АРМАДА
[Конкурс] Dogma
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 20, 2011 1:12 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Всё тайное рано или поздно становится явным,
короче ахтунг по-русски - шило в кармане не утаишь.



Как завещал великий Мао, отец обездолленных и угнетённых, надо приветствовать тех кто в малиновых штанах – тройным КУ, кто в жёлтых – двойным КУ, а всех остальных – «Здоровеньки былы чатлане»!
Итак, дело было вроде не давно, а уже два года пролетело, так что некоторые детали я смутно помню, но один эпизод трезво маячит в моей памяти. Это были трудовые будни по работе с кодек-партнёркой или просто ПП, точно уже сейчас не скажу, но название я чётко помню, такое звучное и отдающее историей, э-э-э м-м-м, во вспомнил – «Догма-миллион», а даже, всплыло в памяти, чем она занималась – это была инсталл-партнёрка. Вот её едрыть-кудрыть, а наделала она шума не мало. Один только фэйс ПП уже был многообещающим:



а процент партнёрских от Догмы был вообще улётным:



сейчас на таком уровне уже ни кто не работает и всему виной будь он не ладен – мировой дефолт на финансовых рынках. А в те погожие деньки ни кто и не догадывался, что сгущаются тучи не только на финансовой мировой арене, но и над Догмой. Ну о печальном потом, а сейчас о моём участии в парнёрке.
Учился я на третьем курсе универа и как все студенты, хотел не сколько учится, сколько уже в данный момент поднять бабло своими мозгами. И вот, он случай, дружбан мой, Арчи - прогер от лукавого (хакер), надыбал тему с Догмой. С его слов я понял, что нам надо будет работать в связке, он занимается маски-шоу с инсталлами от Догмы, а я генерирую дорвеи и редиректчу траф на проинфреймленные страницы с Java-апплетами, которые в свою очередь искустно вмонтированны в анимированные картинки видео-плеера, далее наш иностранный друг попав на такую страницу, кликает на кнопку «Плэй», но не тут то было, мы ему, как раз здесь хлеб с солью и приготовили – блам:



да вот так вот, для просмотра нашего видео вам надо залить к себе на тачку лицензионный кодек, которого у вас до сих пор почему-то нет и только тогда вам будет счастье. Вся фишка была в том, что раньше в видео вшивалась подпись от копирайта – DRM, тоесть ещё до начала воспроизведения файла, видеопроигрыватель по определённому адресу проверял наличие этой подписи и если она отсутствовала, то срабатывал редирект на домашную страницу для получения лицензии. Именно, вот эту лазейку Арчи заюзал для инсталлов. Итак, я гнал траф, а Арчи задвигал инсталлы Догмы буржуинам, на учёбу оставалось совсем мало времени. Мы зашивались по-чёрному, но это стоило того. Через месяц работы, мы довольно не плохо окучили любопытную публику, результаты нас порадовали и мы решили не останавливаться на достигнутом и поэтому, для увеличения пробива и конвертации трафа было принято решение, прикупить Xrumer и сеять дальше наши загрузки по просторам сети. Так же решили на два месяца взять студенческий отпуск, мол по семейным обстоятельствам, чтоб с головой уйти в работу – куй железо не отходя от кассы. Но для Xrumer, понадобился сервак, дня два мы мыкались в поисках нужного варианта, на третий день созрела идея заюзать институтский сервер, проблема была лишь в одном «НО» - профессор информатики. Стоит сказать, что он человек понимающий и в свои тридцать пять оставался авантюристом-комсомольцем, который не принимал Запад с его амбициями всерьёз, возможно по этой причине, а может по-другой, но профессор вошёл в долю, предоставив нам не только доступ к серваку, но и несколько реальных техногенных мыслей, которые мы тут же решили реализовать. На пятый день мы работали уже с 300% КПД. Шли дни, трафик шёл и инсталлы стабильно конвертировались. Вот, дивитесь чего мы достигли к окончанию второго месяца в Догме:



Как видите результаты были впечатляющими, Xrumer с серваком делали своё дело, так было отмечено всего 512784 инсталлов, из них уникальных 34488, это при том, что некоторые аффы Догмы давали в месяц 500000 уников! Но если обратите внимание на первую строчку статы партнёрки вверху, то увидите, что 23 октября 2009 года стал для нас чёрным днём, конкретно мы во время не просекли, что партнёрка сама начала шейвить, так уже четыре дня, а именно с 19 октября резко упало количество инсталлов, сапр Догмы вежливо отвечал, что мол серваки находятся в Ддосе и поэтому все инсталлы временно не учитываются. Мы, как лопухи поверили этому и стали ждать реанимации партнёрки. Но прошёл день, за ним другой, потом третий, а на четвёртый день по новостям мы увидели репортаж о том, что антивирусная компания Касперского совместно с отделом «К» нейтролизовали крупную бот-сеть инициатором которой была контора Догма-миллион о самих же владельцах ни чего не сообщалось, так как следствие ещё было не оконченно. Но и этого нам хватило понять, что вновь к нам на двор вломился финансовый дефолт. Да, мои мечты были полностью разбиты – прогулки с зажигательными чиксами под Луной по Питеру на Порш-кайене откладывались на неопределённое время и с таким печальным грузом пришлось вновь вернуться к занятиям в универе.
Мораль сей темы такова, что не надо тянуть кота за хвост, ведь кот не яшерица – хвост вновь не отрастет. И если аффы парнёрки шейвят, то парнёрка их наказывает, а вот шейв самой парнёрки гораздо хуже первого. А тем более высокие биды всегда сопряженны с высоким процентом риска нулевой просадки капитала. Но как ивестно, кто не рискует, тот не пьёт шампанского, так и участии в ПП, как в гран-при Формулы 1, новый старт – абсолютно новый финиш, к которому надо добраться с наибольшим количеством уникальных бидов и в максимально кратчайший срок. А дальше будет то, что победителей не судят, их только журят. Поэтому желаю всем хоть раз, но урвать свой венок славы с брызгами шампанского.

P.S: Все события расказанные в статье, являются плодом буйной фантазии автора, а скрины – дикие плоды фотошопера.

Mitch
Свой
Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщений: 19
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июн 26, 2011 11:23 pmОтветить с цитатой
Скрины стоило получше нафотошопить Smile
Ну хотяб на нолик больще, а то смех да и только.

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июн 26, 2011 11:34 pmОтветить с цитатой
Мораль должна быть - не стоит заниматься такой хренотенью ради 50 баксов в день.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 27, 2011 5:22 amОтветить с цитатой
Mitch - маленькие скрины кликабельны Drinks or Beer

DrKronos - два года назад 50 баков были деньги для бедного студента Yahoo!

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 30, 2011 7:20 amОтветить с цитатой
Всем уважуха за участие, каждый сделал всё, что хотел и реализовал это чёрным на белом. Победы вам! Drinks or Beer

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 02, 2011 3:52 pmОтветить с цитатой
Два дня голосования, а всего 18 голосов? На форуме, что ни кто больше не живёт bums
Ау-у господа, вы где ROFL

Longer
V.I.P.
Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщений: 2782
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 02, 2011 3:54 pmОтветить с цитатой
TREVERS писал(а):
Два дня голосования, а всего 18 голосов? На форуме, что ни кто больше не живёт bums
Ау-у господа, вы где ROFL



Ты сам то проголосовал )? :baaa:
Серверы и XEN ВПС с бесплатным 24/7 Администрированием
Превосходное решение для мобильного трафика. Мысли глобально - лей на Bizzclick!

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 02, 2011 4:17 pmОтветить с цитатой
Longer - извини, но я в оффтопе по правилам - рега у меня свежая после 1 мая 2011 Smile

Longer
V.I.P.
Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщений: 2782
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 02, 2011 4:22 pmОтветить с цитатой
TREVERS писал(а):
Longer - извини, но я в оффтопе по правилам - рега у меня свежая после 1 мая 2011 Smile



Вот блин, я думал что авторам хотя бы за себя можно... Sad

сорри.
Серверы и XEN ВПС с бесплатным 24/7 Администрированием
Превосходное решение для мобильного трафика. Мысли глобально - лей на Bizzclick!

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 02, 2011 4:26 pmОтветить с цитатой
Longer - за себя не в кайф, тогда на х.ен статьи публиковать - сам для себя получается пишешь, попахивает параноей Drinks or Beer

Longer
V.I.P.
Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщений: 2782
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 02, 2011 4:43 pmОтветить с цитатой
TREVERS писал(а):
Longer - за себя не в кайф, тогда на х.ен статьи публиковать - сам для себя получается пишешь, попахивает параноей Drinks or Beer




Не нужно так говорить ). Здесь есть много авторов, с классными статьями которые проголосуют за себя. Не думаю что они сделали хреновую работу, а уж тем более не считаю их параноиками - чего и тебе желаю.

Голос автора за статью, имхо, ни на каплю не уменьшает ее ценность для общества. (ты игрок, я думаю ты меня прекрасно понимаешь Wink ).

Зы. За себя не голосовал.
Серверы и XEN ВПС с бесплатным 24/7 Администрированием
Превосходное решение для мобильного трафика. Мысли глобально - лей на Bizzclick!

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 02, 2011 5:07 pmОтветить с цитатой
Longer - ес-оф-кос Drinks or Beer
Только автор уже за себя проголосовал, когда статью запостил Drinks or Beer

Longer
V.I.P.
Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщений: 2782
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 02, 2011 5:17 pmОтветить с цитатой
TREVERS писал(а):
Longer - ес-оф-кос Drinks or Beer
Только автор уже за себя проголосовал, когда статью запостил Drinks or Beer




[offtop]


не хочу больше с тобой спорить ). Ты во всем прав ).
[/offtop]
Серверы и XEN ВПС с бесплатным 24/7 Администрированием
Превосходное решение для мобильного трафика. Мысли глобально - лей на Bizzclick!

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 02, 2011 5:21 pmОтветить с цитатой
Longer - какой спор, ты единственный адекват, которого я пока встретил, был только рад обмену мыслями - типа разведка боем внутренней кухни форума, тем более что ты старожил на путь истины наставишь Drinks or Beer

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 03, 2011 5:21 amОтветить с цитатой
А-а-а и меня посчитали Drinks or Beer Своими голосами вы не только авторов поддерживаете, но и администрацию форума за то, что они стараются вам жизнь сделать ярче Drinks or Beer
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры