АРМАДА
[Конкурс] Я делаю это для себя (ч. 1)
Новая тема Написать ответ

m_Stasuk
Дизайнер
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 5967
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 21, 2011 10:37 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Доктору Стасу уже почти два года, о рождении этого персонажа я расскажу во второй части, это дело прошлого, а пока что дни сегодняшние.

Сегодня у меня уже приличное количество постоянных заказчиков и время от времени появляются новые. Есть люди, которых я считаю частью команды, которые работают вместе со мной. Я много раз пытался собрать команду, но постоянно натыкался на одну неприятную и мне непонятную вещь

Люди не хотят сделать что-то хорошо!

Нам так промыли мозги "успешный человек ездит на крутой тачке, у него огромная квартира, яхта, дом у моря… кафе, рестораны" и многие считают что деньги первичное.
Принцип многих фрилансеров и в целом исполнителей
"Чтобы я не делал, количество денег в моем кармане должно увеличиваться."

Вот оно …количество денег… это пожалуй все что интересует современного человека. Главное сдать/впарить проект, сделать сито, потом приклеить заплатку, немного заплатку подлатать, тут подкрутить, тут добавить, здесь отрезать и скорее впарить заказчику, чтобы услышать звон монет в кипере.
Возможно он правильный, а может быть и нет, в любом случае мой принцип другой.

Чтобы я не делал, количество Добра в мире должно увеличиваться!

Чтобы я ни делал, я делаю это хорошо, я всегда стараюсь даже если результат не нравится заказчику, я никогда не показываю результат если он мне самому не нравится. Я делаю работу не для вас, а для себя, я всегда соревнуюсь сам с собой, смогу ли я сделать лучше чем в прошлы раз, смогу ли я сделать круче чем у "того чувака".

Я делаю это для себя и в моих последних работах нет таких моментов которые я не доделал потому что забил или подумал что и так прокатит. Без лишней скромности скажу что такой подход нравится всем с кем я работаю, а мне в совю очередь не нравятся те, кто работает иначе.

Вспоминаем ру-адалт, какое было правило — срубить бабла прямо сейчас, а что будет завтра похрену. И где сейчас ру-адалт платники? Конечно, что-то они еще дают и давать будут, но это уже не те объемы, которые были 2-3 года назад. Любой человек хочет хорошего отношения к себе, хочет чтоб его облизали и дали то что он хочет, тогда он целиком ваш. Особенно сейчас, когда выбор в сети очень велик и исполнители меняются как перчатки, именно сейчас важен сервис, дружелюбное отношение и качественное исполнение. Как любил повторять Вацлав "Дьявол в деталях". Именно детали все решают, чем больше деталей в работе учтено, тем более качественный продукт будет на выходе, тем больше будет доволен клиент. Чем больше будет доволен клиент, тем больше заказов (от него и от его знакомых) ты получишь и вот тут уже у тебя будет много денег. Да, путь конечно более длинный и сложный, но более стабильный и он приносит больше удовлетворения.

Делайте работу для себя, не "как для себя", а именно для себя. И тогда и работа будет приносить радость и получаться все будет намного лучше.
Зарабатываю на рускамзе
Ростов-на-Дону

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 21, 2011 10:42 amОтветить с цитатой
Стас, ты перфекционист r5
(я сам такой же, мне плохо, если какая-то мелочь сделана не так).

Но по отношению к клиенту я не согласен. Обычные клиенты, не ВИПы, хотят (по моему опыту работы): "Сделайте что-нибудь за эти деньги и чтобы оно работало, а шеф принял". Хз, может мне только такие попадаются, но часто им неважна "вылизанность" проекта, главное, чтобы не отжирали дополнительные деньги, не затягивали и чтобы оно работало.
Drinks or Beer
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7507
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 21, 2011 10:58 amОтветить с цитатой
Ну это как бы у Стива Джобса вроде тоже кредо - делать мир лучше.
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

m_Stasuk
Дизайнер
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 5967
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 21, 2011 10:58 amОтветить с цитатой
да, есть и такие, но мне пофигу что надо им, я ж говорю, я делаю для себя Smile Я в любом случае нацелен сделать качественный сайт.

Я терпеть не могу фразу "за такие деньги что мне платят я вам тут работать не буду" которую любят разные мелкие клерки и чиновники. Если я взялся работать за цену которая мне не нравится, то это никак не повлияет на результат, я не могу сделать "как-нибудь". К этому же и хотел призвать своей статьей Smile
Зарабатываю на рускамзе
Ростов-на-Дону

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 21, 2011 11:23 amОтветить с цитатой
а где сноска: "на правах рекламы"? Smile
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

m_Stasuk
Дизайнер
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 5967
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 21, 2011 1:22 pmОтветить с цитатой
рекламы меня? :mrrgreen: это в рамках конкурса. Я первую часть сделал в виде откровения такого. Это не просто реклама, это правда.
Зарабатываю на рускамзе
Ростов-на-Дону

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 21, 2011 5:55 pmОтветить с цитатой
С нетерпением жду продолжения Bayan

phillosof
ТопМастер
Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщений: 1632
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 21, 2011 6:03 pmОтветить с цитатой
Поддерживаю и гарантирую благородство Стаса своими почками. Я ему уже года 2 - 20$ должен. r5 (только вспомнил, ведь не вернул да?)

Отправлял к Стасу не мало людей, все были довольны. :thup:
Рецензии на фильмы

m_Stasuk
Дизайнер
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 5967
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 22, 2011 5:29 amОтветить с цитатой
phillosof, так ты подлец не вернул? :mrrgreen: а я думаю чего это у моей жены рука на деньги чешется Smile
Зарабатываю на рускамзе
Ростов-на-Дону

phillosof
ТопМастер
Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщений: 1632
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 22, 2011 5:37 amОтветить с цитатой
m_Stasuk, сними с моих реферальных. :mrrgreen: Ладно, тогда с меня подарок жене. Wink
Рецензии на фильмы

Ibanez
Профессионал
Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщений: 715
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 22, 2011 8:56 amОтветить с цитатой
Подтверждаю, со Стасом всегда приятно работать. Внимательность к деталям, уважение к заказчику.
Респект тебе, и +100500 в репу Smile
Еще много позитивных моментов во время сотрудничества с тобой, всего перечислять не буду Cool
Безопасный файлообменник в одно касание - Touch-file

m_Stasuk
Дизайнер
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 5967
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 22, 2011 10:51 amОтветить с цитатой
Smile
спасибо, парни, правда ветка превратилась в отзывы обо мне Smile)) буду считать это голосами за меня.
Зарабатываю на рускамзе
Ростов-на-Дону

Longer
V.I.P.
Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщений: 2782
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 23, 2011 8:54 amОтветить с цитатой
m_Stasuk писал(а):
Smile
спасибо, парни, правда ветка превратилась в отзывы обо мне Smile)) буду считать это голосами за меня.



Ну вот, я теперь свою вообще боюсь вылаживать ). :`(

Сужу только по форуму, но да ты классный чел ) и статья хорошая со смыслом. :thup:
Серверы и XEN ВПС с бесплатным 24/7 Администрированием
Превосходное решение для мобильного трафика. Мысли глобально - лей на Bizzclick!

m_Stasuk
Дизайнер
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 5967
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 23, 2011 10:50 amОтветить с цитатой
Drinks or Beer
Зарабатываю на рускамзе
Ростов-на-Дону

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 30, 2011 7:18 amОтветить с цитатой
Желаю тебе победы и ни чего кроме победы Drinks or Beer
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры