АРМАДА
SEO вчера и SEO сегодня
Новая тема Написать ответ

Diffio
Свой
Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщений: 47
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 18, 2010 10:14 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
За последние 10 лет SEO развивается с огромной скоростью. Многие факторы, которые были важны для продвижения сайта тогда, сегодня уже совсем не актуальны и не имеют никакой важности в глазах поисковых систем.

Сегодня уже 2010 год и такие сайты, как Facebook, YouTube, VKontakte, Одноклассники и другие социальные сети становятся все более и более популярными. И это не случайно, что именно они имеют сегодня прямое влияние на рейтинг сайта и его вес в SEO области.

Само понятие SEO изменилось со временем. Если раньше под этим подразумевалось внутренняя оптимизация сайта (мета таги, описание, заголовки страниц), то сегодня SEO это, я бы сказал, наружняя оптимизация сайта или блога (контент, ссылки с социальных сетей).

( читать всю статью )
Я зарабатываю на женских сайтах. 1 рубль за 1 клик.

Tomas-R + +
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщений: 5567
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 18, 2010 11:53 pmОтветить с цитатой
статья фигня, ничего нового
прописные истины
рекламная подпись (в PM)

bornholio +
Свой
Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщений: 28
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 20, 2010 6:07 pmОтветить с цитатой
интересно каким местом стали закрытые соц сети влиять на вес в SEO? :mrrgreen:

пойду спамить доски вконтакте))) :beee:

Diffio
Свой
Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщений: 47
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 20, 2010 6:20 pmОтветить с цитатой
bornholio писал(а):
интересно каким местом стали закрытые соц сети влиять на вес в SEO? :mrrgreen:

пойду спамить доски вконтакте))) :beee:



Об этом сейчас много пишут в англоязычной блогосфере:
http://www.google.com/search?hl=en&q=seo+and+social+~communities&aq=f&aqi=&aql=&oq=&gs_rfai=
Я зарабатываю на женских сайтах. 1 рубль за 1 клик.

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 20, 2010 6:22 pmОтветить с цитатой
Diffio, это ты сам придумал?
бред полнейший

кстати, контент - это не ВНЕШНИЙ фактор, а внутренний, так, на заметку :mrrgreen:
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Diffio
Свой
Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщений: 47
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 20, 2010 6:29 pmОтветить с цитатой
Yabuti, спасибо.

Мне кажется, что очень важно научиться и из критики извлекать пользу r5
Я зарабатываю на женских сайтах. 1 рубль за 1 клик.

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 20, 2010 6:44 pmОтветить с цитатой
Diffio, а что спасибо-то?

ведь и в самом деле бред полный Smile

смотри:

Я приведу несколько факторов, которые уже почти не имеют значения для поисковых систем:

1. Ключевые слова – ключевые слова когда-то были одним из самых важных факторов для поднятия рейтинга сайта для поисковых систем. Включение популярных ключевых слов в заголовок статьи или в контент могло сильно повысить вашу посещаемость. Сегодня Гугл сказал однозначно: ключевые слова больше не имеют значения.

гугл тебе сам сказал, что кеи не имеют значения?
мое сео говорит, что кеи имеют одно из главнейших значений, они почти половина грамотной работы.

2. Мета описание (meta description) – то, что находится в этом мета таге до сих пор появляется в результатах поисковых систем, но влияние его на ваш рейтинг минимален.
Это знают ВСЕ. уже даже дети 3-х-летние. деск влияет только на привлекательность в серпе - дрочибельное описание, чтобы дрон\посетитель захотел побыстрее перейти на ссылку.

3. Частота ключевых слов – не поймите меня неправильно, но правильно написанный контент, который включает в себя ключевые слова, до сих пор важен для вашего SEO рейтинга. Но влияние их заметно уменьшилось за последние несколько лет.

это вообще прямым текстом гонево какое-то. масло кашевное. шарик-малик. абзац какой-то хрени, короче.
есть текст релевантный, есть в нем включения кеев - что искусственные, что естественные какая разница?

Факторы, которые действительно влияют на SEO рейтинг сайта:

1. Социальные сети – ваша активность в социальных сетях имеет сегодня одно из самых важных значений на видимость вашего сайта в поисковых результатах. Именно поэтому появилось очень много спамеров, о которых я уже писал здесь.

ПИЗДЕЖЬ ПОЛНЫЙ. нихуя активность не имеет значения. ну, допустим, у меня вконтакте 500 друзей будет - от этого мой сайт в топ выйдет что ли? Не пиши больше такую чушь про соц.сети.
спамеры появляются не из-за того, что спамом в топ серпа сайт поднимается, а что трафик в соц.сетях есть, а на серчи здесь похуй, другая механика. так что неправильный вывод из наблюдения - не всегда верен.

2. Уникальный контент – известно, что дублированный контент на сайте может поставить этот сайт в список “черных” сайтов поисковой системы. Уникальный и качественный контент заставляет поисковик относиться к сайту в очень красивых манерах. Например, у меня есть блог, статьи которого появляются в поисковых результатах в Гугл через 2-3 минуты после публикации. Контент на том блоге только уникальный и довольно качественный.

опять хрень-хреновина. все знают, что контент - кинг. что еще добавить? тебе за кол-во знаков платят что ли? А индексация зависит от бэков, а не "крутости" контента.

3. Обратные ссылки – эта тема сегодня одна из самых обсуждаемых. Создано много платформ для обмена и продажи ссылок и многое, многое другое. Я не буду писать об этом более подробно, только замечу, что одна ссылка с “черного” сайта может здорово подорвать рейтинг сайта, на который она ссылается.

эта тема обсуждаема уже лет 15, если что.
бэки это один из "китов", на которых и держится сео, про них даже говорить не стОит - зачем, все и так про них знают и про их роль.
одна ссылка с говна не может подорвать, не ври.

короче, бред.
не обижайся.
пиши по той теме, где знаешь, а сео-тексты писать наобум - не самая лучшая затея.
Smile
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 20, 2010 6:44 pmОтветить с цитатой
бля.. вот это коменты )))) не сравнивай бурж социалки и "наши".. там страницы фейсбука откриты к ПС и того мейспеса что не сравнять с контактами или однокласниками.
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

Diffio
Свой
Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщений: 47
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 20, 2010 6:51 pmОтветить с цитатой
Yabuti, я буду стараться. Надеюсь, что со временем мои посты перестанут тебя разочаровывать Smile
Я зарабатываю на женских сайтах. 1 рубль за 1 клик.

kittenk
Опытный
Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщений: 485
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 21, 2010 12:41 amОтветить с цитатой
adamant, чисто теоритически, есть народ, который из этих закрытых от ботов групп тащит инфу, выкладывая ее на отдельные домены. Потом эти домены спамят, в итоге в индексе появляется эта закрытая информация. А значит ссылка в закрытой группе может оказаться проиндексированной из-за вопровства контента, что в последствии может принести пользу в продвижении акцептора, на которого была поставлена ссылка в закрытой группе.
Компания СтоКрат - продвижение сайтов

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 21, 2010 1:05 amОтветить с цитатой
kittenk, ну ты сравнил хуй с пальцем, и такое бывает очень редко, смысл тому кто спарсил контент оставлять чужой бек(к примеру я б не оставил). я говорю о том что в бурже описывают даную тему как постояное, так как с соц сетей окроме переходов есть и ссылочный вес, да и социалок там много разных, таких как диг, нюсвин, фолк, стамбл.. и заканчивая фейсом и муспейсом
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДАЙДЖЕСТ БЛОГОСФЕРЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры