АРМАДА
Google+ процветает
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 09, 2014 12:00 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Глава социальной сети Google+ Дэйв Бесбрис (Dave Besbris) в интервью изданию Re/code сообщил, что Google+ живет и процветает, обслуживая базу пользователей, которые любят личную жизнь, первоклассные фото и видеоконференции. Бесбрис также сообщил, что сотни миллионов людей используют мобильные приложения Google+, но отказался назвать число активных пользователей сети.

Google называл свою социальную сеть самой быстрорастущей. Но после сообщения о 540 млн активных пользователей ежемесячно компания больше не оглашала количество пользователей.

В это время заговорили о закате Google+ в качестве жизнеспособного продукта, особенно, когда основатель Google+ Вик Гундотра (Vic Gundotra) внезапно покинул компанию.

Ссылаясь на анонимные источники, некоторые публикации сообщали, что Google переоценил свою социальную стратегию, присоединив команду Google+ к команде Android, и планирует отделить популярные G+ функции, такие как фото и видеоконференции.

Google+ мало упоминался на годовой конференции разработчиков Google I / O в июне. В течение лета Google перестал показывать авторство в результатах поиска. Совсем недавно Google отказался от требования регистрации в Google+ при настройке Gmail или другого аккаунта Google.

Но Бесбрис в интервью настаивает, что приверженность компании Google своей социальной сети остается сильной: «Мы на самом деле очень довольны прогрессом Google+. Я понятия не имею, откуда появились эти слухи».

Ответы Бесбриса содержат обычные тезисы о сильных сторонах сети: о фото-инструментах, популярных видео-конференциях и способности пользователей подключаться к темам, представляющим общий интерес в сообществах. Бесбрис также доволен приложениями для Android и iOS, утверждает, что они улучшают мобильный опыт. Глава социальной сети также сообщил, что Google вряд ли внедрит рекламу в свою сеть.

Отвечая на вопрос о возможном конце существования Google+, Бесбрис сказал: «Я не думаю, что это конец игры. Я думаю, что мы в социальной сети - как и во всем в Google - для долгого пути. Мы делаем долгосрочные ставки и принимаем долгосрочные решения. Люди - социальные существа, они хотят поделиться чем-то, они хотят учиться друг у друга, они хотят задать вопросы. Это действительно важно для нас, как компании, которая может дать это людям».
Место для Вашей рекламы!

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 09, 2014 12:36 pmОтветить с цитатой
Получается, что данной социальной сети на одном только бренде Гугла не получилось выбраться в передовики. Можно было бы к этому топику еще прикрутить опрос на тему: кто из форумчан пользуется Google+. Я, например, даже не пробовал там зарегистрироваться Drinks or Beer
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

ZeroXor
Свой
Зарегистрирован: 22.08.2014
Сообщений: 31
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 10, 2014 6:40 amОтветить с цитатой
Называется "сам себя не похвалишь - ходишь как оплеванный". В G+ зарегистрирован, но сделал это исключительно для того, чтобы подтверждать для гугла авторство своих постов в блоге.
Веду блог веб-фрилансера. В основном о фрилансе, взаимоотношениях с заказчиками, хотя и разработку стараюсь не обходить ст...

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 10, 2014 7:40 amОтветить с цитатой
Цитата:
В G+ зарегистрирован, но сделал это исключительно для того, чтобы подтверждать для гугла авторство своих постов в блоге.


Теперь и эту возможность убрали. Google объявил, что авторство больше не будет указываться в результатах поиска.
Место для Вашей рекламы!

ZeroXor
Свой
Зарегистрирован: 22.08.2014
Сообщений: 31
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 10, 2014 7:43 amОтветить с цитатой
Цитата:
Теперь и эту возможность убрали. Google объявил, что авторство больше не будет указываться в результатах поиска.


Это я знаю. Но не удаляться же теперь. Так и остался там.
Веду блог веб-фрилансера. В основном о фрилансе, взаимоотношениях с заказчиками, хотя и разработку стараюсь не обходить ст...

John Doe
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщений: 4332
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 10, 2014 12:55 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Глава социальной сети также сообщил, что Google вряд ли внедрит рекламу в свою сеть.


Не удивительно, что они терпят убытки. Без рекламы ни один сервис долго не протянет.

gcib
Свой
Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщений: 10
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Окт 11, 2014 8:59 pmОтветить с цитатой
Skyworker писал(а):
Фото-Принт Получается, что данной социальной сети на одном только бренде Гугла не получилось выбраться в передовики. Можно было бы к этому топику еще прикрутить опрос на тему: кто из форумчан пользуется Google+. Я, например, даже не пробовал там зарегистрироваться Drinks or Beer

Вообще я бы Google+ полноценной социальной сетью и не называл бы. Это больше общественный блог или даже форум специфический, чем социалка.
Я там тоже зарегистрирован, но реально что с делать с этим аккаунтом не представляю.
Просто надо всё попробовать... :rr6:

EssayPartner
Свой
Зарегистрирован: 22.05.2012
Сообщений: 50
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 13, 2014 5:24 pmОтветить с цитатой
Кто пользует Google+ для продвижения? Сам не пробовал, но говорят, что в плане СЕО очень мощный инструмент.
Очень будет интересно почитать реальные истории от тех, кто пользовал...
Essay Partner - партнерка для студенческого траффика

Ализандр
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщений: 4647
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 27, 2014 10:03 amОтветить с цитатой
Вот пара статей в помощь:

http://www.armadaboard.com/viewtopic.php?t=48663
http://www.armadaboard.com/viewtopic.php?t=50693
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры