АРМАДА
Добавлять новые статьи и модернизировать то, что есть...
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

AlexsWorld
Свой
Зарегистрирован: 10.10.2014
Сообщений: 21
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 03, 2014 2:17 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Моему сайту http://www.stroim-2014.ru/ около года, делаю его просто для удовольствия что бы он был интересным, покупаю статьи на бирже контента, затачиваю каждую под один или несколько запросов ВЧ, НЧ или СЧ прописывая их в заголовках тайтле, стараюсь не переспамливать в тексте, добавляю фото в статьи, стараюсь что бы каждая была интересной и имела внешне привлекательный вид, практически в каждую добавляю по одной или несколько ссылок на другие страницы этого сайта по смыслу. Переодически даю ссылки в группы одноклассников и публикую посты в sybscribe. Вот смотрю за последние пол года посещалка 30-100 хостов в сутки, практически не растет, конечно мне хочется что бы сайт приносил какой то доход, но думаю многие меня поймут и поверят, что сейчас мне хочется просто для самоудовлетворения сделать хотя бы стабильно посещалку хостов 500 в сутки.
Вот я и в раздумьях как поступить, продолжать и дальше добавлять на него статьи, по принципу как я и описывал выше (в надежде что все таки когдато она начнет расти), или целенаправленно выбрать определенное количество статей заточенных под ВЧ, СЧ и НЧ и стремиться их вывести их в топ и через них начать получать посещалку. В ссылки деньги не вкладывал пока, могу позволить себе выделять на этот сайт 1000р в месс, стоит ли покупать на сапе ссылки или лучше в месс 5-7 вечных с ГГЛ.
Что посоветуете Вы? Заранее благодарен за Ваши советы и критику моих действий.

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 03, 2014 3:12 pmОтветить с цитатой
Нормальный и вполне симпатичный сайт и траффик какой-никакой есть. Я бы еще сделал релевантную линковку внутри самих статей друг с другом, ну или можно специальный плагин использовать под WP. Пиши еще уникальные статьи, траффик будет медленно и верно расти, добавь социальных плагинов в свой блог и делай анонсы своих статей на своих соц. группах. Найди строительные форумы и там тоже ставь ссылки на свои статьи, не надо ставить ссылки во все подряд, ссылка с этого форума тебе тоже мало даст в плане продвижения, например :smk:
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

AlexsWorld
Свой
Зарегистрирован: 10.10.2014
Сообщений: 21
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 03, 2014 6:14 pmОтветить с цитатой
Вот как раз по внутренней перелинковки всегда мучал такой вопрос - что бы усилить страницу, нужно делать на нее ссылки с других страниц с нужными анкорами (соответствующими интересующим запросам) как лучше делать такие ссылки? Пытаться в предложении найти кусок запроса и делать его ссылкой или же в конце предложения предлагать к прочтению определенную статью, первый случай красивей, но по таким ссылкам редко кто переходит. А что касается бюджета, что посоветуете - покупать ссылки на сапе или 5-7 в мес вечных?

veligursky +
Гуру
Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщений: 1127
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 03, 2014 7:16 pmОтветить с цитатой
Тема интересная, но пока что у тебя на сайте просто набор статей, хотя определенная структура уже начинает вырисовываться, а люди скорее всего захотят увидеть руководство/учебник по постройке дома и рекомендации с вниманием к деталям, другими словами тебе нужен конечный продукт(контент) который пользователь с удовольствием схавает(прочтет)

монетизация:
- продавать прямую рекламу с сайта
- со временем создать инфопродукт(мануал по постройке дома с упором на мелочи которые не раскрыты - нужно будет привлечение специалистов) и продавать его или раздавать бесплатно но взамен получать базу лояльных подписчиков и потом уже им продавать косвенно или напрямую услуги/товары связанные со строительством

на данный момент твоя основная задача это пользовательские факторы - завлечь юзера и удержать по больше за счет качественного контента, удобной структуры и удобной навигации

социальные факторы:
- обязательно присутствие кнопок соцсетей - дабы пользователи лайкали и делились контентом
- обязательно создать профили в соцсетях для сайта и постить туда анонсы всех новых статей
Имхо это для тебя самый верный способ начать наращивать трафик, + форумы о которых писал Skyworker

техническая сторона:
- из счетчиков у тебя должны быть яндекс метрика и гугль аналитикс, остальную ересь удали - она больше мешает,
- сайт должен присутствовать в обеих панелях вебмастера и sitemap.xml должен быть загружен, заодно ошибки если есть поправишь
Блог для Новичков в SEO и CPA, CPA Admitad

AlexsWorld
Свой
Зарегистрирован: 10.10.2014
Сообщений: 21
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 03, 2014 11:39 pmОтветить с цитатой
veligursky, Skyworker, спасибо вам большое. Конечно в будущем меня будет интересовать монетизация, но пока я реально хочу сделать из него классный сайт.

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 04, 2014 3:32 pmОтветить с цитатой
AlexsWorld писал(а):
Вот как раз по внутренней перелинковки всегда мучал такой вопрос - что бы усилить страницу, нужно делать на нее ссылки с других страниц с нужными анкорами (соответствующими интересующим запросам) как лучше делать такие ссылки? Пытаться в предложении найти кусок запроса и делать его ссылкой или же в конце предложения предлагать к прочтению определенную статью, первый случай красивей, но по таким ссылкам редко кто переходит.

Посмотри как такая линковка организована в Википедии, например, и делай также - такая схема с точки зрения поисковиков идеальна. Давай ссылки на непонятные термины в тексте на такие статьи, которые эти термины раскрывают. Тогда и пользователи будут переходить и ссылки будут релевантны.
AlexsWorld писал(а):
А что касается бюджета, что посоветуете - покупать ссылки на сапе или 5-7 в мес вечных?

Лучше вечные ссылки покупать, конечно, но не на биржах, там сейчас реально мало годных ресурсов для размещения.
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

AlexsWorld
Свой
Зарегистрирован: 10.10.2014
Сообщений: 21
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 04, 2014 3:40 pmОтветить с цитатой
Увеличиваю посещалку в основном размещая посты на стену тематических групп, бывает в сутки до 50 хостов прирост дает и анонсирую в subscribe пробовал форум-ок но там обратил внимание, такие лоботрясы... А где еще можно анонсировать посты со ссылками на сайт, что бы реальный трафик шел?

vkusnoserver
Опытный
Зарегистрирован: 01.05.2011
Сообщений: 465
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 04, 2014 8:54 pmОтветить с цитатой
AlexsWorld, твиттер конечно же!
Всегда в наличии VPS с сетками IPv6 | Множество офшорных ДЦ для вашего VPN

AlexsWorld
Свой
Зарегистрирован: 10.10.2014
Сообщений: 21
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 04, 2014 9:52 pmОтветить с цитатой
vkusnoserver, После размещения статьи, прохожусь по всем соц кнопкам, у меня акаунты есть все, а вот в дальнейшем твитером не рискую пользоваться, наслышан, что это верный способ загнать сайт под бан

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 05, 2014 12:30 amОтветить с цитатой
AlexsWorld, ищи аналогичные сайты и меняйся вручную линками, лучше по схеме A->B, B->C. Сайт у тебя нормальный, думаю, будут те, кто захочет сделать линкобмен.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Я Джин
Опытный
Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщений: 186
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 05, 2014 3:38 amОтветить с цитатой
По поводу ссылочной - то я не фанат, если и брать то только те ссылки что дают трафиг

А вот внутрянка да! За счет удобной навигации и перелинковке можно получить тот же трафик что и с ссылочным, но при минимальных вложениях :thup:

Сам вот уже долгое время основное внимание уделяю сайтам и их структуре чем ссылочному, и полностью согласен с veligursky... разве что наличие соц кнопок излишнее Evil or Very Mad
Разминаю пальцы, ща колдовать начну Smile

vkusnoserver
Опытный
Зарегистрирован: 01.05.2011
Сообщений: 465
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 05, 2014 11:01 amОтветить с цитатой
AlexsWorld писал(а):
vkusnoserver, После размещения статьи, прохожусь по всем соц кнопкам, у меня акаунты есть все, а вот в дальнейшем твитером не рискую пользоваться, наслышан, что это верный способ загнать сайт под бан



Я не говорю об индексировании статей. В Твиттере достаточно трафика. Просто аккаунты нужно подбирать хорошие, по вашей тематике. Про бан - бред.
Всегда в наличии VPS с сетками IPv6 | Множество офшорных ДЦ для вашего VPN

Coooler
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщений: 4368
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 05, 2014 1:39 pmОтветить с цитатой
Цитата:
.stroim-2014.ru/


Имхо не совсем удачный выбор домена для сайта. В следующем году он будет выглядеть несколько устаревшим. Smile

AlexsWorld
Свой
Зарегистрирован: 10.10.2014
Сообщений: 21
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 05, 2014 2:37 pmОтветить с цитатой
Ночью решил попробовать вот что - для страницы "Дизайн спальни" http://www.stroim-2014.ru/dizajn-spalni/ которая является ВЧ запросом, сделал оглавление (Содержание страницы) с распределением внутренних якорей, и добавил дополнительное меню навигацию со ссылками на стили интерьера. Раньше я считал что со страницы с ВЧ должно быть как меньше исходящих ссылок, но читая что важно удобство и возможность посетителю предоставить больше информации поступил так... Правда ссылки открытые. И для гугла знаю что наличие внутренних якорей на сайте - только в плюс. Я мало видел в интернете статей как бы с содержанием в начале. Каково ваше мнение о том как на данный момент вышла статья в плане удобства и навигации.

blogmatic
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщений: 4775
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 05, 2014 3:41 pmОтветить с цитатой
AlexsWorld, вот толковая статья про внутреннюю оптимизацию.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ВОПРОСЫ ОТ НОВИЧКОВ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры