. комьюнити юзеров самых обыкновенных, не продвинутых.

pixel
Профессионал
Зарегистрирован: 10.08.2008
Сообщений: 626
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 21, 2009 9:22 pmОтветить с цитатой
Где-то видел статистику микроблоггинга по России, там вроде на первом месте были микроблоги от куипа, потом еще что-то российское, потом только твиттер. По-моему народу обыкновенного там сидит не очень много, и в основном обычно зарегистрируются, и забьют, типа модно что у тебя там есть аккаунт, а так да, скорее верно, на многих обычных форумах темы про твиттер создают и мало людей, которым он нравится. Если учитывать то, что люди обыкновенные, трудность будет представлять что в твиттере английский язык, я думаю.

DrugDealer
Опытный
Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщений: 460
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 21, 2009 11:33 pmОтветить с цитатой
Li-Hua писал(а):
Комьюнити планируется абсолютно далеких людей от вебмастерства и всего что с этим связано, т.е. комьюнити юзеров самых обыкновенных, не продвинутых.


вот и ответ - интуитивно понятно чтоб было и без ограничений.

m_Stasuk
Дизайнер
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 5967
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 22, 2009 8:32 amОтветить с цитатой
я к примеру не знаю что такое твиттер. Видел конечно его, но чем от ЖЖ отличается не понял. Хотя я конечно не показатель, но все же я не первый день в инете...

А что за проект? Может быть будет что посоветовать если мы будем знать тематику и формат проекта
Зарабатываю на рускамзе
Ростов-на-Дону

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 22, 2009 1:43 pmОтветить с цитатой
Цитата:
А что за проект?


Да пока не буду писать, примета плохая заранее.

Цитата:
вот и ответ - интуитивно понятно чтоб было и без ограничений.


А партнер иначе считает, что у твиттера большое будущее и если вовремя взять свой кусочек на этой волне это будет лучше чем традиционный ЖЖ.

Смысл твиттера еще в том что он ближе к реалтайм как бы, ну или более приближен к аськоклиентам, гибрид какой-то. Ну вот на западе же восприняли его, смотрите как круто пошла тема.

Taburetkin
Гуру
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщений: 1426
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 22, 2009 8:11 pmОтветить с цитатой
сила и потенцил Твиттера как ни странно не в микроблоггинге. Твиттер может стать социальным реал тайм поисковиком (то, что пытается сделать Гугл с новыми фичами), как пророчат некоторые компетентные люди. И тогда Гугл ожидает участь Яху или Алтависты

Lexix
V.I.P.
Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщений: 2143
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 23, 2009 4:59 pmОтветить с цитатой
Taburetkin писал(а):
сила и потенцил Твиттера как ни странно не в микроблоггинге. Твиттер может стать социальным реал тайм поисковиком (то, что пытается сделать Гугл с новыми фичами), как пророчат некоторые компетентные люди. И тогда Гугл ожидает участь Яху или Алтависты



Да не, Гоша жил, Гоша жив, Гоша будет жить, и твитер ему не помеха.
Их финансы не поют романсы Заработай на ссылках

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 24, 2009 11:15 amОтветить с цитатой
ну тут речь ведь не идет о противостоянии между поисковиком (гуглом) и микроблоговой платформой (твиттером).
неважно что там случится у гигантов. надо решать свои, земные, проблемы. Smile

Mr Frod +
Гуру
Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщений: 1275
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 25, 2009 12:11 amОтветить с цитатой
Вроде бы Медведев (президент России, кто не знает Smile ) открыл блог на "твиттере", президент Украины не отстал, тоже у него на "твиттере" личный блог. Чем не показатель?
Биржа рекламы на YouTube https://goo.gl/a6UeVz
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ И БЛОГИ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры