АРМАДА
Электроника, которая действительно нужна людям
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 32, 33, 34 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77  След.
Новая тема Написать ответ
Пт Авг 09, 2013 10:46 pm Start Post: Электроника, которая действительно нужна людям 

Claudia
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщений: 1505
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 14, 2017 2:44 pmОтветить с цитатой
Nefilim, найди себе девушку. Тогда проблемы с готовкой не будет. Smile

Nefilim +
Профессионал
Зарегистрирован: 10.08.2017
Сообщений: 831
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 14, 2017 3:14 pmОтветить с цитатой
Claudia, не все девушки любят готовку, в принципе, круто иногда готовить вместе с девушкойSmile Но роботизация - это хорошее направление, можно будет заниматься другими, более важными делами в ожидании пищиSmile
Агентство переводов "Gakrus" Skype: gakrus.perevod
E-mail: gakrus.perevod@gmail.com

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10886
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 15, 2017 4:52 amОтветить с цитатой
cyberdesire ghost писал(а):
Ура!
Только вот я не могу найти хорошую вещь по фамилии SHARP. Ипучий ваш "капитализм" с российским лицом :ks:
Понавезли самсунговского говна.

Ты еще Горизонт советский попробуй на рынке поискать :rr6:

Айвори писал(а):
На изгнание иностранной электроники из России выделено 14,5 млрд Shout

Попы кадилами, что ли, разгонять будут? :nah:

Claudia писал(а):
Nefilim, найди себе девушку. Тогда проблемы с готовкой не будет. Smile

Ага, потом еще за ними посуду мой, а то сладкого не получишь :oldher:
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

Neovin
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.05.2014
Сообщений: 2526
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 15, 2017 6:56 amОтветить с цитатой
Мне кажется, если роботы войдут в нашу повседневную жизнь, то приготовление пищи будет не основной функцией. Вспомните анекдот про робота Лелика. :nah:

Nefilim +
Профессионал
Зарегистрирован: 10.08.2017
Сообщений: 831
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 15, 2017 1:42 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Ты еще Горизонт советский попробуй на рынке поискать :rr6:



Можно найти на барахолке - там все можно найти :mrrgreen:

Цитата:
Попы кадилами, что ли, разгонять будут? :nah:



Попы сами пользуются иностранной электроникой, которая установлена в иностранные машины, на которых они катаются :nah:

Цитата:
Ага, потом еще за ними посуду мой, а то сладкого не получишь :oldher:



Была у меня девушка, которая очень любила мыть посуду, когда я сам этим хотел заняться - она меня прогоняла с кухни, и говорила, чтоб шел сидеть за компом r5
Агентство переводов "Gakrus" Skype: gakrus.perevod
E-mail: gakrus.perevod@gmail.com

Khan27
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщений: 4069
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 15, 2017 2:07 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Ага, потом еще за ними посуду мой


Напомнило анекдот.

Вечер.
Полумрак.
Свечи.
Он и Она.
Закончили ужин.
Она ему нежно на ухо:
- Ну все, теперь ты мой...
- Вот еще! Сама мой!

Toulan
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщений: 3172
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 18, 2017 6:50 amОтветить с цитатой
ashiko писал(а):
Закупаемся, пока не подорожало. Собираются повысить пошлины на импортную электронику.


Самое время закупаться не электроникой, а лампочками. В правительстве планируют запретить продавать в России лампочки мощностью свыше 50 ватт. Evil or Very Mad

полудух
Опытный
Зарегистрирован: 27.10.2015
Сообщений: 440
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 18, 2017 11:00 amОтветить с цитатой
это нормально
Цитата:
Однако замминистра подчеркнул, что пока речь только о рассмотрении предложения: «Нужно взвешивать, готова ли промышленность заместить эти объемы». Одновременно нужно снижать стоимость энергоэффективных ламп - с $3,5 до $1,5-2, как, например, в Индии, считает министр. За последние пять лет доля светодиодных ламп на рынке России выросла с 2% до 28%, в бюджетных учреждениях доля ламп накаливания - порядка 20%, отметил он.

Запрет на лампы накаливания мощностью 100 Вт был введен в России в 2009 г. при президенте Дмитрии Медведеве федеральным законом «Об энергосбережении...». Полный запрет на оборот таких ламп действует с 2011 г. В 2009 г. Минэкономразвития разработало график полного запрещения оборота ламп накаливания с 2014 г., но эта инициатива не была реализована.

В конце 2016 г. Минэнерго обещало вернуться к идее запрета на оборот ламп накаливания мощностью 60 и 75 Вт после анализа запрета на госзакупки неэнергоэффективных ламп.

По данным Минэнерго, светодиодная лампочка в девять раз экономичнее лампочки накаливания при равном световом потоке. В 2014 г. в России было продано 800 млн лампочек, из них 420 млн - лампочек накаливания всех номиналов. Лампы мощностью 60 и 75 Вт составляют около 30-40% общего числа ламп накаливания.


ceber
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщений: 4290
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 18, 2017 12:27 pmОтветить с цитатой
Будут продавать лампочки 45ВТ, как сейчас продают 95Вт. А в одном месте попадалась даже 150.

Nefilim +
Профессионал
Зарегистрирован: 10.08.2017
Сообщений: 831
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 18, 2017 12:27 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Самое время закупаться не электроникой, а лампочками. В правительстве планируют запретить продавать в России лампочки мощностью свыше 50 ватт. Evil or Very Mad



У меня энергосберегающие, которые жрут по 9 ватт, а светят как 90-100 ваттныеSmile Ещё есть кулек с обычными лампочками на 75-100 ватт. Но сберегающие все равно получше будут, ещё свет от них более мягкий и без лишней желтизны.
Агентство переводов "Gakrus" Skype: gakrus.perevod
E-mail: gakrus.perevod@gmail.com

Айвори
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщений: 4019
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 18, 2017 1:42 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Но сберегающие все равно получше будут, ещё свет от них более мягкий и без лишней желтизны.


А мне вот, наоборот, не нравится свет от энергосберегающих ламп. Он какой-то не натуральный и слишком холодный. Обычные лампы лучше имитируют солнечный свет.

Nefilim +
Профессионал
Зарегистрирован: 10.08.2017
Сообщений: 831
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 18, 2017 2:16 pmОтветить с цитатой
Цитата:
А мне вот, наоборот, не нравится свет от энергосберегающих ламп. Он какой-то не натуральный и слишком холодный. Обычные лампы лучше имитируют солнечный свет.



Это уже особенности восприятия, еще возможно от производителя зависит. Сберегающие лампы более релевантны экономической ситуации в стране.
Агентство переводов "Gakrus" Skype: gakrus.perevod
E-mail: gakrus.perevod@gmail.com

puaritanec +
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщений: 2014
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 18, 2017 9:00 pmОтветить с цитатой
Nefilim писал(а):
ceber, неплохо для начала эры персональных роботизированных поваровSmile Медленный очень - если утром спешишь и хочешь быстро что-то приготовить, то с таким роботом точно опоздаешь. Ещё ему надо помогать - там рука яичницу размазала по сковородке.
Плюс в том, что с такими роботами восстания машин точно не будет :nah:



Вот робот по шустрее, но я полагаю это еще далекий концепт
Самый большой % в крипте: BTC - 17,39%, ETH - 17,39%, USDT - 18,64%

Nefilim +
Профессионал
Зарегистрирован: 10.08.2017
Сообщений: 831
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 18, 2017 10:48 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Вот робот по шустрее, но я полагаю это еще далекий концепт



О, крутой робот. Уже получше прежнего, только там детальной ничего не показано - кусками только.
Агентство переводов "Gakrus" Skype: gakrus.perevod
E-mail: gakrus.perevod@gmail.com

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47263
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 18, 2017 11:48 pmОтветить с цитатой
Toulan писал(а):
ashiko писал(а):
Закупаемся, пока не подорожало. Собираются повысить пошлины на импортную электронику.


Самое время закупаться не электроникой, а лампочками. В правительстве планируют запретить продавать в России лампочки мощностью свыше 50 ватт. Evil or Very Mad


У Америки украли дурацкую идею. Теперь лампочки накаливания станут продавать в тёмных углах Smile Чёрный рынок!
Правильный хостинг * Адалт трафик * ByBit * Binance *
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры