АРМАДА
Как копить на пенсию?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92  След.
Новая тема Написать ответ
Ср Мар 13, 2013 7:02 pm Start Post: Как копить на пенсию? 

narolskay +
Гуру
Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщений: 1036
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 27, 2013 1:33 pmОтветить с цитатой
Цитата:
А какой доход удовлетворил бы вас после выхода на пенсию?


Я не говорю про манну небесную, но хотя бы чтобы без долгов и за квартиру платить, и питаться нормально, и отдыхать хотя бы раз в год.
Ищете хостинг? Beget.ru
месяц бесплатного тестирования!

ashiko
V.I.P.
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщений: 4127
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 27, 2013 2:25 pmОтветить с цитатой
А кто-нибудь страховал жизнь или здоровье? Все-таки тоже доп. источник дохода, если не для себя, так для близких, в случае непредвиденных обстоятельств.

prioritet +
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщений: 1858
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 27, 2013 6:08 pmОтветить с цитатой
shhef писал(а):
покуйпайте недвижимость и здавайте в аренту...вот вам и пенсия...


+100500 :thup: Drinks or Beer

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7494
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 28, 2013 11:29 amОтветить с цитатой
narolskay писал(а):
Цитата:
А какой доход удовлетворил бы вас после выхода на пенсию?


Я не говорю про манну небесную, но хотя бы чтобы без долгов и за квартиру платить, и питаться нормально, и отдыхать хотя бы раз в год.



Ну, в UA это где-то 1к$/месяц на человека в среднем, не в столице. Вот и считайте, сколько нужно откладывать, что бы столько потом пассивно получать.
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

ceber
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщений: 4290
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 28, 2013 12:59 pmОтветить с цитатой
А мы еще неплохо живем. В Таиланде, в который все так стремятся, пенсия положена только госслужащим.

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 29, 2013 12:49 pmОтветить с цитатой
Лик писал(а):



Да жесть, мля. Особенно Грозный впечатляет Sad
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Ализандр
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщений: 4647
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 29, 2013 1:59 pmОтветить с цитатой
Мосгорсуд смягчил приговор по делу о хищении из Пенсионного фонда.

Сравните цифры :nah:

Цитата:
хищении 1,25 млрд рублей из Пенсионного фонда РФ
приговорены к наказанию с выплатой штрафов на сумму от 200 до 500 тыс рублей


mimino + +
Свой
Зарегистрирован: 23.06.2007
Сообщений: 93
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 02, 2013 6:18 amОтветить с цитатой
Да уж, размер тех сумм, которые мы отдаем в пенсионный фонд - просто поражает! Я прикинул с помощью калькулятора, сколько бы я имел, если бы сам откладывал эти деньги с капитализацией. На пенсию вышел бы миллионером. Долларовым. А вместо этого - жалкие копейки...

awm543322445
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщений: 7303
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 02, 2013 3:38 pmОтветить с цитатой
Цитата:
В Таиланде, в который все так стремятся, пенсия положена только госслужащим.


Сравнил рф с банановым полуостровом. :ks:
Сторонникам Морали и Нравственности нужно немедленно отрезать хуй, потому что хуй -- это безнравственно.

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7494
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 03, 2013 10:55 amОтветить с цитатой
mimino писал(а):
Да уж, размер тех сумм, которые мы отдаем в пенсионный фонд - просто поражает! Я прикинул с помощью калькулятора, сколько бы я имел, если бы сам откладывал эти деньги с капитализацией. На пенсию вышел бы миллионером. Долларовым. А вместо этого - жалкие копейки...



Так никто не мешает откладывать ) Правда через лет 30 миллион долларов уже не будет миллионом как сейчас.
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

Вишенка
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщений: 1961
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 03, 2013 8:50 pmОтветить с цитатой
shhef писал(а):
нах тогда жить, если везде ищешь минусы?


Минусы ищутся для того, чтобы чётко осознавать, с чем ты имеешь дело. Я не склонна впадать в эйфорию от владения недвижимостью. Хотя, признаю, это немного льстит, когда ты не берёшь в аренду, а сдаёшь. И пенсия это, действительно, хорошая потому, что уже твоя. Smile

EdwardSn +
Профессионал
Зарегистрирован: 22.11.2009
Сообщений: 985
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 04, 2013 9:38 amОтветить с цитатой
Одна лишняя однокомнатная квартира для сдачи в аренду, это как минимум еще одна средняя пенсия и даже выше. Хотя сейчас вложения в недвижимость с целью сдачи в аренды не очень выгодные. К примеру а моем городе доход будет примерно в 7-10% годовых от вложенных средств, что сравнимо с доходом от банковского вклада.
Блог

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 04, 2013 11:02 amОтветить с цитатой
EdwardSn писал(а):
Одна лишняя однокомнатная квартира для сдачи в аренду, это как минимум еще одна средняя пенсия и даже выше. Хотя сейчас вложения в недвижимость с целью сдачи в аренды не очень выгодные. К примеру а моем городе доход будет примерно в 7-10% годовых от вложенных средств, что сравнимо с доходом от банковского вклада.


я думаю это будет лучше чем инфляция, которая сожрет все сбережения
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47141
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 05, 2013 9:34 pmОтветить с цитатой
EdwardSn писал(а):
Одна лишняя однокомнатная квартира для сдачи в аренду, это как минимум еще одна средняя пенсия и даже выше


Если хата - неликвид, то и нех заморачиваться. Сейчас въебут налоги на недвижимость по рыночным ценам + с доходов заминусовать 13% и хуй там будет, а не рантье. Не морочьте себе голову. Откладывайте по 10% дохода во всякую денежную хуйню (и не только деньги) и всё. Другое дело, что не каждый чел может регулярно так делать. Я, к примеру, не могу. Денег много не бывает, короче. Bayan
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue * Биржа CommEx * Binance

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 05, 2013 11:59 pmОтветить с цитатой
cyberdesire ghost писал(а):
EdwardSn писал(а):
Одна лишняя однокомнатная квартира для сдачи в аренду, это как минимум еще одна средняя пенсия и даже выше


Если хата - неликвид, то и нех заморачиваться. Сейчас въебут налоги на недвижимость по рыночным ценам + с доходов заминусовать 13% и хуй там будет, а не рантье. Не морочьте себе голову. Откладывайте по 10% дохода во всякую денежную хуйню (и не только деньги) и всё. Другое дело, что не каждый чел может регулярно так делать. Я, к примеру, не могу. Денег много не бывает, короче. Bayan


а ты еще смотришь на рашу?... наивный... крепосное право не за горами, бабки надо вкладывать в недвижку, но не в странах снг, ее там отберут...
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры