АРМАДА
Как отследить переход по ссылке баннера
Новая тема Написать ответ Advanced Hosters - профессиональный хостинг

Rimka82 +
Свой
Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщений: 26
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 12, 2012 3:27 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Один из банков предложил на моем сайте разместить баннер на таких условиях: если при переходе по ссылке с этого баннера на сайт банка пользователь делает заказ, я с этого заказа получаю определенный процент. Как я могу проверить, действительно ли этот заказ был сделан? Ведь возможен такой вариант: банк говорит, что в этом месяце заказов с моего сайта было, например, два, а на самом деле их было десять. Можно ли без посторонней помощи мне лично, как администратору сайта, на котором размещен баннер, проверять, сколько заказов было сделано при переходе с баннера? Что для этого надо сделать?

exolon
V.I.P.
Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщений: 2397
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 12, 2012 3:30 pmОтветить с цитатой
Попроси у банка доступ ко всей информации :nah:

Rimka82 +
Свой
Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщений: 26
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 12, 2012 3:35 pmОтветить с цитатой
Спасибо за профессиональный совет))))))

Aglomerat
Опытный
Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщений: 245
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 13, 2012 3:22 pmОтветить с цитатой
Об этом надо было договариваться перед тем как работать с банком.
А вообще никак, проси у них статы, скрины, доступ там не знаю к аналитиксу...)
Нахуй мотивацию, больше вьебывай сука!

Rimka82 +
Свой
Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщений: 26
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 13, 2012 3:27 pmОтветить с цитатой
Я еще не работаю с банком, поэтому и спрашиваю))

Aglomerat
Опытный
Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщений: 245
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 13, 2012 3:33 pmОтветить с цитатой
Тогда самый надежный способ через гугло аналитикс) Пометь еще ссылку с баннера через урл билдер тогда точно будет видно что это траф с твоего сайта... Там и заказы можно будет отследить. Так как к свое внутренней статистике навряд ли кто-то даст доступ)
Нахуй мотивацию, больше вьебывай сука!

banzai
Профессионал
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщений: 729
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 13, 2012 3:35 pmОтветить с цитатой
Договорись с банком, чтобы форма заказа была на твоем ресурсе, т.е. человек с баннера пошел на форму, которую ты контролируешь, заполнил и по сабмиту уже отсылается заявка в банк. Так ты увидишь более достоверную картину и у тебя буду оставатсья контакты потенциальных заказчиков для выборочного контроля.
Термоядерный спам или интеллектуальный, выбирай самЗло присуще любому скоплению людей

Rimka82 +
Свой
Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщений: 26
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 13, 2012 3:36 pmОтветить с цитатой
спасибо большое за варианты!!! будем думать)))

Aglomerat
Опытный
Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщений: 245
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 13, 2012 3:40 pmОтветить с цитатой
banzai писал(а):
Договорись с банком, чтобы форма заказа была на твоем ресурсе, т.е. человек с баннера пошел на форму, которую ты контролируешь, заполнил и по сабмиту уже отсылается заявка в банк. Так ты увидишь более достоверную картину и у тебя буду оставатсья контакты потенциальных заказчиков для выборочного контроля.



+1
Нахуй мотивацию, больше вьебывай сука!

Rimka82 +
Свой
Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщений: 26
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 27, 2012 7:02 pmОтветить с цитатой
вот страница моего сайта, на которой размещен виджет банка для оформления кредита http://infokaskad.com/index.php?option=com_content&view=article&id=127&Itemid=156
в таком случае могу ли я проконтролировать, были ли сделаны заказы с этой страницы? если да, то как? без участия в этом контроле самого банка, естественно))

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 27, 2012 7:14 pmОтветить с цитатой
У Вас форма открывается во фрейме, тянется с http://widget.ubki.com.ua:8080/wprivat/widjet1.php

Есть непонятный момент, как считается заявка - когда пользователь успешно заполняет заявку или когда клиент подпишет договор на услуги?

Если первый вариант, то достаточно на страницу об успешной отправке данных поместить счетчик, который будет считать количество открытий успешной формы.

Если второй вариант, то здесь контроля нет, т.к. могут заявку принять, а в стату не засчитать.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Rimka82 +
Свой
Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщений: 26
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 27, 2012 7:17 pmОтветить с цитатой
когда клиент подпишет договор)) спасибо, теперь разобрались))
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры