АРМАДА
Продвижение flash-сайтов: за и против
Новая тема Написать ответ

uostap
Свой
Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщений: 48
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 30, 2010 2:48 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Поговорим о проблемных вопросах Flash-сайтов:

  • оптимизация
  • индексация
  • продвижение


Почему "проблемных" - можете почитать у меня на блоге - http://cms-systems.ru/?p=1134


hotbbw
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщений: 1906
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 30, 2010 2:57 pmОтветить с цитатой
статья, наверно, умная, я репы насыплю, но поняла мало.
можно в двух словах для бландиног?
предположим, есть у мну флэш сайт. и что? тайтлы для кадждой страницы пропишу и случится супер-оптимизация?
спасибо заранее Drinks or Beer
Genius has side effects(с)House M.D.
А кому сайтик?.. ;~) or аутсорс кому

uostap
Свой
Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщений: 48
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 30, 2010 3:21 pmОтветить с цитатой
hotbbw писал(а):
статья, наверно, умная, я репы насыплю, но поняла мало.
можно в двух словах для бландиног?
предположим, есть у мну флэш сайт. и что? тайтлы для кадждой страницы пропишу и случится супер-оптимизация?
спасибо заранее Drinks or Beer



Нет, конечно Smile
В статье веду к тому, что нормально оптимизировать сайт, который построен полностью на Flash пока очень сложно, не смотря на то, что Гугл "как бы" индексирует flash-элементы. Можно кое-как оптимизировать, но все-равно для продвижения нужно будет намного больше денег, нежели на обычный сайт. Так же я привел примеры, когда flash-сайты эффективны.

bornholio +
Свой
Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщений: 28
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 31, 2010 12:56 pmОтветить с цитатой
ну думаю еще можно было бы вспомнить про такое явление как клоакинг))

uostap
Свой
Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщений: 48
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 31, 2010 5:54 pmОтветить с цитатой
bornholio писал(а):
ну думаю еще можно было бы вспомнить про такое явление как клоакинг))



В принципе я описал клоакинг) Вот цитата из статьи:

Цитата:
Еще одна возможность дать роботу проиндексировать контент на flash-сайте - создать страницы в обычном HTML-формате и занести их в sitemap. При этом заблокировать в robots.txt flash-страницы, чтобы контент не дублировался. Но сюда приходит вторая проблема - ссылки. Если продвигать страницы, которые закрыты в robots.txt - толку не будет. Хотя в справке Гугла на второе почему-то забили не указали. И вообще, такие действия можно отнести к клоакингу. А ПС такого не одобряют.


adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 31, 2010 6:12 pmОтветить с цитатой
а зачем делать весь сайт во флеше? ведь можна флеш +хтмл или пхп формат. флеш зачастую это сайты визитки, а если что то больше там уже применяеться несколько технологий.

--
по себе замечал что не сильно приятно серфить по флеш сатам, как то там все медленно, аля 20век
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

uostap
Свой
Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщений: 48
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 31, 2010 6:37 pmОтветить с цитатой
adamant писал(а):
а зачем делать весь сайт во флеше? ведь можна флеш +хтмл или пхп формат. флеш зачастую это сайты визитки, а если что то больше там уже применяеться несколько технологий.

--
по себе замечал что не сильно приятно серфить по флеш сатам, как то там все медленно, аля 20век



Я так же считаю. Просто ко мне обратились по продвижению такого сайта и это натолкнуло меня написать статью с некоторыми доводами того, что флеш-сайты сложно продвигать.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДАЙДЖЕСТ БЛОГОСФЕРЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры