АРМАДА
Мобильники в колониях будут глушить новейшей аппаратурой
Новая тема Написать ответ

blogmatic
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщений: 4775
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 31, 2010 10:08 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) РФ совместно с ФСО, ФСБ, МВД разрабатывает аппаратуру, с помощью которой можно точечно "глушить" сотовые телефоны, а не весь район, где расположено исправительное заведение, сказал директор Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Александр Реймер.

"Мы сейчас работаем с нашими коллегами из силовых ведомств - ФСО, ФСБ, МВД и другими, чтобы в итоге все-таки получить аппаратуру, которая позволила бы точечно задавить сотовые телефоны, а не все вокруг", - сказал Реймер в интервью "Российской газете", которое будет опубликовано в среду.

Он подчеркнул, что здесь кроме технической стороны вопроса, важны режимные и охранные мероприятия.

"При правильной организации запрещенные предметы не будут попадать в места лишения свободы. К сожалению, не все учреждения выстроены по одной гребенке, многое зависит от того, как несут службу наши сотрудники. Будем добиваться, чтобы они выполняли свои обязанности, как положено. А если где-то надо улучшить систему, постараемся это сделать", - отметил глава ФСИН.

По его словам, технические средства в охране на зоне используются давно, и на данный момент уже определена стратегия технического развития исправительных учреждений.

"В местах лишения свободы должна появиться комплексная электронная система контроля, включающая охрану, надзор, режим и прочее. Мы постарались, чтобы туда вошло все самое современное", - заключил Реймер.

пруф

Tomas-R + +
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщений: 5567
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 31, 2010 10:13 amОтветить с цитатой
просто пройтись по камерам у уловителем GSM сигнала..
но...
с кого ж тогда бабки брать?
рекламная подпись (в PM)

sydoow
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 8213
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 31, 2010 3:39 pmОтветить с цитатой
А причём здесь форум вэбмастеров?

Ализандр
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщений: 4647
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 02, 2010 10:01 amОтветить с цитатой
Мне всегда казалось что у заключенных нету мобильных телефонов в тюрьме. Я ошибался?

Tomas-R + +
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщений: 5567
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 02, 2010 10:16 amОтветить с цитатой
Ализандр писал(а):
Мне всегда казалось что у заключенных нету мобильных телефонов в тюрьме. Я ошибался?


да
там есть даже инет и девоки по вызову
рекламная подпись (в PM)

Apple_Macintosh
Русский Стив Джобс
Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщений: 3208
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 02, 2010 11:19 amОтветить с цитатой
ошибался еще как, я когда работал на зоне, после шмона камер чего-только не находили, по 5-6 сотовых у одного заключенного, чуть ли не джиписи системы, но ясен пень алкоголь, заточки, ножи, наркоту, нажовки ))
Вы спросите, есть ли у меня синдром Бога? Я и есть БОГ!!!

LOVE
V.I.P.
Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщений: 1742
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 02, 2010 11:48 amОтветить с цитатой
sydoow писал(а):
А причём здесь форум вэбмастеров?



для некоторых типов "вебмастеров" это видимо очень актуально Smile
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры