АРМАДА
Как работают турфирмы?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ
Чт Янв 13, 2011 6:45 pm Start Post: Как работают турфирмы? 

pixel
Профессионал
Зарегистрирован: 10.08.2008
Сообщений: 626
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 14, 2011 5:20 pmОтветить с цитатой
m_Stasuk писал(а):
короче ничего сложного нет Smile походу можно продавать туры самостоятельно Smile



Думаю интересная идея Smile

У меня кстати один знакомый открыл кадровое агентство в соседнем городе, весь смысл сводится к тому, что они заходят в интернет на крупные сайты, где можно найти работу + местные доски объявлений, звонят туда, и если вакансия еще открыта, то посылают туда клиента, который к ним пришел.

Интересное исследование, на что тратят деньги в Рунете
http://www.google.ru/press/pressrel/20101102_internet.html

zeoman
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщений: 3708
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 14, 2011 5:28 pmОтветить с цитатой
[offtop] pixel, спасибо за ссылку. :thup: [/offtop]

JM
Гуру
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщений: 1382
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 14, 2011 5:33 pmОтветить с цитатой
zeoman, застраховаться то можно Wink
pixel, вот правильно!!! Агенство недвижимости думаю еще более ахуенная штука чем эти путешествия Wink
Конвертит мобильный траф как зверь!!!
VDS и домены от AHnames.com - лучшие решения по доступным ценам

Dater
Опытный
Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщений: 376
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Янв 15, 2011 7:27 pmОтветить с цитатой
m_Stasuk писал(а):
Сегодня зашел в местную турфирму.
Сидят две девочки за компами. Говорю одной, хочу во францию на 10 дней с женой.

Она залезла в комп и судя по тому как и что она делала и говорила, она заходила на какие-то сайты и смотрела там туры, причем на разные сайты, а не на сайт их фирмы.

Это так работают турфирмы? Я могу посадить девочку и она вот так будет тупо перепродавать туры?

Сайт их вобще убил )))) ввв.hott-rostov .ru



Есть крупные тур операторы (например Tez Tour, Pegast), у которых есть свои сайты с предложением туров.
Тур. фирмы заходят на эти сайты, подыскивают вам тур и продают. Фактически, тур. фирмы - это перекупщики. Только они работают не как обычные перекупщики, которые сначала купили по дешёвой цене, а потом продали по дорогой (разницу себе в карман). Они не выкупая путёвку сразу продают её вам, учитывая свои процент. А процент там получается неплохой - поверьте мне Smile
Меня всё интересует развитие тематики туризма в Интернете.
Но, к сожалению, русские как-то не привыкли заказывать туры он-лайн. Им надо прийти в офис, подписать контракт. Так как-то надёжнее.


Последний раз редактировалось: Dater (Сб Янв 15, 2011 7:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Блог SEO копирайтера

Dater
Опытный
Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщений: 376
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Янв 15, 2011 7:31 pmОтветить с цитатой
JM писал(а):
m_Stasuk, ничего сложного только надо зарегать ООО, заключить договора с тур оперторами, страховыми, платить зарплату и налоги, арендовать офис, размещать рекламу, добиться лояльности покупателей и тогда ты поймешь что с тура ты имееш 100$ если никаких косяков не будет, а если не повезет то можеш влететь и на 10.000$ а то и больше... вот тогда ты подумаеш еще разок Wink



Меня интересует вопрос (притом уже года 2): почему бы тур. операторам не сделать партнёрки для вебмастеров? Выгода была бы обоюдная. А головняка гораздо меньше.
Блог SEO копирайтера

Lexix
V.I.P.
Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщений: 2143
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Янв 16, 2011 4:47 pmОтветить с цитатой
pixel писал(а):
Например в турагенстве набралось 30 человек, которые хотят полететь у Турцию, турагенство покупает билеты в авиакомпании, за оптовую покупку им дают приличную скидку и порой цена билета включенная в общую сумму туриста, выходит дешевле, чем если покупать самому. Читал про это где-то, писала владелица турагенства. Ну и с другими партнерскими отношениями тоже также наверное. Хотя цена всего этого зависит именно от турагенства.


У нас с этим проще, билеты не откупаются, откупается чартер, забивается и улетает.
Их финансы не поют романсы Заработай на ссылках

Lexix
V.I.P.
Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщений: 2143
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Янв 16, 2011 4:52 pmОтветить с цитатой
Dater писал(а):

Они не выкупая путёвку сразу продают её вам, учитывая свои процент. А процент там получается неплохой - поверьте мне Smile


не совсем так, тур подаётся туристу по цене указанной на сайте (и не копейкой больше), а вот в саму цену уже изначально заложено увеличение на 10%, этот "откат" как раз и достаётся мелким турфирмам где народ берёт путёвки от барыг типа "теза или пегаса".
Их финансы не поют романсы Заработай на ссылках

LOVE
V.I.P.
Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщений: 1742
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Янв 16, 2011 7:56 pmОтветить с цитатой
Doc писал(а):
Много лет активно путешествую. И ни разу не прибегал к услугам турфирм. Просто не понимаю, для чего они нужны. Можно ведь самому разработать маршрут, оплатить перелет, забронировать отель...



не у всех есть интернет, знания, английский, кредитки, уверенность и самостоятельность.

Dater
Опытный
Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщений: 376
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Янв 16, 2011 11:59 pmОтветить с цитатой
Lexix писал(а):

не совсем так, тур подаётся туристу по цене указанной на сайте (и не копейкой больше), а вот в саму цену уже изначально заложено увеличение на 10%, этот "откат" как раз и достаётся мелким турфирмам где народ берёт путёвки от барыг типа "теза или пегаса".



На моей практике одну и ту же путёвку (притом совпадало всё: отель, размещение, питание, проезд, даты прибытия, отбытия) мне турагентства предлагали совершенно по разным ценам. При этом разница могла составлять 80 - 300 долларов. Хотя, когда я заходила на сайты известных тур. операторов, я тот же самый тур видела по более низким ценам.
Исходя из этого у меня сложилось представление, что тур. фирмы сами "округляют" цены на туры.
Именно поэтому, когда я покупаю тур, я сама выбираю отель, смотрю его и отзывы на него по всем доступным сайтам, цены на интересующие туры и только после этого обращаюсь в тур. агентства.
Блог SEO копирайтера

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 17, 2011 8:30 amОтветить с цитатой
Цитата:
У меня кстати один знакомый открыл кадровое агентство в соседнем городе, весь смысл сводится к тому, что они заходят в интернет на крупные сайты, где можно найти работу + местные доски объявлений, звонят туда, и если вакансия еще открыта, то посылают туда клиента, который к ним пришел.


По этому же принципу работают агентства недвижимости.
Место для Вашей рекламы!

Tomas-R + +
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщений: 5567
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 17, 2011 10:44 pmОтветить с цитатой
обойди неесколько турфирм.
Найди оператора, а не перекупа.
достань его, замучай воросами.
Потом проверь цены на booking сайтах
сделай выбор

Знакомые недавно из России отдохнули в Крыму по 40 usd / день с человека в Крыму -в бывшем МВД санатории - переоборудованом - со своим бассейном с морской водой и всеми ништяками
Звонил сам в этот санаторий - тоже хотел побаловать семью - аха 60 usd для украинчегов Smile
дела
рекламная подпись (в PM)

Nikwind
Профессионал
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщений: 946
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Янв 18, 2011 5:36 pmОтветить с цитатой
Doc писал(а):
Много лет активно путешествую. И ни разу не прибегал к услугам турфирм. Просто не понимаю, для чего они нужны. Можно ведь самому разработать маршрут, оплатить перелет, забронировать отель...



По пакетным направлениям а-ля Турция и Египет это выйдет сильно дороже. По РФ и дальним направлениям - самостоятельно интереснее и дешевле.

Айвори
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщений: 4019
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Янв 20, 2011 10:03 amОтветить с цитатой
Вся сложность в визах и незнание многими языка. Не говоря уже о том, что 50% населения умеет пользоваться только Вконтакте.

Lexix
V.I.P.
Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщений: 2143
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 24, 2011 4:50 pmОтветить с цитатой
Dater писал(а):
Lexix писал(а):

не совсем так, тур подаётся туристу по цене указанной на сайте (и не копейкой больше), а вот в саму цену уже изначально заложено увеличение на 10%, этот "откат" как раз и достаётся мелким турфирмам где народ берёт путёвки от барыг типа "теза или пегаса".



На моей практике одну и ту же путёвку (притом совпадало всё: отель, размещение, питание, проезд, даты прибытия, отбытия) мне турагентства предлагали совершенно по разным ценам. При этом разница могла составлять 80 - 300 долларов. Хотя, когда я заходила на сайты известных тур. операторов, я тот же самый тур видела по более низким ценам.
Исходя из этого у меня сложилось представление, что тур. фирмы сами "округляют" цены на туры.
Именно поэтому, когда я покупаю тур, я сама выбираю отель, смотрю его и отзывы на него по всем доступным сайтам, цены на интересующие туры и только после этого обращаюсь в тур. агентства.



не знаю как у вас, а у нас я захожу на сайт теза или пегаса, поджбираю то что меня устраивает, потом иду в любую турфирмочку и по этой цене (естественно в руб. по курсу $) покупаю. За всё время ни разу не переплатил от цены сайта. Бывают горящие туры, когда цены на сайте прямо на глазах за пол часа падают на 30-50К (на двоих), вот тогда сразу звоню знакомой (иногда прямо ночью) и бронирую. Уже лет 5-ть так.
Их финансы не поют романсы Заработай на ссылках

m_Stasuk
Дизайнер
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 5967
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Янв 25, 2011 9:10 amОтветить с цитатой
Nikwind, а например во францию лучше лететь самому или с турфирмой?
Зарабатываю на рускамзе
Ростов-на-Дону
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ БИЗНЕС В РУНЕТЕ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры