АРМАДА
Скрипт Импорта из .doc в Wordpress?!
Новая тема Написать ответ Advanced Hosters - профессиональный хостинг

tvsm22
Профессионал
Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщений: 556
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 01, 2011 9:46 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Задача такая: нужен скрипт, который бы мог импортировать .doc файлы и автоматически публиковать в wordpress блог.

При этом он должен разбивать посты на определенное количество символов, которые задаются, и автоматом проставлять заголовки, если они выделены в doc файле как заголовки или просто жирным.

Вкратце ТЗ:
- импорт .doc файла, или же поле для вставки текста для импорта
- разбиение на посты по кол-ву символов
- автовставка заголовков из текста, если они выделены жирным, или в формате "заголовок"
- возможность выбора категории куда постить, возможность выбора "случайной категории", в этом случае будут размещаться посты в случайном порядке по разным категориям
- возможность выставить отсрочку постинга, тобишь размещать посты с "планированием", с определенным шагом. скажем текст разбился на 15 постов, из них 5 размещаются сейчас, остальные 10 размещаются "запланированными" со сдвигом в один день, 6 пост завтра, 7 пост послезавтра и т.д. Возможность указать сколько постов в день будет размещено, время публикации случайное.

В общем и целом в идеале должно выглядеть как: загрузил файл, нажал кнопку, автоматически опубликовался с разбиением на посты

Кто возьмется? Сколько будет стоить?
sabirovsk.ru - Игровое оборудование для детских садов

exolon
V.I.P.
Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщений: 2397
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 01, 2011 11:05 amОтветить с цитатой
ТекстКит, Зеброид

tvsm22
Профессионал
Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщений: 556
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 01, 2011 11:12 amОтветить с цитатой
exolon писал(а):
ТекстКит, Зеброид


эмм... спасибо, но:
что в слове "скрипт" непонятного?
sabirovsk.ru - Игровое оборудование для детских садов

kik11
Свой
Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщений: 10
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 01, 2011 2:33 pmОтветить с цитатой
tvsm22, какая версия WP? Я пишу сейчас подобную вещь на php. В принципе реально сделать. Но полностью будет работать на 2,6, 2,7. На других нужно делать не через удобную библиотеку WP Poster, а через IXR_Client, в которой я ещё не разбирался, дефолтную от производителя. Опишу по пунктам:
1) Можно просто подключить файл.
2) Считывание строки в определённое количество символов.
3) Вот это не представляю как реализовать, как начинающий программист. Может, только если отдельно считать строку, где будет заголовок, а потом отдельно какое-то количество символов текста, которое опять же нужно задавать вручную. Или же пометить заголовки спец. символами, к примеру заключить их в @заголовок@, а текст в ^текст^, тогда реально считать. Для меня) Может те люди, которые учатся не сами, как я, а более основательно, знают более продвинутый метод.
4) Легко реализовать. Забиваешь в текстовый файл категории, а там рандомно выбираешь одну из них.
5) Отсрочку постинга - ставить на крон. По другому не знаю. С кроном сам ещё не работал, только собираюсь приступить, так что про случайное время не знаю. А часть постов в один день, часть по времени - просто нужно два скрипта, один будет запускаться на постинг в 1 день, другой
Вообще, большинство из описанного, можно реализовать с помощью библиотеки WP Poster. Очень неплохая вещь. Тестил на последней версии WP, которая стоит на их фрихе, там теги не работают, то же самое с категориями. Но реализовать не для себя не возьмусь, так как слишком неопытен. Надеюсь, что хоть чем-то смог помочь)

exolon
V.I.P.
Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщений: 2397
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 01, 2011 3:10 pmОтветить с цитатой
kik11, наполнить вордпресс это не проблема, хуйня в .doc

kik11
Свой
Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщений: 10
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 01, 2011 8:24 pmОтветить с цитатой
http://habrahabr.ru/blogs/php/72745/ ну здесь вытягивают текст из doc на php, но, честно говоря, я это не осилил. сохранил в закладки, перечитаю.
http://habrahabr.ru/blogs/php/119551/ как вариант.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры