АРМАДА
Еврокомиссия потребовала законодательно закрепить ограничени
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Янв 18, 2014 5:51 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Еврокомиссия потребовала законодательно закрепить ограничение слежки, проводимой АНБ

Комиссар ЕС по юстиции, фундаментальным правам и гражданству Вивиан Рединг поприветствовала выдвинутые в пятницу, 17 января, президентом США Бараком Обамой меры по ограничению деятельности Агентства национальной безопасности (АНБ) по сбору информации с помощью электронных средств связи.

«В ноябре Еврокомиссия попросила США принять меры по восстановлению к ним доверия. И сегодняшние заявления президента Обамы - правильный шаг в этом направлении», - цитирует еврокомиссара информационное агентство «Росбалт» со ссылкой на France Presse.

При этом Рединг подчеркнула, что ЕС ждет реализации этих заявлений. «Мы хотим, чтобы эти меры были закреплены законодательством. Нам нужно знать, что наши данные защищены», - подчеркнула комиссар ЕС.

Напомним, глава Белого дома заявил, что программа сбора и хранения телефонных метаданных АНБ в нынешнем виде будет прекращена.

«Я думаю, что нам нужен новый подход. Я приказываю начать переходный период, который положит конец программе 215 по массовому сбору метаданных в том виде, в котором она сейчас существует, и создать механизм, который сохраняет возможности, которые нужны нам, без хранения правительством больших объемов метаданных», - провозгласил Обама.

Он также объявил о намерении ограничить слежку за лидерами иностранных государств - союзников США.

http://www.armadaboard.com/posting.php?mode=newtopic&f=5
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры