АРМАДА
Как боты гугла заходят на сайты?
Новая тема Написать ответ

SAW +
Гуру
Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщений: 1189
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 20, 2011 10:25 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Это стата счетчика piwik.



Меня интересует - могут ли боты гугла заходить на доры/сайты/блоги из того же гугла по конкретнум кеям? Насторожило то что некоторые заходят и проводят на доре 0 сек. Таких довольно много. У кого какие мысли?
Комбайн для настоящих WEBмастеров! Лучший реггер фрихостов! Сервера для ЛЮБЫХ нужд + фри админ! Продай ПОДПИСЬ!
Домены по СУПЕРЦЕНЕ!

Inquisitor
Инквизицию никто не ждет
Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщений: 1971
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 21, 2011 2:53 pmОтветить с цитатой
как хочет так и заходит! Может даже зайти если ему роботсом это запрещено, под другим юзер агентом.

exolon
V.I.P.
Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщений: 2397
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 21, 2011 4:39 pmОтветить с цитатой
А почему это боты?

SAW +
Гуру
Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщений: 1189
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 21, 2011 10:10 pmОтветить с цитатой
exolon писал(а):
А почему это боты?

немного непонял вопроса... почему я так считаю?
Комбайн для настоящих WEBмастеров! Лучший реггер фрихостов! Сервера для ЛЮБЫХ нужд + фри админ! Продай ПОДПИСЬ!
Домены по СУПЕРЦЕНЕ!

exolon
V.I.P.
Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщений: 2397
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 22, 2011 9:45 amОтветить с цитатой
Да. Почему это должны быть боты, а не обычный посетитель.
Открыл страничку, кликнул и ушел с сайта.

SAW +
Гуру
Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщений: 1189
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 22, 2011 1:56 pmОтветить с цитатой
потому что даже некоторые якобы юзеры заходят по 6 + мин. смотрят и не одного клика нету, хотя контент есть, и вроде норм. Некоторые задержываются по 0 сек и уходят без клика, тоесть зашол и ушол. Я тестил как это - пага у меня тока загрузилась а пивик показал уже какие то 1-2-3 сек. а боты по 0 сек, да еще как я понял по запросам конкретным заходят. Дор адалтовые, шаба разные (непохожие) в каждой пачке изменяю немного. По любому как я понял юзар хоть 1-2-5 сек. должен задержатся и посмотреть куда он попал... или я неправ?
Комбайн для настоящих WEBмастеров! Лучший реггер фрихостов! Сервера для ЛЮБЫХ нужд + фри админ! Продай ПОДПИСЬ!
Домены по СУПЕРЦЕНЕ!

izmail
Свой
Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщений: 68
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 22, 2011 11:20 pmОтветить с цитатой
SAW,
Теоретически да.. пару секунд должно быть . Но как на самом деле , сам не знаю. У меня в последнее время точно так же.. по конкретным поискам - время 0 секунд . Но зачем ботам сканировать определённые запросы и кликать . То что она так быстро передумал... за доли секунды и закрыл сайт , маловероятно . Я просто смотрю через гугл аналитику , И может быть такое , что гугл не считает время проведённое <5 секунд . т.е. если провёл меньше 5 .. то это списывается как 0 секунд..
Меньше спишь - дольше живешь

exolon
V.I.P.
Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщений: 2397
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 23, 2011 8:45 amОтветить с цитатой
Время визита не всегда определяется абсолютно точно.
В piwik постоянно улучшают клиентский код, в том числе и для улучшения точности времени визита, но все равное еще есть что улучшать.

SAW +
Гуру
Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщений: 1189
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 23, 2011 9:43 amОтветить с цитатой
например когда я заходил на доры то считало 2-3-5 сек, и оп поводу кода - пивик или ГА видят ботов? Они какую нибть инфу отображают про них?
Комбайн для настоящих WEBмастеров! Лучший реггер фрихостов! Сервера для ЛЮБЫХ нужд + фри админ! Продай ПОДПИСЬ!
Домены по СУПЕРЦЕНЕ!

exolon
V.I.P.
Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщений: 2397
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 23, 2011 12:06 pmОтветить с цитатой
Если бот выполняет яваскрипт, то отображают.
А вот обычного паука поисковой системы - нет (с настройками по умолчанию, подробнее).
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры