АРМАДА
[Конкурс] Пять минут
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 27, 2011 9:33 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Все события в рассказе вымышлены, все совпадения - случайны. Автор ни за что не несет ответственности.

Сейчас
Мы с Максом сидим на этих синих пластиковых креслах и я уже в сотый раз пытаюсь. Вокруг стоит шум, в аэропорту Хитроу этот шум стоит всегда, толпы людей снуют на посадку-приемку, катятся чемоданчики, тележки местных лондонских растаманов-грузчиков в их цветных шапках, напяленных на дредды (только косяка не хватает) и этот шум, он шумит и забивает уши тысячами голосов, английской речью дикторши аэропрота и гулом отлетающих каждые пять минут самолетов.
Макс не выдерживает и толкает меня локтем в бок.
- Ну хватит уже, ты не вспомнишь. У нас есть пара сотен, давай поедем в какую-нибудь конуру и поработаем, сделаем денег, чтобы хватило.
Потом немного молчит и добавляет:
- И про нее забудь, то же мне, казанова. Зачем ты вообще повелся, ты же нас подвел.
Продолжая стучать я огрызаюсь:
- Да хватит уже, Макс, я сам себя сто раз ругал, что повелся, хватит!
Макс немного успокаивается и уже примирительно говорит:
- Ладно, ты не виноват, бабы они такие.. Тебе купить что-нибудь?
- У нас немного денег, а надо еще протянуть неизвестно сколько. В этом городе даже на такси проехать будет стоить как зарплата в Питере.
И мы немного ржем. Ржем, потому что понимаем, что на оставшиеся у нас двести долларов мы не проживем здесь и дня.
Макс поднимается и идет в магазинчик. Я же в это время вновь пытаюсь вспомнить пароль.
"Думай, думай, ты его знаешь!". Но все безуспешно. Проклятая железка, в которой я хранил все свои наработки, аккаунты и номера кошельков, базы, софт, контакты - все это теперь мне недоступно. Прямо как ящик Пандоры.
И, что самое обидное, что все зависело от одного маленького участка в моей голове, в том участке, который выжгла Она своим сраным токсином из из ведомства.

Ольга
Ольга появилась в моей жизни совершенно случайно (я так думал). Стройная, с длинными каштановыми волосами и голубыми глазами на очень умном, я бы даже сказал, одухотворенном лице, она напрочь отшибла мой разум и ту железную паранойю, благодаря которой я оставался на плаву, тогда как многие из нашего биза уходили - кто в душные казематы управления "К", кого убивали конкуренты, а кто сам уходил спившись или устав от всего этого.
На тот момент, когда я познакомился с Ольгой, мои дела шли в гору, у меня была большая "трешка" в новостройке, в престижном районе, новый БМВ Х5 и много девушек. Да, деньги могут дать все. И они у меня были, много денег.
Но Ольга меня привлекла не этим. Она как-то естественно и плавно вошла в мою жизнь, хоть и ненадолго. Сначала интересовалась вопросами спама на нашем рабочем форуме, потом общение через ЛС и, наконец, "спалила" себя Вконтакте.
Да, что говорить, я и в самом деле был таким олухом. После общения с неопытным, но умным и интересным пользователем OlafК, про которого я думал в мужском роде, увидеть красивую, да к тому же увлекающуюся тем же самым, что и я, девушку, это было как гром среди ясного неба.
Да, это была подстава, отлично созданная легенда, на которую я повелся. И она каждую минуту знала, что это не по настоящему, знала и делала свое дело.
После того, как я узнал, что мы из одного города, вопрос встречи был лишь вопросом времени, а через три дня мы уже были близки с ней.
Макс говорил мне быть осторожнее, так как в последние полгода прошла целая волна арестов, но я был влюблен и глуп как теленок - Ольга надежно держала мое сознание, мою душу и мою жизнь.
Потом были трипы в Турцию, Казантип, Милан. Я до сих пор помню как мы с ней целую неделю гуляли по Лувру и всем романтическим местам Парижа. Да, это было незабываемое время...

Развязка пришла неожиданно. В это утро, я хорошо помню эту дату, 12 января, было утро, Ольга пошла в душ, а у меня зазвонил телефон. Спросонья, я его неправильно взял и он упал в ее сумочку, стоящую возле кровати. Я полез рукой в нее и обнаружил это. Да, служебное удостоверение сотрудника отдела "К" на имя Деркач Ольги Владимировной, уже лейтенанта (и это в 24 года!) подействовало как ведро с кубиками льда, вылитое мне за шиворот. Мгновенно протрезвел.
Я уже не помню, как собирался, понимая, что все пропало, что светит теперь лишь жизнь, полная напряжения, на зоне, минимум на 5-7 лет, но быстро одевался, не думая даже о деньгах, ноутбуке и что делать дальше. Позвонить Максу уже не успевал, нужно было ехать к нему, так как он тоже "спален", я рассказывал ей о нем, пусть теперь собирается прямо при мне и мы куда-нибудь успеем свалить, скрыться, залечь на дно.

Почти ушел, дверь открылась, впустив свет из корридора, а нога переступила через порог номера отеля, но успел ощутить укол справа в шею. Смахнул: Что это? Какой-то маленький дротик, внутри прозрачный, выдавлен на треть.
Но я ушел. И Макс тоже. А потом, в самолете, я шесть часов лежал в бреду - действовал этот токсин, ее прощальный подарок.

Когда я вспоминаю эти минуты, у меня трясутся руки, а в груди вновь возникает волнение.
Я не знаю, как нам тогда удалось уйти, может такие операции были для них еще впервые, когда объект успевает что-то предпринять и скрыться в последний момент, а может нас спасли наши НЗ. Думаю, скорее второе. Две маленькие спортивные сумки из камеры хранения на Ладожском, в которых было все на такой случай: паспорта, нетбуки, немного денег, кое что из одежды. Мы бросили там все и, думаю, охрана была удивлена почти новой и дорогой одежде, брошенной в туалете и разломанным мобильным телефонам без батареек.
А затем - долгий перелет в Лондон. Жгло изнутри, в районе затылка и выше, оно действало, то, что мне вколола Ольга.

И вот сейчас, под новыми именами, с парой сотен долларов и почти бесполезным ноутбуком, мы сидим в Хитроу и не знаем что делать. Кусок памяти стерся, подозреваю, что этот токсин подействал как-то неправильно из-за неполной дозы и вместо чего-то другого - сна или, может, сыворотки правды, он просто пожег участок моей памяти. По несчастливой случайности на этом участке находился пароль к криптоконтейнеру на пакистанском серваке. Он нем я ей не рассказывал, как будто чувствовал, но сейчас все это было бесполезно, я ничего не помнил. Мои же владения были мне недоступны. Сервер проплачен еще на два года вперед, хороший селлер, но как туда пробиться - я не знаю.

Макс принес два каппучино в закрытых крышечками стаканах. Думаю, он не слишком сильно на меня сердится, ведь это я ввел его в наш биз, показал, как не выходя из дома можно зарабатывать в день по машине, сильно не напрягаясь. Да, риск велик, но и награда высока. Награда, за которую еще стоит побороться.
- Придумал что-нибудь?
- Давай в Кэмден Таун махнем, там одни маргиналы, я только что погуглил.
- Гы, ну давай. Только кофе допьем, еще пять минут. И попытайся, может что-то вспомнишь.

Если интересно продолжение, напишу Smile
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

olegapro
Свой
Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщений: 3
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 30, 2011 2:37 amОтветить с цитатой
Очень интересно!

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 30, 2011 7:01 amОтветить с цитатой
Молодца - дальнейших успехов и победы в конкурсе Drinks or Beer

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 01, 2011 2:07 pmОтветить с цитатой
Понравилось? - Проголосуй! (пункт 4, Yabuti)
Drinks or Beer :thup: Yahoo!
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

admin
Admin
Зарегистрирован: 02.07.2005
Сообщений: 1900
Star (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 03, 2011 12:28 pmОтветить с цитатой
Yabuti, май би все же написать продолжение?.. Smile Мне история понравилась.

alex_davis7 + + +
Banned
Зарегистрирован: 18.06.2011
Сообщений: 91
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 03, 2011 1:00 pmОтветить с цитатой
Отличная история, удачи в конкурсе Smile

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 03, 2011 1:19 pmОтветить с цитатой
admin, хорошо, на днях вдохновение придет и продолжу :smk:
Сейчас просто занят, арбитражом трафа увлекся, хорошая тема.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 05, 2011 6:52 amОтветить с цитатой
Анонс:
Две следующие главы: Чеб или лондонское дно и Масквабад.
Герои встретятся с представителями криминалитета в темных лондонских подворотнях, будут в опасных ситуациях и найдут преданного друга из далекой Нигерии.
Во второй главе герои оказываются уже на Родине, в городе-герое Москве, где их ждут не менее опасные и интересные приключения.

Не пропустите! Завтра и только на АрмадаБоард.ком! Yahoo!

PS: А если понравилась история про меня и Макса:



Drinks or Beer
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 06, 2011 7:08 pmОтветить с цитатой
Продолжение рассказа о жизни двух простых веб-мастеров.

Глава III
Чеб или лондонское дно


Часто моргаю глазами. Зрение есть, но как будто смотришь в трубу - периферийное зрение не работает, отключилось.
Смутно припоминаю, что мы с Максом шли по начинающим темнеть кварталам этого неблагополучного райончика, "черный город", как вдруг - белая вспышка в голове и.. темнота.

Сознание медленно возращается, словно нехотя, в мою потревоженную голову. Над глазами что-то стянуло кожу, провел ладонью - что-то липкое. Посмотрел на руку - моя кровь.
Последние минуты начали возвращаться обратно, начал припоминать: вот мы идем по уже стемневшей улочке, завернули, ориентируясь по карте, в эту подворотню - а потом какой-то шорох сзади и.. все.
Ебанные грабители!

Судорожно начинаю обшаривать свои карманы, попутно задаваясь вопросом: "Куда же пропал Макс?".
Руки еще хлопают и выворачивают карманы новенькой молодежной толстовки из первой линии одежды от Армани, но я уже знаю наперед - все сняли, телефон, сумку, паспорт - все.

Медленно встал, с трудом поднимая пульсирующую голову. Но тут случилось оно - я ВСПОМНИЛ!
Вспомнил мои длинные цепочки, по которым рефлексивно вбивал пароли на криптоконтейнер и все остальное! Чтож, грабители не унесли самое ценное - мою информацию в голове, хоть это не давало впасть в депрессию. Параллельно заработал процесс обдумывания дальнейших действий в онлайне сейчас, через десять-пятнадцать минут.

Немного постоял, и сразу пошел в сторону вокзала - из последних взглядов на карту запомнилось, что рядом есть ж\д вокзал.
Пока дошел, стало легче, но мысли о том, где мой напарник, еще крутились в голове, тогда как другая мысль - более важная, занимала все место: "Где поесть и переночевать?".

Вокзал напоминал о себе тусклыми фонарями и эхом, напоминавшим о времени отправления электричек в пригороды. Юркнул в туалет, посмотрел в зеркало: Мама дорогая! Половина лица залито спекшейся кровью, вероятно, стекшей со лба, пока я шел сюда.
Быстро умылся, стало легче. Подумал, оперевшись на холодную керамику раковины...

Компьютерный терминал общественноо пользования, а по-простому - халявный комп, стоял в середине зала. Вокруг сидели уставшие "работяги" и негры из гетто, глазеющие на всех белых, забредших в это странное для белых людей место. Но делать нечего - придется работать у всех на глазах, выкручусь, хуле.

Быстрым, уверенным шагом дошел до компа, также быстро вбил адрес форума и только хотел вводить логин с паролем, как словно ударило молнией: "Снифферы!". Пальцы, занесенные над клавиатурой послушно опустились, а всего меня захватила тоска.
- Если комп общественный, то десь наверняка стоят сниффаки от влдельцев, а то и от других юзеров. Доморощенные хакеры, блин. И как это я не подумал?
Но делать было нечего, пришлось уходить из здания ни с чем.

Вышел на улицу, прохладно. Дует темный ночной ветер, свежий, но и пробирающий, если ты не под градусом чего-нибудь согревающего или после сытного ужина в теплом доме.
Рот наполнился слюной, хотелось есть.

Ноги сами понесли меня к подземке, лондонскому метро. Проскользнув вместе с какой-то английской бабулькой через турникеты, оказался внутри, внизу.. Ну, по крайней мере, здесь хотя бы тепло...
Стоп! Это же Макс? Блаженно улыбающееся лицо и расслабленная поза, а кто это рядом с ним?
На автомате подошел, начался разговор:
- Hi man! Howdy? He's ma bro, Max (кивком показываю на Макса).
- Hey, bro, wazzup! Nice to meet, I'm Cheb n yr bro likes our Jamaician MaryJane! (смеется, я тоже смеюсь).
Оборачиваюсь к Максу, трясу его: - Макс, але? Ты куда пропал? Я там в подворотне очнулся, тебя нет.
Макс поднимает счастливые глаза и тут делает такое выражение глаз, что я сразу понимаю - нужно подыграть ему, типа все ништяк.

Присаживаюсь на корточки рядом, но от мыслей и голода думаю-думаю и понемногу впадаю в депрессию от мрачных мыслей..
Тут Макс обращается к растафари и начинает с ними прощаться, мол кореш пришел, нужно идти, бизнес и все такое.
Пока они там о чем-то общаются, я сижу в невеселых думах и наперед просчитываю комбинации. Положение спасает Макс - сказав что-то напоследок, рывко поднимается, также тянет меня на ноги и начинает прощаться с этой кучкой обкуренных негров из метро.
Но тут судьба делает нам подарок - в лице этого парня из далекой Африки - он протягивает (я не мог сначала поверить) - мой нетбук!
- Man, take it, you need it - your face and... hmm.. you are looking as hungry bear. Russian bear! (смеется. мы подхватываем шутку).
You are really need it for make some money, bro. Yr cat said me what's yr business. See yah, brother!
Мне остается только сказать что-то вроде: - See yah, man! Good luck! и мы быстро сваливаем.

Выйдя из подземки, переводим дух. Я реально не мог поверить, что только что нашел своего подельника, с которым мы в бегах в чужой стране, нашел свой "инструмент" и мы живы-здоровы!

- Макс, что произошло, кончай прикидываться окуренным, я чуть в штаны не наложил, пока там разруливали эту ситуацию. Это они нас грабанули?
- Да, эти ниггаз нас выставили в той подворотне. Они живут так, не работают, только грабят приезжих, а потом все спускают на траву и доширки (улыбается). А ноут он вернул, потому что я сказал, что мы в бегах, а они понимают, как это - бегать от копов.
- Ладно, что-то я устал уже.. У тебя есть деньги? Хоть на гамбургер? А переночуем на вокзале, тут рядом, там кресла есть и не холодно.
- Да, есть двадцатка.
- Отлично, пойдем быстрее!

Дальнейшее не стоит подробного описания - мы купили самой дешевой еды (два бигмака и два кофе в здоровых стаканах), уселись на креслах, все быстро съели и я начал Работать. Да, именно так, с большой буквы, я работал так, как никогда ранее. Подключившись по бесплатному вай-фаю через ВПН к своему серверу в Карачи (Пакистан), быстро зашел, скачал дистрибутивы и начал делать доры.
Пальцы порхали над маленькой красивой клавиатуркой нетбука как заведенные (и это в три часа ночи!), пачка дорвеев генерилась, Хрумер на дедике уже отстреливал первую партию профилей на свежие доры, а я все работал, работал и работал.
В ту ночь я не спал, не мог позволить себе сон, чтобы не повторить вчерашнюю ситуацию, когда все висело на волоске.

Нам нужны были новые паспорта и билеты в Россию. Немного посовещавщись, решили действовать по плану "Б".
Вы не знаете что такое план "Б"?
Сейчас расскажу:
Находятся два представителя какой-нибудь страны, которые за маленькое вознаграждение подтвердят, что Вы - такой-то такой-то в посольстве. Далее дело техники - выдается справка, что Вы являетесь гражданином этой страны, который потерял паспорт.

За ту ночь заработали на билеты до Москвы и еще сверху немного. Сделали справки, до вечера протусовались в аэропорту. Макс ходил глазел на девченок, пытаясь познакомиться (без успеха), я же все работал. Баланс в партнерке округлился до приятной суммы, но я не стал ее снимать, расчитывая использовать ее дома, потому что деньги нам еще очень пригодятся.


Самолет взлетал, оставляя за собой город, укрытый темнотой, тут и там рассеивающейся сотнями огоньков. Смотреть на это сверху, на огромный мегаполис, состоящий из сотен отдельных островков света, было очень красиво. Пожалуй, это было единственное впечатление, которое я хотел бы оставить в своей памяти от этой поездки заграницу.
Пилот (как-то чувствуя или так положено), сделал большой круг над Лондон-Сити, еще раз показывая красоту ночного города, но я уже спал, уснув в мягком большом самолетном кресле. Сон был без сновидений, слишком много пережил огранизм на эти часы, но я был счастлив, что возвращаюсь домой. Пусть не в мой родной Питер, но в Москве тоже неплохо, к тому же город большой, можно будет залечь на дно на долгое время, а там уже по ситуации...
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 06, 2011 7:45 pmОтветить с цитатой
:thup: Тебе прям книгу надо писать. На одном дыхании прочитал.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 06, 2011 7:53 pmОтветить с цитатой
DrKronos, спасибо Drinks or Beer
Завтра будет еще интереснее, в повествовании появятся люди с форума Wink
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 07, 2011 3:24 pmОтветить с цитатой
Глава IV
Масквабад


Проснулся я уже над территорией России. Макс не разрешил меня будить, когда стюардессы разносили еду в фольгированной посуде и чай, за что я ему был благодарен, что дал мне восстановиться.

Вот и Москва, Москоу-Сити или, как сейчас стали с иронией называть, Масквабад, за большое число приезжих. Что с одной стороны хорошо - есть кому работать, и даже там, куда коренные аборигены устраиваться не хотят, а также привлекать в город новые финансовые потоки, но с другой стороны - криминальные показатели выросли, как говорят, "из-за этих приезжих". Что ж, я считаю, что криминальные показатели зависят не от количества приезжих, а эффективности и неподкупности силовых структур, призванных, как раз, следить за этим.

Хату нашли быстро. Смазливенький риэлтор, чем-то напоминающий Диму Билана, на новеньком "Ланосе" российской сборки быстро нашел эту однушку на самом западе Москвы, также быстро вызвонил хозяйку - уставшую женщину с подвыпившим лицом, и также быстро оформил сделку. Взяв с нас половину месячной оплаты. Но такие порядки, самому искать гораздо опаснее и накладнее. Особенно, если ты в бегах от управления "К".


Уже второй день мы живем как партизаны, быстро и тихо делаем вылазки в соседний магазин до обеда, купить еды и отовариться в компьютером магазинчике по соседству.
Но в тот день все пошло не так с самого утра. Макс пил кофе за своим ноутбуком (уже новым, четырехядерным Сони с диагональю на 16 дюймов, за минуту изрыгающему на жесткие диски ftp-серверов по всему миру десяток свежих дорвеев под Бинг, Аск.ком и Байду - мы решили попробовать зацепить китайский бизнес-траф.
Примерно в десять утра, сделав новую порцию кофе, он вновь сел за работу. И тут же разлил кофе на ноутбук!
Компьютер начал трещать, искрить, а из середины клавиатуры пошел белый легкий дымок, сильно вонявший кислым запахом разорвавшихся конденсаторов.
- Макс, выдерни розетку! - закричал я, на ходу опрокидывая стул и протягивая руку к толстой черной жиле, ужа начавшей разогреваться от короткого замыкания.

К счастью, все обшлось легкими потерями - минус один ноутбук, а данные можно и на мой комп залить пока, жесткий диск остался, каким-то чудом, цел. Но нужно было купить Максу новый ноут, деньги были, а вот время - полдень, уже было стремным, опаснее, чем утром. Но нужно.

Идем через жилой массив. Мелкие кривые улочки, петляющие и огибающие ветхие домишки. Попав сюда, и не скажешь, что находишься в современном городе - все ветхое, старое, из-за заборов лают собаки. И улицы-то какие - Веселая, Яблочная, Брюсова..

На Брюсова вышли из-за поворота и пошли быстрее - уже смеркалось. Тут привлек внимание шум сзади - две черных тонированных "девятки" подъехали, недалеко от нас, остановились. Впереди тоже - из-за маленького поворота вырулил большой, новенький "Мерседес S600", а за ним еще один такой же и остановился перед нами в метрах двадцати. Мы оказались как в ловушке.

Из "девяток" начали вылезать.. скинхеды! Большие белые головы без растительности, славянские лица, черные кожанки и короткие джинсы - настоящий "гитлерюгенд"!
Мы постояли и быстро отошли к обочине - видимо, это у них свои разборки с людьми из "мерсов".

Скинхеды вылезли, а их противники выходить не спешили. Среди скинов выделялись двое - один парень, лет 27, худой и высокий, с усталыми глазами. А второй - крепкий здоровяк лет тридцати. В этих прикидах они выглядели как настоящие нацисты.

Тут с тихим щелчком, одновременно, открылись двери мерседесов - оттуда начали вылезать молодые, крепко сбитые парни восточной внешности - армяне или грузины, точно. Среди них выделялись трое - мужчина лет 35, с дерзким волевым лицом, похожий на него парень помладше и еще один, рама два на два, скорее всего, грузин, тогда как первые двое были армянами. За ними собрались их спутники и тихо переговаривались между собой.

- Ну что, Макс, теперь, походу, мы будем здесь стоять, пока они не разойдутся.
- Ага..

Толпы начали сближаться, а отдельные парни засунули руки в карманы, что-то там нащупывая.

Тут я услышал обрывок фразы со стороны скинов: "Пони, надо было стволы брать, говорил же". Высокий парень с уставшими глазами ему отвечал: "Да поздно уже, Адамант, надежда на ребят".

Я не мог поверить своим ушам! Пони и Адамант! Так вот чем в свободное время занимаются эти веб-мастера!
Мозг уже лихорадочно работал, как, вдруг (вот так совпадение!) с другой стороны послышалось: "Философ, удерживай парней, я сам пойду вперед. Орвас, прикрывай, брат".
Молниеносная догадка озарила: мужчина - это Юниксанет, а похожий на него парень помоложже - его брат Философ! А рядом с ними - это Орвас!
Я не мог поверить, что в одном месте встретились мы все вместе, да еще в такой ситуации!
Но мозг уже лихорадочно работал, вырисовывая наиболее правильный вариант действий. Результатом его явилась фраза, которая слетела сама, на автомате:

- Пони! Адамант! Привет, это я, Ябути!

Нацики остановились. Главари замешкались, вытаращив глаза на меня.

- Яба?! Ты?!!

Остановились и кавказцы. Философ непонимающе уставился на меня:

- Ябути? С Армады?
- Ага, привет Философ, привет Юниксанет, привет Орвас!

Дальше время перестало грозно тикать по минутам, у парней разгладились лица от сковывавшего их напряжения, появились даже улыбки, а руки из карманов переместились наружу.
Вроде бы, немыслимая ситуация - нацисты, мы, армяне и грузин - нормально общаемся. А простые ребята, видя, что из главари мирно общаются, тоже расслабились.
И тут грохнул выстрел..

Один из скинов, высокий светловолосый детина, грузно рухнул на асфальт, оставив сзади острые кусочки черепа и крошку, облачко кровавых капелек и пар, поднимающийся от оставшейся передней части головы. Аккуратное входное отверстие пули очертило бордовую кайму ровнехонько в середине лба, а оставшаяся часть головы - лицо и немного мяса, продолжало судорожно сжиматься.
Руки и ноги бесконтролько тряслись в треморе, давая выйти последним, угасающим остаткам жизни, слышались какие-то нечеловеческие звуки.. Это нельзя было видеть не оцепенев. Время как будто остановилось..


Сметанов Игорь Валерьевич был инженером. И если в советские годы он прилично зарабатывал, работая на одном из градообразущих предприятий города Грозный, почти ничего не делая (а то и "подсаживая" молодых, талантливых ребят, приехавших поднимать страну), то после перестройки его жизнь превратилась в кошмар. Было все - и выселение из квартиры не без помощи черного риэлтора, его бывшего одноклассника, положившего "глаз" на эту благоустроенную "трешку" в ста метрах от "пятиминутки", и бомжевание по помойкам, и побои, и много чего другого.
Но внутри его, Игоря Валерьевича, жил тот КГБшник, которым он когда-то был, начав работать в "пятом отделе", убивая предателей и врагов народа, но скоро был изгнан за то, что не мог убивать также хладнокровно, как другие его коллеги. А злоба осталась. И навыки.

Приехав в Москву, к сестре, жившей на одну лишь пенсию, Игорь начал пить. Пил по-черному, распродав все, что привез с собой, кроме одного футляра. Сестра однажды хотела взглянуть, что там прячет ее братец, за что была сильно побита и к его вещам больше не прикасалась.

В этот день Игорь, уже постаревший и принявший с утра стакан, сидел на балконе и думал. Он многое передумал за свою жизнь, про то, как несправедливо с ним обошлась жизнь, как его ненавидели, когда он жил и там, и тут, в Москве. Впрочем, работать и отстаивать свое право человека он тоже не очень хотел, думая, что жизнь ему должна, а то, что он пережил - обеспечит ему повод никогда больше не работать.

День начинался как обычно, как проходили сотни дней его безрадостной и однообразной жизни. Но сегодня его внимание привлекло что-то на одной из мелких улиц, которые отлично обзревались с девятого этажа старой советской 12-этажки, одиноко стоявшей посреди частного сектора.
Лицо его преобразилось ( и куда только пропало расслабленное выражение немного принявшего "на грудь" человека!), а голова уже быстро соображала - что делать, какой угол взять, в кого целиться.
Да, в этом старом потертом футляре он хранил наследие прошлых дней и навыков - потертую винтовку иностранного производства (вроде Зиг Зауэр), которую нашел на одном из чердаков, обшаривая его после очередной зачистки федералами своего района. Скорее всего, предыдущим владельцем была какая-нибудь латышская снайперша или африканский наемник, но дела это не меняло - винтовка была, был один, оставшийся патрон и его умение, на всю жизнь вбитое инструкторами из КГБ.

А теперь пуля из этого патрона оборвала жизнь Малюты - того светлого здоровяка, тело которого мелко тряслось на асфальте, а душа уже уходила из нефункционировавшего тела.

- Быстро, пригнулись, все! Это орали сразу несколько глоток, надрывно пытаясь заставить впавших в ступор пригнуться, найти укрытие от снайпера. Впрочем, это было лишено смысла, потому что засечь снайпера никто не успел. Один из скинов, найдя укрытие за ближней "девяткой", набирал номер на телефоне:
- Алло, Митник? Твоего двоюродного брата.. все, его больше нет, убил снайпер!
- НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!
Все содрогнулись от нечеловеческого рева, который издавала трубка.
- Митник, погоди, только не вздумай активировать Стикснет!
- Но после этой фразы связь с щелчком отключилась и стало очень тихо.

А через пять минут на северном направлении, где-то в районе Литейного, раздался взрыв.. В небо поднимался большой белесо-серый ядерный гриб, взрывная волна рушила все эти новые блестящие небоскребы из бетона, стали и стекла. Это работал Стикснет - самый засекреченный троян, созданный для саботажа атомной отрасли Ирана, но умело реверснутый и проникнувший в атомные комплексы Москвы и, Бог знает, каких еще городов. Видимо, двоюродный брат Малюты был как раз этим хакером, который держал в руках невероятную мощь, но так странно распорядился ей..

Земля содрогнулась от новой вибрации - на востоке небо прочертили тонкие, полупрозрачные трассеры баллистических ракет из системы ПВО города, уходившие в направлении европейских городов.

Начиналась Третья мировая война...
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 07, 2011 8:04 pmОтветить с цитатой
И тишина... Походу, перемудрил с апокалипсисом :mrrgreen:

Если понравились первая и вторая главы (первый пост):



Yahoo! Drinks or Beer
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Julpierto
Опытный
Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщений: 219
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 12, 2011 12:39 pmОтветить с цитатой
Yabuti, классно написал! И про "Зиг Зауэр", и про план "Б", и про то как пальцы порхали, все детально и сочно, прямо Гарри Гаррисон!!!)
С третьей мировой конечно закрутил лихо, но это скорее от нехватки времени на рассказ и желания его закончить.
У меня например неплохо получается рисовать и думаю, если к старости все будет ок с $$ куплю се масло, холсты, кисти и буду учиться. Я это к тому, что тебе тоже можно было бы писать что нибудь, раз так хорошо получается - сюжет со временем придумаешь, а там глядишь, оставишь после себя шедевр)
アンディモリを聞いてください。

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 12, 2011 1:28 pmОтветить с цитатой
Julpierto, спасибо, приятно :thup:
Может и вправду что-то есть, писать мне нравится Smile
Drinks or Beer
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры