АРМАДА
Оффшорная компания и ВебМани - как прикрутить?
Новая тема Написать ответ

VKtraf
Профессионал
Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщений: 969
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 19, 2013 7:26 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Приветствую!
Кто имеет опыт по владению оффшорной компанией и прикручивал к ней аттестат ВебМани, подскажите по вопросу.
Такая ситуация - есть поставщики услуг, проживают в Китае, удобнее всего работать с ними по схеме, когда есть оффшорная компания в Гонконге и там же открыт банковский счет, чтобы можно было быстро проводить расчеты с поставщиками.
Но прием денег у меня здесь, в Рунете - в ВебМани.

Вопрос - как сделать так, чтобы с минимальными потерями на мою компанию в оффшоре прикрутить персональный аттестат ВебМани и не бояться, что ВебМани заблокирует его из-за "противодействия уклонению от налогов"?

На каком-то форуме читал отзыв, что как только на кошельках ВМИДа, оформленного на оффшорную компанию, скапливается значимая сумма (больше тысячи долларов), то ВебМани резко блокирует ВМИД по причине выше.

===
Как вариант - думаю, можно работать через платежный агрегатор, например, Робокассу, но у них высокая комиссия - 5% от оборота, это дороговато.

Если открывать местное ТОО по УСН, это минимум 3% от оборота, плюс высокие комиссии местных банков за транзакции и геморрой из-за ВЭД.

Даже не знаю, как решить такой вопрос - оффшорка идеально подходит для взаимодействия с иностранными партнерами, но проблема с ВебМани портит всю картину.

Заранее спасибо!
Взять кредит вебмани

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 19, 2013 8:55 pmОтветить с цитатой
Что-то ты мудришь сложное и паришься. На юр. лицо разве можно зарегить кошелек? Нельзя. Можно через Capitaller.
А можно так https://processing.webmoney.ru/
- http://wiki.webmoney.ru/projects/webmoney/wiki/%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%81_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%86%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B0
- http://wiki.webmoney.ru/projects/webmoney/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%8B_%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B5%D0%BC%D0%B0_%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B6%D0%B5%D0%B9­_%D0%B4%D0%BB%D1%8F_%D1%8E%D1%80%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85_%D0%BB%D0%B8%D1%86
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 19, 2013 9:19 pmОтветить с цитатой
проще всего привязать билинг который поддерживает вебмани... были раньше, может и ща есть... рбк мани, з-пейметс и т.п...

ps а разве низя просто получить перс аттестат и настроить прием по вебмани?
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

VKtraf
Профессионал
Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщений: 969
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Апр 20, 2013 4:11 pmОтветить с цитатой
DrKronos, спасибо за линки :thup:
Я сразу не написал - аттестат создается на номинального директора, который является формально директором оффшорной компании. И помимо ген.доверенности от него с правом подписи и управлением банковским счетом, согласовывается владение ВМИДом.

Капиталлер мне не подходит, т.к. я предполагаю работать по такой схеме:
1. Есть платный сервис, предоставляющий удаленные образовательные и посреднические услуги в Китае.
2. Пользователи сервиса в Рунете покупают купоны (16-значные коды) и продлевают свою подписку на сервис на сайте сервиса.
3. Часть денег за минусом моей комиссии оплачивается китайцам банковским переводом.

То есть, по самому простому варианту я делаю так:
1. Регистрирую оффшорку в Гонконге, открываю счет в гонконгском банке к ней (на номинала).
2. На этого же номинала регистрирую персональный аттестат ВебМани.
3. На этот аттестат ВебМани создаю аккаунт в DigiSeller'е и продаю там купоны для продления платной подписки на сервис.
4. DigiSeller выплачивает доход на кошелек ВебМани, я его перегоняю на банковский счет оффшорки и выплачиваю зарплату китайцам.

shhef, я планирую продавать купоны на DigiSeller'е, там нужен персональный аттестат ВебМани. Я бы через другие платежки продавал, но ВебМани самая распространенная среди потенциальных пользователей сервиса и безопасность на уровне.

У меня есть личный персональный аттестат, но непонятно, как отреагирует ВебМани, если я буду постоянно деньги отпрвлять банковским переводом на оффшорный счет. Боюсь, что могут возникнуть неприятности - могут заблокировать ВМИД или еще что.
А если счет открыт на оффшорку, а ВМИД - на ее номинального директора, то это нормально - номинал ведет бизнес, у него есть ВМИД, свои деньги он перегоняет на счет своей фирмы.

===
Как думаете, есть какой-нибудь безопасный и не очень затратный способ продавать за ВебМани у нас и получать деньги на счет в оффшорном банке?

Сколько думал, не могу придумать другой схемы.

Спасибо!
Взять кредит вебмани

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Апр 20, 2013 11:41 pmОтветить с цитатой
да не парься, вебмани выводит на любой счет в банке... почитай у них на сайте, проблем не будет... главное что бы карточка банка и атестат вебмани были на одного человека
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры