АРМАДА
Доменная зона и ПС
Новая тема Написать ответ

gskwillie
Опытный
Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщений: 163
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 22, 2009 5:09 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Привет!
Есть два сайта с очень похожей тематикой и контентом (контент похож по структуре и ключевым словам, но не копипаст), оба на ВП. Возраст доменов примерно одинаков. Один сайт в зоне info, а второй в зоне ru. На сайт в ru-зоне переходов с Гугла вдвое больше, чем с Яндекса. А вот на тот, который в info - c Гугла почти никого нет (2-3 калеки против 30-40 с Яндекса).
Объясните, плз, это что, доменная зона так влияет? Бред какой-то... Sad

Dark Elf +
V.I.P.
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 1545
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 22, 2009 11:20 amОтветить с цитатой
Насчет Яндекса не знаю. Гугла по некоторой информации лучше ранжирует национальные домены на соответствующих своих региональных выдачах. ru - на русской выдаче, fr - на французкой и так далее. Конкретных данных привести не могу, это на уровне слухов на буржуйских СЕО-форумах. Но могу по своему опыту сказать, что .us домены получают намного больше ЮС-трафа, чем комы и тем более инфо на примерно одинаковом общем трафе и примерно одинаковом контенте. То есть у меня есть 4 домена типа mysuperpupersexblog.us mysuperpupersexblog.com mysuperpupersexblog.net mysuperpupersexblog.info все в одной нише, все примерно одинаковые по структуре, посты одинакового качества (20% рукописных, 30% ручной рерайт, 50% РСС спонов), все на похожих шаблонах, все ВП, все имеют одинаковый возраст, примерно одинаковые бэки, примерно одинаково общего трафа (на инфошном меньше) и прочее. на первом из них юс-траф почти 80%, на двух следующих около 50%, на инфошном ок 30% - это если смотреть только СЕ-траф с Гуглы и Яхи.
Мой старый блог про адалт-блоги
Тёмные — это те, кто хочет свободы и независимости, не стремятся к власти, не навязывают своих глупых желаний окружающим.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры