АРМАДА
По USB-хабам и удлинителям подскажите
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ Advanced Hosters - профессиональный хостинг

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Окт 07, 2012 7:54 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Всем привет!
Кто сталкивался с выбором USB-хабов и простых USB-удлинителей, пожалуйста подскажите, как их выбирать.

Мне нужно на комп, где 2 свободных USB-порта, подключить 8 USB-устройств, которые очень чувствительны к сигналу, току и т.д.
Почитал инфу, вроде как нужно брать хабы и удинители с толстыми проводами, с магнитиками (которые на провода одевают или провод вокруг них кольцом оборачивают), но так и не понял, как выбрать то, что нужно, чтобы сигнал не терялся и был стабилен.

Заранее большое спасибо! Drinks or Beer
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Окт 07, 2012 11:41 pmОтветить с цитатой
Нашел похожий вопрос по Астериску, asteriskforum.ru/viewtopic.php?p=57173, у человека тоже отваливаются девайсы из-за нестабильности питания.
И там рекомендация - использовать либо usb-хабы с дополнительным питанием, либо платы расширения для компьютера.
Но у меня не десктоп, поэтому остается только вариант хаба с дополнительным питанием.

Кто выбирал USB-хаб с дополнительным питанием - посоветуйте, как такой выбрать, я никогда не сталкивался с этим вопросом.
Спасибо! Drinks or Beer

Купил простой USB-хаб с 4 портами и двумя выходами - micro-USB (к нему кабель micro-USB->USB) и второй порт круглый, со штырьком в центре, как для зарядок Нокиа, но больше, блока питания к нему не идет.

На ixbt нашел такую рекомендацию:
Цитата:
Количество выходных USB-портов хаба делите на 2 и прибавляйте к результату 0.2 - будет минимальный потребный ампераж. Лучше брать с запасом - чем мощнее блок и слабее нагрузка, тем, грубо говоря, выше надёжность


У меня на нем постоянно будет 4 активно работающих устройства - получается, минимальный ток- это 5V 2.2A? Но там другой участник говорит, что "5 вольт 0.5 ампера на каждый порт" - стандартное питание.

Еще в TomTop нашел такой, на 10 портов:



Получается, к нему нужно будет заменить адаптер на 5V 5.2A?
С этими амперами заморочка, не понимаю, как к хабу их подобрать, чтобы он стабильно и безопасно работал (не испортил сильным током комп).

Спасибо за советы! :thup:
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Longer
V.I.P.
Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщений: 2782
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 08, 2012 8:30 amОтветить с цитатой
Привет, классно общаетесь
Drinks or Beer r5

Цитата:
подключить 8 USB-устройств, которые очень чувствительны к сигналу, току и т.д.



Что ты опять придумал? Следить за правительством будешь?


Я такой как то юзал, удобно.
Но я в глубокую физику не уходил, хз че там и как
Серверы и XEN ВПС с бесплатным 24/7 Администрированием
Превосходное решение для мобильного трафика. Мысли глобально - лей на Bizzclick!

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 08, 2012 8:41 amОтветить с цитатой
Longer, Smile
Хабы нужны под девайсы, по спецификации потребляющие 500 мА каждый. А один USB-порт в компе сам выдает эти 500 мА. Т.е. без внешнего питания никак.
И, с другой стороны, хз, как выбрать хаб, который при неполной нагрузке (например, 10-портовый на 5 Ампер) будет стабильно и безопасно работать (не перегреется и не сломается).

И по проводам вопрос - на тонких проводах и удлинителях сигнал теряется, как правильно выбрать USB-провод с "магнитиками", чтобы сигнал стабильно шел.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Julpierto
Опытный
Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщений: 219
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 08, 2012 1:39 pmОтветить с цитатой
[offtop]Ябути, вроде ты писал про настройку vpn через тоннель, не могу найти этот топик, можешь скинуть в личку мануал, пожалуйста Smile [/offtop]
アンディモリを聞いてください。

John Doe
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщений: 4332
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 08, 2012 2:01 pmОтветить с цитатой
Хочу закинуть свой USB-модем куда-нибудь повыше. Какой удлинитель посоветуете взять т.к. USB очень капризны к длинным кабелям и удлинителям.

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 08, 2012 2:07 pmОтветить с цитатой
Julpierto писал(а):
[offtop]Ябути, вроде ты писал про настройку vpn через тоннель, не могу найти этот топик, можешь скинуть в личку мануал, пожалуйста Smile [/offtop]


вот: http://wpmafia.ru/kak-podnyat-ssh-tunnel-bez-loggirovaniya.asp Smile
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Julpierto
Опытный
Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщений: 219
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 08, 2012 3:49 pmОтветить с цитатой
[offtop]спасибо! статья интересная, но для винды Smile [/offtop]
アンディモリを聞いてください。

sydoow
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 8213
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 08, 2012 7:20 pmОтветить с цитатой
Yabuti писал(а):
Всем привет!
Кто сталкивался с выбором USB-хабов и простых USB-удлинителей, пожалуйста подскажите, как их выбирать.

Мне нужно на комп, где 2 свободных USB-порта, подключить 8 USB-устройств, которые очень чувствительны к сигналу, току и т.д.
Почитал инфу, вроде как нужно брать хабы и удинители с толстыми проводами, с магнитиками (которые на провода одевают или провод вокруг них кольцом оборачивают), но так и не понял, как выбрать то, что нужно, чтобы сигнал не терялся и был стабилен.

Заранее большое спасибо! Drinks or Beer


Тоже буквально вчера загонялся данной темой (купил себе бук щас вот нужно его обустраивать) :mrrgreen:
Вообщем на скоко я понял брать нужно только с внешним питанием и под USB 3.0 (если есть конечно такой выход на буке). Присмотрел себе на 7 входов (там 3+4 - USB2.0 + USB3.0).
А на что ещё смотреть даже и не знаю. Планирую цеплять:
- флешки
- 2 жестких по 1Гб
- мышь
- клава
- наушникни
- телефон (для подзарядки)

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 08, 2012 7:39 pmОтветить с цитатой
sydoow, для флешки, мышки, наушников, клавиатуры можно и без доп.питания, если не более двух устройств, они не сильно потребляют ток.
А для жестких дисков, модемов, зарядок и т.д. - нужно уже доп.питание.
Стандартно в одном порту 0.5А, устройства тоже могут потреблять до 0.5А, поэтому нужно заранее прикидывать нагрузку на хаб.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 08, 2012 7:51 pmОтветить с цитатой
для модемов тож ненадо доп питание если это не модемный пулл, а так да, для винтов обычных нужно что б они были с доп питанием. но если их юзать по esata то какжеться необязательно но это под 2,5 дюймы а 3,5 по дефолту нужно питать, это прожорливыештуковины
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

Khan27
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщений: 4069
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 09, 2012 8:05 amОтветить с цитатой
John Doe писал(а):
Хочу закинуть свой USB-модем куда-нибудь повыше. Какой удлинитель посоветуете взять т.к. USB очень капризны к длинным кабелям и удлинителям.


Многие проблемы решает удлинитель USB по витой паре, вроде такого

http://dx.com/p/usb-2-0-male-to-female-extension-cable-with-booster-20m-length-57067

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 09, 2012 8:16 amОтветить с цитатой
Julpierto, Drinks or Beer

Khan27, Shocked Это просто удлинитель-монстр :thup:
Мне немного другое нужно - небольшие хорошие удлинители плюс большой USB-хаб, чтобы много устройств подключить с нагрузкой, как жесткие диски (500 мА).
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 09, 2012 12:07 pmОтветить с цитатой
Yabuti, так в чем проблема? шуметь начинает на длиных проводах, метр провода не дает практически шумов и феритовые кольца необязательны. вот такие девайсты с ЮСБ3,0 вполне так
http://dx.com/p/usb-3-0-4-port-hub-with-power-adapter-black-super-speed-5gbps-56370
там питание какраз 2А гдето, хотя ненашел описания характеристик.

а вот этот такойже но уже ЮСБ 2,0
http://dx.com/p/7-ports-powered-usb-hub-678
и там также 2А

я веду к тому что блоки доп питания стандартные, и да 10 потр хабах будет примерно такойже блок питания, тобишь с большей долей вероятности непроибать деньги - лучше взять два хаба по 4 порта

__
АП
кстати эти самые ферритовые кольца на провода продаються в любом раидомагазине, такие что с двух половинок, тобишь стают бочечкой вокруг провода.
или как вариант купить готвые провода с ними, если хаб позволяет замену.

шумы заметны лишь на беспроводных адаптерах и то они там не такие большие, только профи с софтом может заметить разницу
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 09, 2012 12:36 pmОтветить с цитатой
adamant, спасибо, очень помог! :thup:
Два 4-х портовых по 2А заказал, вместо 10-портового.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры