АРМАДА
Как копить на пенсию?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92  След.
Новая тема Написать ответ
Ср Мар 13, 2013 7:02 pm Start Post: Как копить на пенсию? 

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 21, 2013 12:22 pmОтветить с цитатой
покуйпайте недвижимость и здавайте в аренту...вот вам и пенсия...
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

Лик
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщений: 4501
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 21, 2013 12:31 pmОтветить с цитатой
shhef писал(а):
покуйпайте недвижимость и здавайте в аренту...вот вам и пенсия...


Только не забывай отстегивать государству за просто так 13%, а после уплаты квартплаты у тебя на руках копейки останутся. Smile А если не платить налоги, то у нас всегда найдутся "добрые" люди, которые тебя сдадут. Вон, сейчас предлагается квартиросъемщикам которые заложат своих арендодателей, возвращать 13 % подоходного налога.

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 21, 2013 12:39 pmОтветить с цитатой
Лик, квартплату пусть платит квартиросъемщик. А налоги, ну и что... Налоги в РФ - это ерунда. Не во Франции же живем, чтобы обращать на них внимание.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7494
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 21, 2013 12:40 pmОтветить с цитатой
Лик

Ну допустим не все квартиросъемщики это знают. Во-вторых, смотря как к вопросу подойти, например можно сдавать хорошую квартиру в центре иностранцам, неграм-арабам, которые в универах учатся, эти точно никого закладывать не будут.
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

Лик
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщений: 4501
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 21, 2013 1:05 pmОтветить с цитатой
Цитата:
сдавать хорошую квартиру в центре иностранцам, неграм-арабам, которые в универах учатся, эти точно никого закладывать не будут.


ROFL :thup:


Порядочная таджикская семья из 15 человек снимет 1 комнатную квартиру. Порядок и своевременную гарантируем.Равшан и Джамшут.

Да после них всю квартиру ремонтировать. Да и внимание органов быстрее привлекут. Тут уже не отмажешься, что двоюродная сестра из деревни приехала.

Ленивый
Свой
Зарегистрирован: 03.01.2013
Сообщений: 8
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 21, 2013 4:34 pmОтветить с цитатой
Мне всегда родители твердили "А как же пенсия? Нужно официально работать", я в принципе где-то в глубине догадывался, что все так уныло с этой пенсией.
Да банальный пример - у меня мать всю жизнь работала медсестрой и лаборанткой в больницах. Средняя ЗП - 5-6К. Это ппц!
В итоге сейчас пенсия - 5,5К рублей? Спрашивается. На кой всю жизнь старалась, работала на государство, непрерывный стаж и т.д.

Но такие темы реально заставляют задуматься "А на кой мне пенсия, если я смогу откладывать по 2-3К рублей в месяц и обеспечить себя на старость".
2-3К по сути может откладывать ЛЮБОЙ человек в России, будь то дворник, да даже алкаши! Достаточно ограничить себя чутка в сигаретах или алко.

Я рад, что узнал об этом в свои 25. Чем раньше начать - быстрее добиться финансовой независимости

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7494
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 22, 2013 1:53 pmОтветить с цитатой
Лик писал(а):
Цитата:
сдавать хорошую квартиру в центре иностранцам, неграм-арабам, которые в универах учатся, эти точно никого закладывать не будут.


ROFL :thup:


Порядочная таджикская семья из 15 человек снимет 1 комнатную квартиру. Порядок и своевременную гарантируем.Равшан и Джамшут.

Да после них всю квартиру ремонтировать. Да и внимание органов быстрее привлекут. Тут уже не отмажешься, что двоюродная сестра из деревни приехала.



Причем тут таджики к сдаче квартиры арабам студентам с баблом, про которых я писал?
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

Doc
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщений: 4909
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 22, 2013 2:25 pmОтветить с цитатой
Пенсию можно считать достаточной, если вы подошли к ней с накопленными сбережениями, сопоставимыми по размеру с размером восьми ваших годовых зарплат. Начинать копить нужно в 25 лет, к 35 годам иметь капитал в размере одного годового дохода, к 45 годам - в размере трёх годовых зарплат и т.д. Копить необходимо беспрерывно, начиная откладывать 6% от зарплаты и доведя эту долю до 12%. тынц

Вишенка
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщений: 1961
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 25, 2013 11:48 pmОтветить с цитатой
shhef писал(а):
покуйпайте недвижимость и здавайте в аренту...вот вам и пенсия...


Одно другому не мешает... Тем более, что сдаваемая в аренду недвижимость тоже периодически нуждается в кое-каких вложениях. То ремонт надо сделать, то обстановку сменить на более современную... Везде одни траты...

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 26, 2013 10:18 amОтветить с цитатой
Лик писал(а):
shhef писал(а):
покуйпайте недвижимость и здавайте в аренту...вот вам и пенсия...


Только не забывай отстегивать государству за просто так 13%, а после уплаты квартплаты у тебя на руках копейки останутся. Smile А если не платить налоги, то у нас всегда найдутся "добрые" люди, которые тебя сдадут. Вон, сейчас предлагается квартиросъемщикам которые заложат своих арендодателей, возвращать 13 % подоходного налога.



так покупай за рубежом где это все легально и с меньшим налогом...

Вишенка писал(а):
shhef писал(а):
покуйпайте недвижимость и здавайте в аренту...вот вам и пенсия...


Одно другому не мешает... Тем более, что сдаваемая в аренду недвижимость тоже периодически нуждается в кое-каких вложениях. То ремонт надо сделать, то обстановку сменить на более современную... Везде одни траты...



нах тогда жить, если везде ищешь минусы?... везде свои проблемы ...реммонт можно сделать 1 раз в 10 лет...- переклеить обои... это ни как та сумма за которую не стоит сдавать
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

Странник
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений: 4617
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 26, 2013 12:19 pmОтветить с цитатой
А какой доход удовлетворил бы вас после выхода на пенсию?

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 26, 2013 1:12 pmОтветить с цитатой
1000 баксов бы хватило с головой... и детям и внукам помочь и отдохнуть сьездить и .т.п... - ну это чисто совковые мысли ... а так такой же как и сейчас и даже больше... спроси у сороса или рокфелера какой у них доход на пенсии...
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

Polaris
V.I.P.
Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщений: 3653
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 26, 2013 2:06 pmОтветить с цитатой
Часто слышу: инвестируй в себя, в свой интеллект, в саморазвитие. Недавно заходил на кафедру, там профессора, доценты работают за 7000. Костюмы не меняли со времен моей учебы. В чем прелесть инвестиций в интеллект?

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 26, 2013 2:18 pmОтветить с цитатой
Polaris, а разве они инвестируют в интеллект? Всю жизнь читают одни и те же лекции Smile Шариковы.
Но не стоит ко всем профессорам так относиться конечно, есть вполне успешно занимающиеся бизнесом, работающие на хороших должностях. Но такие как правило в дорогих рубашках с запонками ходят :nah:
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Лик
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщений: 4501
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 26, 2013 4:02 pmОтветить с цитатой
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры