АРМАДА
Что в мире интересного происходит?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 178, 179, 180 ... 399, 400, 401, 402, 403, 404, 405, 406, 407, 408  След.
Новая тема Написать ответ
Чт Мар 29, 2012 8:25 pm Start Post: Что в мире интересного происходит? 

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 20, 2017 2:59 amОтветить с цитатой
Странник писал(а):
Америкосы теперь тоже будут подпрыгивать от гос. регулятора :nah: Не все коту масленица Shout

Они-то как раз не будут ложиться под регуляторов в отличии от некоторых - это тебе не совок.
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47172
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 27, 2017 11:18 amОтветить с цитатой

Мигающая LED-упаковка ... делать больше нечего :ks: Маркеты превратятся в дикую гирлянду!
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 28, 2017 11:09 pmОтветить с цитатой
Мошенники крадут айфоны через iCloud

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47172
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 28, 2017 11:53 pmОтветить с цитатой
Интересно посмотреть на Майкрософт с течением времени ...
Цитата:
Тогда и сейчас: что стало с первыми сотрудниками Microsoft с фотографии 1978 года
Microsoft — это одна из самых легендарных американских компаний, а это — один из самых легендарных групповых снимков коллектива. Разношерстная молодежь собралась для групповой фотографии наподобие семейной. Это было в Альбукерке в 1978 году. Если бы вы увидели этот снимок в Facebook или LinkedIn, вы бы вложили в такую компанию деньги? Вопрос спорный. Наверняка вы бы сразу ответили «нет», потому что — ну вы только посмотрите на них! С другой стороны, потом выясняется, что это групповой портрет коллектива Microsoft.




http://bigpicture.ru/?p=821689

Билл почти не изменился Smile
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

Kamilla
Гуру
Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщений: 1315
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 30, 2017 8:39 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Билл почти не изменился Smile


Если не считать что он стал носить очки и стал вместо рыжего паренька седым солидным мужчиной Smile

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47172
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 31, 2017 12:47 pmОтветить с цитатой
Лицо все равно узнаваемо. Такой же худой Smile
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Янв 02, 2018 10:12 pmОтветить с цитатой


В начале прошлого года в Нью-Йорке открылся Samsung 837 — магазин, в котором ничего не продается. Business Insider побывал в магазине и рассказал, почему такой маркетинговый ход работает.

В Samsung 837 сотрудники не предлагают посетителям покупать продукцию — все три этажа флагманского центра выглядят как музей. Потенциальные покупатели могут прогуляться по нему: побыть в гостиной, где висит 60-дюймовый телевизор с плоским экраном, и представить, как он выглядел бы на стене их дома.





«Мы хотели, чтобы это пространство стало истинным выражением бренда Samsung», — рассказал изданию Зак Овертон, вице-президент Samsung по работе с клиентами и генеральный менеджер 837. По его словам, цель уникального магазина в том, чтобы посетители почувствовали, как устройства могут сделать их жизнь удобнее и лучше.

На входе в магазин покупатель может взять смартфон Galaxy с предустановленным фирменным приложением. С его помощью он узнает технические характеристики любых продуктов, которые заинтересуют его во время прогулки по центру.







Чтобы стать сотрудником магазина, не обязательно иметь опыт работы в торговле. По словам Овертона, 837 ищет людей, увлеченных технологиями и культурой. Сотрудник может увлекаться модой, баскетболом или музыкой, главное — умение заразить клиента энтузиазмом. «Мы ищем людей с разносторонними интересами», — объяснил он.

В декабре Samsung создала «умную» одежду, которая заряжается от движений человека и движений самой одежды. Для этого в нее будут вшиты небольшие датчики (они смогут работать за счет сгенерированной энергии). Компания подала заявку на патент в прошлом году.

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Янв 07, 2018 6:29 pmОтветить с цитатой
Компании, которые погибнут в 2018 году

Издание Ars Technica опубликовало традиционный список компаний, которых, как считает редакция, ждет гибель в наступившем году. Авторы списка отмечают, что речь идет не только о фактическом закрытии бизнеса: иногда организации умирают годами, переживая перезагрузки, поглощения и бесполезные денежные вливания.

В список кандидатов на исчезновение Ars Technica включает компании, которые:

1. В течение долгого времени теряют долю на своем рынке

2. Испытывают серьезные финансовые проблемы

3. Испытывают проблемы с топ-менеджментом, которые вызывают вопросы об устойчивости бизнес-модели, долгосрочной стратегии и выборе линейки продуктов

Чтобы попасть туда, компания должна испытывать хотя бы одну из названных проблем. В прошлом году редакция предсказала смерть компании Yahoo и Theranos, мессенджера Yik Yak, производителя игр Gearbox Software и Blackberry.

Uber

Ars Technica отмечает, что еще год назад перспективы одного из самых успешных стартапов в мире «выглядели неплохо»: Uber доминировал в США и вытеснял игроков с рынка в других странах, купил стартап по разработке беспилотных автомобилей Otto и собирался разрабатывать летающие машины. Однако 2017 год едва не убил компанию.

За 12 месяцев Uber успел оказаться в центре нескольких громких скандалов. В начале года компания Waymo, принадлежащая Alphabet (материнская компания Google), подала иск против Uber в федеральный суд Сан-Франциско, обвинив его в воровстве интеллектуальной собственности. Позднее New York Times сообщила, что в Uber разработали специальную программу, которая позволяет определить, что поездку заказывает государственный чиновник и помешать ему сделать заказ. В компании признали использование приложения Greyball, выполнявшего эти функции. В отношении компании возбудили уголовное дело.

В феврале экс-сотрудница Uber Сьюзан Фаулер опубликовала пост, в котором рассказала о проблеме сексизма в компании. Это спровоцировало волну новых жалоб и внутреннее расследование.

В июне на фоне скандалов сооснователь и генеральный директор Uber Technologies Трэвис Каланик ушел в отставку под давлением инвесторов. Его пост занял Дара Хосровшахи, руководящий туристической онлайн-компанией Expedia. Как отмечает издание, новому гендиректору достались проблемы с репутацией и полностью деморализованные сотрудники.

Однако, пишет Ars Technica, все перечисленные выше проблемы перестают казаться важными, когда речь заходит об отчетности: Uber из года в год получает миллиардные убытки. В 2016 году компания потеряла $2,8 млрд, и в 2018 году, прогнозируют аналитики, показатель продолжит расти. В середине прошлого года на счетах стартапа оставалось $6,6 млрд — издание полагает, что до конца 2018 года средства закончатся, и инвестиции от Softbank не помогут компании.

Таким образом, заключает Ars Technica, в 2018 году Uber должен решить сразу две проблемы. Во-первых, компании необходимо снизить убытки и стать прибыльной. Во-вторых, стартапу лучше поторопиться с разработкой беспилотного такси, пока нишу не заняли конкуренты.

«Полностью автономная служба такси может быть значительно выгоднее, чем сервис с таксистами, поэтому Uber должен как можно быстрее представить собственные беспилотные автомобили. Однако топ-менеджмент разрушен, а разбирательство с Waymo не закончено, и это будет непросто», — заключает Ars Technica.

Twitter

Авторы списка отмечают, что в 2017 году сервис микроблогов стал идеальным кандидатом на выбывание. На это есть много причин: от президента США Дональда Трампа, который выбрал сервис для публикации гневных и абсурдных сообщений, до увеличения числа символов в одном твите.

В 2017 году компания потеряла меньше денег, чем в 2016, но ей по-прежнему нечем порадовать инвесторов, пишут журналисты: Twitter сжигает треть средств и не может выйти на прибыль. Кроме того, сервис зашел в тупик после скандала с российским влиянием на результаты выборов в США: как и Facebook, сейчас он тратит почти все ресурсы на борьбу с дезинформацией и восстановление репутации.

«Однако Facebook удается справляться с этим, а Twitter — нет. И увеличение числа символов в сообщении точно не решит проблему», — считает Ars Technica.

Faraday Future

Ситуацию, в которой оказалась Faraday Future, авторы списка называют «еще одним уроком об опасности высокомерия и излишеств».

В команду амбициозного проекта, который его основатели называли «убийцей Tesla», вошли руководитель по дизайну из BMW и руководитель команды Ferrari в «Формуле 1». Концепт автомобиля компания впервые представила на выставке CES в 2016 году, но революционным он никому не показался. За этим последовали анонсы, которые не имели отношения к автомобилю: например, о строительстве огромных заводов в Неваде и Сан-Франциско и сотрудничестве с гоночной командой, выступающей на соревнованиях «Формула Е».

Первый серийный автомобиль Faraday Future показала на CES 2017 года, но и он никого не впечатлил. Позднее появились слухи о том, что в компании назревают конфликты и финансовые проблемы, а руководство вкладывает деньги в сторонние проекты.

К концу 2017 года стало ясно, что планы по строительству заводов провалились, как и партнерство с «Формулой Е». Судя по всему, на CES 2018 Faraday Future не покажет ничего, а сотрудники бегут из компании. «Но не стоит ожидать, что она умрет спокойно — недавно стало известно, что Цзя Юэтин смог привлечь $1 млрд», — предупреждают журналисты.

LeEco

LeEco — еще одна компания Цзя Юэтина и еще один «громкий провал». В 2017 году производитель электроники попытался выйти на американский рынок, но не слишком удачно. «Мы начинаем видеть в этом закономерность», — пишет Ars Technica.

Издание сравнивает китайскую компанию с холдингом Alphabet, в котором деньги от основного бизнеса направляются на другие проекты. В случае с LeEco речь идет о стриминговом сервисе Le.com — аналоге Netflix. Помимо этого в структуру входят сервис LeTV, киностудия Le Vision Pictures, музыкальная компания LeMusic, инвестиционный фонд LeRan Investment Management, развивающий VR-технологии фонд LeVR, онлайн-магазин LeMall и другие подразделения. Подразделение LeEco занимается производством смартфонов, телевизоров и других устройств.

В 2016 году производитель электроники объявил о планах выйти на американский рынок: компания выкупила у Yahoo землю под штаб-квартиру, заплатив $250 млн, чтобы построить там EcoCity на 12 тысяч сотрудников. Осенью 2016 года LeEco на мероприятии в Сан-Франциско объявила о выходе на рынок и показала новые продукты: смартфоны, телевизоры, VR-очки, «умный велосипед» и многое другое.

Все начало рушиться спустя несколько дней после запуска: Цзя Юэтин разослал сотрудникам письмо, в котором признался, что ресурсы компании ограничены, и выполнить все обещания не получится. В итоге компания отказалась платить неустойку и оказалась в суде, отдала купленную для постройки штаб-квартиры землю и сократила 85% штата в США.

Вскоре американский сайт LeEco закрылся, а в офисе осталось лишь 60 сотрудников. Ars Technica не берется предсказывать судьбу всего холдинга, но с уверенностью пишет, что планы по покорению США провалились.

HTC

HTC — постоянный герой списка. В 2017 году компания неожиданно продала часть бизнеса Google, получив за это $1,1 млрд. По подсчетам журналистов, этих денег ей может хватить приблизительно на 3,5 года. Однако, пишет Ars Technica, теперь компания потеряла Google как клиента и 2 тыс. сотрудников, которые работали в проданном подразделении. При этом выручка компании который год продолжает падать.

Издание полагает, что инвесторы надеются на подразделение Vive, которое занимается развитием VR-технологий. В частности, HTC совместно с игровой компанией Valve разрабатывает шлемы виртуальной реальности, однако технологиями, очевидно, владеет не она. При этом Valve самостоятельно создает платформу SteamVR, которая делает ее менее зависимой от партнера.

Ранее Bloomberg сообщал, что HTC собирается продать Vive. Пока неясно, актуальны ли эти слухи, но будущее компании в любом случае не кажется радужным, заключает Ars Technica: вряд ли деньги, полученные от сделки с Google, смогут спасти компанию.

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 12, 2018 7:52 pmОтветить с цитатой
Coca-Cola впервые за 35 лет проведет ребрендинг диетической колы.



Корпорация Coca-cola на фоне падения продаж диетической колы проведет ребрендинг напитка и добавит четыре новых вкуса — манго, лайм, вишня и апельсин. Он этом говорится в сообщении компании.

С 12 января в магазинах США появится напиток в высоких тонких банках объемом в 360 миллилитров с минималистичным дизайном.

Миллениалы теперь жаждут приключений и новых впечатлений более чем кто-либо, и мы хотим быть как раз на их стороне. Мы делаем бренд и портфолио Diet Coke более соответствующим времени, благодаря утонченной упаковке и новым вкусам, которые нравятся новой аудитории.

Как отмечает Bloomberg, в 2017 году продажи Diet Coke в США упали на 4,4%. В России напиток официально не продается: его место в линейке продуктов компании занимает Coca-Cola Zero. Распространятся ли изменения в дизайне упаковки напитка на другие страны — не сообщается.

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 12, 2018 10:02 pmОтветить с цитатой
Прикольные напитки, жаль, что у нас не будут продаваться :thup:
Вообще Колу редко пью, в основном, только с шашлыком стакан-два, не больше, иначе активируется изжога, чтобы мясо лучше переваривалось, в Коле же ортофосфорная кислота, которая даже ржавчину растворяет :oldher:
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Ingritt
Гуру
Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщений: 1253
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Янв 13, 2018 3:08 pmОтветить с цитатой
Цитата:
в Коле же ортофосфорная кислота, которая даже ржавчину растворяет


А представляете молодых людей, которые каждую неделю по выходным пьют виски с Coca-Cola, как они еще зубы себе не растворили :ks:

Лик
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщений: 4501
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Янв 13, 2018 3:32 pmОтветить с цитатой
Ingritt, Курение тоже между прочим сильно оказывает негативное влияние на зубы, но люди выкуривают по пачке сигарет в день и об этом совершенно не задумываются.

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47172
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Янв 14, 2018 11:52 amОтветить с цитатой
Цитата:
Diet Coke


Долбанные наркоманы.
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Янв 14, 2018 10:00 pmОтветить с цитатой
Журналистка Bloomberg рассказала о секс-вечеринках в Кремниевой долине.

В январе 2018 года издание Vanity Fair опубликовало фрагмент книги «Бротопия» журналистки Bloomberg Эмили Чанг, в которой рассказывается о тайных секс-вечеринках с участием предпринимателей и инвесторов из Кремниевой долины. Фигуранты расследования, среди которых основатель Tesla и SpaceX Илон Маск и инвестор Джейсон Калаканис, опровергают свое участие в мероприятиях и ставят под сомнение работу Чанг.

Расследование Чанг основывается на интервью 20 анонимных участников секс-вечеринок. Журналистка пишет, что гостями мероприятий были бизнесмены и топ-менеджеры крупных компаний, которые употребляли наркотики, алкоголь и занимались групповым сексом — от трех человек и более.

Многие участники приходили с женами и подругами — собеседница журналистки с псевдонимом Джейн Доу рассказывает, что один из гостей спросил, можно ли ее поцеловать. Девушка поинтересовалась об этом у жены мужчины, и та была не против.

Предприниматели могли пригласить на мероприятие неограниченное количество подруг — предложения рассылались через SnapChat и Facebook и никогда не назывались «секс-вечеринками», чтобы не скомпрометировать участников. «В итоге на каждого мужчину на вечеринке приходились как минимум две привлекательные девушки. На вечеринках редко присутствовали гомосексуалы и бисексуалы», — пишет Чанг.

Часть вечеринок проводилась в доме Стивена Ювертсона — инвестора связанной с Илоном Маском компании DFJ. Места проведения постоянно менялись: иногда предприниматели собирались в частном шато в округе Напа, а по «особым случаям» выезжали на Малибу и Ибицу. Гости собирались вечером: иногда вместе готовили еду, употребляли экстази, алкоголь, обниматься и целоваться друг с другом. Позже это переходило в оргию, которая продолжалась до самого утра.

Журналистка утверждает, что волна обвинений в сексуальных домогательствах не повлияла на поведение участников вечеринок — одна из них состоялось через неделю после того, как несколько женщин высказали обвинения в адрес инвестора Джастина Калдбека.

В интервью Business Insider Илон Маск признался, что участвовал в одной из вечеринок в доме Ювертсона, однако говорил о технологиях и создании компаний и не заметил, чтобы участники вели себя непристойно. «Если в Кремниевой долине и есть секс-вечеринки, я ничего о них не слышал и не видел. Если хотите бойких вечеринок, вы ошиблись дверью», — заявил глава Tesla и SpaceX. Его позицию поддержал инвестор Джейсон Калаканис, который в разговоре Wired рассказал о походе на вечеринку с женой, где все гости велит себя вполне прилично.

При этом предприниматель Пол Биггар поддержал журналистку, заявив, что «история была куда хуже, чем в материале Чанг». Он отметил, что организаторы попросили его не фотографировать происходящее и не рассказывать об увиденном. Биггар, по собственному признанию, ушел с вечеринки довольно рано и не видел алкоголя, наркотиков или чего-либо скандального. «Думаю, что секс-вечеринки не начинаются, пока все скучные придурки не уйдут домой», — написал он.

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47172
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Янв 14, 2018 11:43 pmОтветить с цитатой
Цитата:
с участием предпринимателей и инвесторов из Кремниевой долины


Всюду одно и то же - долбоебизм.
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры