АРМАДА
Дорвеи – бич правильного интернета?
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

Slaid89
Опытный
Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщений: 186
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 11, 2009 12:17 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Новая угроза стремительно распространяется в Интернете и портит выдачи поисковиков один за одним, делая пользование поисковиками почти невозможным. Этой угрозой является массовое распространение дорвеев.

Читать далее: http://yavbloge.ru/?p=900
"Я в Блоге.ру"

iwfyb
НЕ Спать!
Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщений: 2862
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 11, 2009 12:30 pmОтветить с цитатой
Сорри, конечно, но ты не понимаешь о чем пишешь. Во всяком случае про доры так точно.
Сразу в глаза мелькнуло предложение:
Цитата:
Ведь не составляет большого труда купить allsubmitter, и прогонять по паре тысяч каталогов каждый дорвей


Не критика, мне по сути пох. но просто совет:
пиши и говори только то, что сам знаешь, а не по наслышке. и нихуя доры не мешают, иногда они даже помогают обыным юзерам.
TOP Links - Качественные ссылки для Ваших сайтов

Нетопарт
Banned
Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщений: 98
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 11, 2009 12:32 pmОтветить с цитатой
Простите, вы с какой планеты? На нашей (речь о планете Земля, что в Солнечной системе галактики Млечный путь) дорвеи существуют уже десяток лет и условной угрозой были лет пять назад. Интересно, каким таким SEO вы занимаетесь, если не знаете даже простейших вещей? Мне стыдно за Республику Татарстан, давшую ранее множество талантливых специалистов.

creator123
Гуру
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщений: 1145
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 11, 2009 12:52 pmОтветить с цитатой
Нетопарт, да чуваку тока сегодня интернет провели. бывает.
<----- если понравился пост, жмакай сюды <-----

webjunk
Свой
Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщений: 67
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 11, 2009 1:15 pmОтветить с цитатой
Slaid89, нет никакой угорзы. А нормальные доры помогают пользователю найти что он ищет.
Интересно, что за модераторы такие, которые прикрывают доры?
http://webjunk.ru

Orvas
I have never been clever
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщений: 3613
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 11, 2009 1:51 pmОтветить с цитатой
ТС, компьютер давно купил?

BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 11, 2009 2:36 pmОтветить с цитатой
А мне аватар ТСа понравился Smile
Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!

sydoow
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 8213
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 11, 2009 4:22 pmОтветить с цитатой
Шарик, ты балбес! (с) Кот Матроскин

Цитата:
Но эти механизмы иногда всплывают наружу - например, когда становится почти невозможно пользоваться почтой из-за спамеров и программистов, которые пытаются с ними бороться и помечают, как спам до 90 процентов писем.

Юзай гмаил (а не наши email гавносервисы), имей несколько ящиков (для работы, регистраций, друзей) и не будешь мучаться со спамом.
Цитата:
Или когда из-за умелых действий оптимизаторов (располагающих большим бюджетом) на первых позициях в выдачах поисковиков можно найти лишь платные предложения.

Подай в суд на гугловский и яндековский контекст.
Цитата:
Можно например обвешать каждый дорвей рекламой (преимущественно контекстной), и надеяться, что посетитель, не найдя нужного на вашем сайте, кликнет по рекламной ссылке.

Laughing
Цитата:
Можно создать сеть дорвеев на бесплатном хостинге и поставить с каждого ссылку на ваш основной (не дорвейный) сайт, таким образом получив бесплатно, большое количество жирных тематических ссылок.

Здесь ваще не догнал о чём речь...
Цитата:
Если не будут предприняты, какие-либо решительные меры, картина вырисовывается очень мрачная: выдачу поисковиков по высокочастотным запросам заполнят крупные коммерческие сайты, тратящие огромные деньги на свою раскрутку.

Доброе утро! Будущее уже наступило!
Цитата:
{речь про интернет}...в итоге вообще прекратит свое существование.

Laughing Laughing Laughing
Цитата:
Но даже это не может остановить их. Ведь не составляет большого труда купить allsubmitter, и прогонять по паре тысяч каталогов каждый дорвей.

Каталоги доры не берут.

ТС, зачем писать от том в чём вообще нифига не шариш? Кстате поисковая оптимизая, покупка ссылок и прочие сео темы - это тоже своеобразные чит поисковых систем, т.к. ещё дедушка Гуголь говорил делайте сайты для людей, а не для поисковых систем и всё у вас будет чики-пуки Smile

ЗЫ: лично я не дорвейщик :smk:

Slaid89
Опытный
Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщений: 186
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 11, 2009 5:15 pmОтветить с цитатой
Слышьте, умники.

Статью не я писал. Надо до конца дочитывать. Это гостевой постинг. Так что возьмите свои слова на счет татарстанских ребят обратно, иначе сочту как личное оскорбление.

Я сам в SEO не специалист, поэтому решил разбавить посты по этой тематике, решив, что они заинтересовали бы моих читателей.

В целом же я понимаю вашу критику, возможно в статье есть упущение, но думаю для новичков, которые еще не завяли в говне из доров, статья будет очень полезна.
"Я в Блоге.ру"

mamurik
Профессионал
Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщений: 805
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 11, 2009 5:39 pmОтветить с цитатой
Slaid89 писал(а):
Новая угроза стремительно распространяется в Интернете и портит выдачи поисковиков один за одним, делая пользование поисковиками почти невозможным

Slaid89, друг, не порти свой хороший блог всяким гавном. Удали этот г...остевой пост от греха подальше. Тот, кто его писал вообще такое чувство, что реально 5 минут назад узнал что такое "интернет". Ни слова правды и ни одного рационального зерна.
здрасте! Я родом из Бобруйска. Я - гуру, по-вашему это будет "учитель" (с)

sydoow
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 8213
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 11, 2009 5:39 pmОтветить с цитатой
Да чувак, ты расслабсься Smile

То что это гостей пост написано в самом низу, до которого в том то и дело иногда люди не дочитывают, поэтому о том что это гостевой пост люди пишут в начале поста. Например я когда узнаю что на блоге, который я постоянно читаю, гостевой пост, то я его уже просто пролистываю глазами с целью зацепиться за интересное.

Slaid89
Опытный
Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщений: 186
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 11, 2009 5:42 pmОтветить с цитатой
mamurik, спасибо за единственный адекватный коммент. Удалить я думаю не получится, потому как есть некоторые договоренности, но я конечно сделаю кое-какие выводы относительно SEO-постов на ЯвБлоге.ру. Жаль конечно, что гуру не приняли статью, мне она кажется неплохой, но я в этом не очень конечно разбираюсь...
"Я в Блоге.ру"

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 11, 2009 5:44 pmОтветить с цитатой
Цитата:
То что это гостей пост написано в самом низу

Хороший совет. Перенеси сообщение о гостевом посте вверх, потому что я бы тоже не дочитала до конца и никогда не узнала, что эту страсть не ты писал Smile

Цитата:
которые еще не завяли в говне из доров

Знаешь, меня гораздо больше, чем дорвеи, раздражают сателлиты и всякие ГС. Чем они отличаются от дорвеев? Через дорвей хотя бы есть шанс найти что-то полезное, а вот сателлиты увешанные сапо-ссылками это да...

А дорвеи делали практически с момента рождения Интернета, я думаю Smile Так что тема очень старая Smile
Новое. Прибыльное. Скоро!

Slaid89
Опытный
Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщений: 186
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 11, 2009 5:44 pmОтветить с цитатой
sydoow, да я расслаблен, но реально не приятно, когда тебя обливают грязью, конкретно не разобравшись. В целом я спокойно отношусь к критике, но этот Нетопарт своим предложением про татарстанских парней убил просто. Как говорится, оскорбление за гранью дозволенного. Я считаю, ему стоит извиниться и плевать, что это его всего лишь четвертый каммент на этом форуме.
"Я в Блоге.ру"

Slaid89
Опытный
Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщений: 186
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 11, 2009 5:46 pmОтветить с цитатой
Rabbit писал(а):
Цитата:
То что это гостей пост написано в самом низу

Хороший совет. Перенеси сообщение о гостевом посте вверх, потому что я бы тоже не дочитала до конца и никогда не узнала, что эту страсть не ты писал Smile




Ок, сейчас сделаю.
"Я в Блоге.ру"
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДАЙДЖЕСТ БЛОГОСФЕРЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры