АРМАДА
Инфобизнес = лоховодство?
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

clover123
Опытный
Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщений: 326
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 28, 2009 2:56 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Скажите, коллеги, вы ставите знак равенства между инфобизнесом и лоховодством? Я к чему в этом топике спрашиваю. Это не флейм, мне ваш совет по ведению бизнеса в рунете нужен.

Дело в том, что у меня имеется инфопродукт, на который есть небольшой, но устойчивый спрос. И все бы хорошо, но уже от нескольких покупателей я получаю совет дистанцироваться от инфобизнеса. Посему у меня возник вопрос, а вы тоже считаете что инфобизнес и лоховодство это слова синонимы?

Если да, то поясните плиз, почему вы так считаете. Ведь под гребенку лоховода можно всех причесать, кто с информацией работает и продает ее. Например риэлтор. Лоховод? Еще какой! Продает клиенту информацию, которую тот может получить в открытом доступе. Причем сам поди для себя квартиры и дома не покупал... А врач в поликлинике это тоже наверное лоховод - впаривает пилюльки втридорога, нагревается на бабушках. А сам наверное парацетомол за 3 копейки пьет. И учитель истории в школе лоховод - каждый год новую версию истории Отчизны школяте впаривает. То Сталин герой, то злодей, то противоречивая личность...

Вообщем два вопроса:
1. Вы считаете что инфобизнес это лоховодство? Если да, то почему.
2. Учебные курсы для вебмастеров стоит продвигать не как инфопродукт? А как? Что посоветуете?
Как заработать 500 000 рублей за три месяца?!

LOVE
V.I.P.
Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщений: 1742
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 28, 2009 3:56 pmОтветить с цитатой
Да нет, просто формат продажи продуктов какой-то дурацкий.
Одна страница, липовые отзывы, подписи, гарантии, диски по почте.
И это у них у всех такая фишка. И гигантское полотно текста не понятно для кого.

wgroove
Опытный
Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщений: 416
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 28, 2009 4:14 pmОтветить с цитатой
лоховодством это становится тогда, когда под видом инфопродукта впаривается то, что есть в свободном доступе в интернете, пирамиды и прочие "приятные" вещи, которые пытаются продать людям, плохо знакомым с интернетом. Типа всяких киберсантов и т.д
Но если есть интересный продукт и автор, именно автор делится опытом его применения, то вполне можно и купить - ниш очень много. Но такого в рунете мало, насколько я знаю - везде левые отзывы и продают ходящие по кругу материалы как заработать сразу миллион ничего не вкладывая. Да и двухстраничный формат продажи морально устарел - ему уже лет 5-7.


Цитата:
Дело в том, что у меня имеется инфопродукт



без демо-версии я бы, например, покупать не стал.
Но я могу быть не в теме, т.к с рунетом не работаю, просто мое мнение :smk:

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 28, 2009 5:20 pmОтветить с цитатой
лоховодство это то что не представляет никакой полезности а только наживание на проблеме. сюда можна отнести и смс шпионов, и книжки по зароботку, где под видом инфопрдуктакта ничего полезного не предлагаеться так как нет смысла продавать что то достаточно ценное по той мизерной цене. даже если взять в ращет софт который продаеться в десять раз дороже от собестроимости и его покупают те кто не может сам ничего написать а когманды у него нет и ему просто проще купить, теже Тормозовые тузлы
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 28, 2009 5:25 pmОтветить с цитатой
иза этой "полезности"... у меня персональный атестат вебмани был забанет... товар без потребительской стоимости (так ответили)... да и знаю много человек которые так же пострадали...
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

zeoman
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщений: 3708
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 28, 2009 5:31 pmОтветить с цитатой
Если это действительно стоящая информация, а не 1000 и 1 способ заработать в интернете, то её купят. Дело в том, что "информационным продуктом", сейчас могут назвать любую собранную в интернетах бесплатную информацию, украшенную красивой обложкой и проспамленной по форумам. А вот, например, джоновское руководство по черному сео уже является настоящим, ценным и полезным продуктом.

sydoow
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 8213
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 28, 2009 5:55 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Инфобизнес = лоховодство?


Нет.

iwfyb
НЕ Спать!
Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщений: 2862
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 29, 2009 4:02 amОтветить с цитатой
Нет, просто его, как и все остальное, нужно уметь продавать.
TOP Links - Качественные ссылки для Ваших сайтов

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 29, 2009 11:09 amОтветить с цитатой
Цитата:

Нет, просто его, как и все остальное, нужно уметь продавать.


ну вот, ты сам сказал что это и есть лоховодство, так как ценую инфу у тебя и так купят без умения ее продать. если мой сосед Коля начал стабильно зарабатывать на какото идеи. я с радотью куплю у него эту идею и буду уверен в том что она окупиться в стописят раз, ну он может ее продать еще десятырим своим знакомым которые войдут так сказать в его команду. а если продавать то что не представляет для него ценности то он продаст их тысячным тиражом и на живеться на самой продажи но результата никто с купивших не получит, ближайший пример - адалт, когда об этом рынке знали немногие - снимали сливки, когда узнали все - почти все умерло и перешло на другой уровень где обычными фришниками и сто баксав не заработаешь.

другими словами - если есть что то действительно ценое, его нет смысла прадавать широкой публике, пускай будут десять друзей Коли которые будут зарабатывать на самой идеи а не на ее продажи.

если кто не согласен - бросьте в меня кирпичь (только не в голову) :mrrgreen:
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

Rex711 +
Опытный
Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщений: 453
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Янв 03, 2010 11:06 amОтветить с цитатой
Лоховодство в том случае если продается при помощи обмана. А если все описываемые качества реальны и нет уловок в виде вымышленных отзывов то все ОК.
Мои кулинарные рецепты
Конкурсы от компании призовой фонд 500 000 долларов США Биржа круче Сапы

p$v + +
Свой
Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщений: 81
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Янв 03, 2010 11:15 amОтветить с цитатой
не стоит туда лезть... запости на серче, узнаешь Wink
блин

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Янв 03, 2010 11:16 amОтветить с цитатой
Цитата:

А если все описываемые качества реальны


такого даже в оффе нет :mrrgreen: посмотри рекламу первого попавшегося продукта и потом сравни по своиствам при использовании.
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

p$v + +
Свой
Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщений: 81
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Янв 03, 2010 1:24 pmОтветить с цитатой
ROFL запостил на ихнем форуме, одним из них, на счет лоховства чуть не убили... заминусовали под ноль...и главное, начинаешь что то доказовать на счет более реальных вещей... считают имбицилом...
блин

zeoman
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщений: 3708
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Янв 03, 2010 11:20 pmОтветить с цитатой
p$v, сами они там такие. Стадо бизонов.

Kerk
Профессионал
Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщений: 550
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 04, 2010 2:32 amОтветить с цитатой
p$v писал(а):
ROFL запостил на ихнем форуме, одним из них, на счет лоховства чуть не убили... заминусовали под ноль...и главное, начинаешь что то доказовать на счет более реальных вещей... считают имбицилом...


Дай ссылку :mrrgreen:
Я — лучший программист, хочу поработать Wink
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ БИЗНЕС В РУНЕТЕ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры